Чтобы на нем втопить- его надо крутить

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
-CoVeX-,В питере доберитесь до лаборатории скорости, я у них делал. Отключил ЕГР и заглушил физически, ошибок нет. Впечатления огонь. Говорят первому живому Т2 приехавшему, скидки и замер на стенде. Если решитесь, в личку дам кодовое слово!

Добавлено через 2 минуты
Так же предлагали поиграться с режимами, Драйв сделать лайтчип, а спорт сделать суперзло ))) Отказался.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-,В питере доберитесь до лаборатории скорости, я у них делал. Отключил ЕГР и заглушил физически, ошибок нет. Впечатления огонь. Говорят первому живому Т2 приехавшему, скидки и замер на стенде. Если решитесь, в личку дам кодовое слово!

Добавлено через 2 минуты
Так же предлагали поиграться с режимами, Драйв сделать лайтчип, а спорт сделать суперзло ))) Отказался.
Вы конечно смелый человек, но ваш путь подходит далеко не всем. По сути, вы остались без гарантии, на что 90% присутствующих не пойдёт.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
LAS,
Илья78, Все диллеры предлагают чипануть сами за 40к, ставится коробка перед мозгами.
Но я тут читал все коробки что ставили диллеры только хуже делают, ни одного нормально отзывы не видел.
Хорошие отзывы были о чипе мозгов Еврокода и наверно Рево, но тогда как я понимаю при ТО меня прочитают через ОДИС и все привет.
На самом деле чип дизеля я бы наверно сделал с прошивкой мозгов, но что делать с гарантией непонятно.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-
Именно чип, я поеду делать сам, в Revo, ближайшие месяц два.
Я говорю о физическом глушении EGR. Это автоматический слёт с гарантии (если конечно эту заглушку не тягать туда обратно перед ТО, но это уже удел людей увлекающихся). Так ещё и по некоторым «слухам», глушение EGR на моторах с сажевым фильтром, негативно сказывается именно на сажевике и приводит к его быстрому выходу из строя. Я не могу утверждать это 100%, но раз есть такой разговор, значит он не на пустом месте появился.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-
Именно чип, я поеду делать сам, в Revo, ближайшие месяц два.
Я говорю о физическом глушении EGR. Это автоматический слёт с гарантии (если конечно эту заглушку не тягать туда обратно перед ТО, но это уже удел людей увлекающихся). Так ещё и по некоторым «слухам», глушение EGR на моторах с сажевым фильтром, негативно сказывается именно на сажевике и приводит к его быстрому выходу из строя. Я не могу утверждать это 100%, но раз есть такой разговор, значит он не на пустом месте появился.
А сколько пробег? Как с гарантией быть после чипа?
Просто интересно и почему Рево а не Еврокод?
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Гарантии наступает ж#па... к сожалению. Все остальное отлично

В Еврокоде отсоветовали глушить только ЕГР. Сажевый без него долго не живёт.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Гарантии наступает ж#па... к сожалению. Все остальное отлично

В Еврокоде отсоветовали глушить только ЕГР. Сажевый без него долго не живёт.
Вот и непонятно в какой момент чиповаться, кто-то тут писался типа после 3-х лет, я обычно после трех машину уже продаю -)))
Вообщем непонятно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А сколько пробег? Как с гарантией быть после чипа?
Просто интересно и почему Рево а не Еврокод?
Пробег 9000. Revo, потому что это Revo)))
По гарантии тоже есть сомнения. Звонил в Revo, задавал этот вопрос. Они, естественно, сказали что перед каждым ТО, приезжайте на откат (бесплатный кстати) и всё будет норм. Но в свете последних новостей о возможности распознавания чипа, думы одолевают. По этому и не бегу на чип. Почитаем, посмотрим. На дизеля не так давно появился чип у ревы.
Почему не еврокод? ХЗ, потому что они не рево)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, Вот и я в раздумьях, кто-то тут сразу после обкатки ехал чиповаться, даже не знаю, с другой стороны насколько ОДИС точно ловит откат тоже непонятно.
Но блин хочется 190 лошадей, 150 не айс -)))))))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-
150 только-только)
Вот бы какой н будь инсайдер был бы на форуме, он бы точно знал о выявлении чипа. Не исключено, что это просто пуля, что бы отсечь наиболее нерешительную часть аудитории. В общем, кажеться надо пока подождать пару месяцев, а там что то конкретное прояснится
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, Как дизелек едет после 100?Т.е. скажем при 120 на обгон сделать и разогнаться до 160 быстро реально?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-
Я скорее всего буду не объективен, но вообще он едет. Набирает легко и достаточно проворно. Не захватывает, но и не упирается. Мой максимум на «зиме» 190, дальше подумал про индекс колёс и не стал. Но ехалось без напряга, что со стороны управляемости, что со стороны двигателя.
Кстати, ещё один повод подождать с чипом, это приход лета. На зимней резине не реализовать всей красоты прироста))) на зиме даже в стоке не реализовать)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, Я просто ездил на IX35 но в прицнипе тот же Тигуан по размеру и там был движок дизель 2.0 - 184 кобылы и мне хватало я не жаловался.
А тут 150, ладно я понял попробуем и так а там видно будет чиповаться или нет.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-
Вроде на 35ом тот же мотор что и на спортиже? Если так, то мой знакомый, владелец спортижа говорит, что тигуан едет лучше. Я ХЗ))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, Ну в Туксоне в новом Спорте,немного другой там 185 лошадей, я на тесте когда был мне показалось дизель 150 едет лучше чем 180 зажигалка, вообщем я так понял надо брать дизель поездить там 5-10-15к посмотреть что ничего не отваливается и ехать чиповаться.
Если бы кто дал проехаться в Питере на трассе немного на дизельной Тиге я бы сравнил а так ХЗ -))
На тесте до 100 хорошо разгонялся, потом уже не попробовать, город все же -))
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
У меня был бензиновый спортаж. Чиповал. Тигуан дизель в стоке лучше.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
da4nik, Речь шла про дизельные версии 184 лошади.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
На тестдрайве щупал помню как-то ix35 дизель 180 лошадей (или скок там), еще когда предыдущую машину выбирал - не едут корейские лошади так, как ваговские.
150 в принципе хватает, хотя на обгонах никогда много не бывает.
как по мне - интереснее расход сбить чипом, а не табун нарастить
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
zalivar, Тут наверно дело больше в коробке, все таки DSG быстрее щелкает чем обычный гидротрасформатор,наверно если чипнуть Еврокодом или Рево до 190 то поедет вообще норм, кстати поговорил с менеджером приватно, он сказал если чипнетесь просто перед ТО обратно откатите и все норм будет, несколько людей так делает и все с гарантией норм.
Кстати Санта 200 лошадей подрывается вообще нормально не жалуюсь, хотя она и весит прилично.
 
Сверху Снизу