Выбор летней резины

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, а давайте коллективным разумом и опытом вычислим самую мягкую и самую тихую летнюю резину на Тиг2?

Я не очень много вариантов катал (все как-то на стоковой с завода перебивался).
Последний раз не выдержал и купил Michelin Latitude Tour HP. Резина показала себя как очень мягкая (мягче зимней) и относительно бесшумная.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
купил Michelin Latitude Tour HP. Резина показала себя как очень мягкая (мягче зимней) и относительно бесшумная.
И как она вам? Сколько на ней проехали? Если мягкая, то износ наверно быстрый. Просто тоже на лето ее присматриваю, но чет отзывы противоречивые.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
всем привет. вот пришла пора менять резину и выбор был для меня очевиден, пока не зашел в данную ветку :).
скажите кто ездил на Michelin Primacy 3 235/55 R17я не нашел ее для suv. были сложности в процессе эксплуатации на тигуане? какой индекс скорости брали или усиленную боковину?
 
Последнее редактирование:

IceSPace

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, ребят помогите пожалуйста разобраться! Хочу поменять Летнию резину на Тиг 2012 г.в.,выбор пал на Latitude Sport 235/55/17 но вот цене у неё что то совсем дорого на яндекс марките 9000 за балкон, или может я что то не то смотрел?! Подскажите реально ли купить хорошие балонны в районе 25 000 т.р? Помогите пожалуйста.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
всем привет. вот пришла пора менять резину и выбор был для меня очевиден, пока не зашел в данную ветку :).
скажите кто ездил на Michelin Primacy 3 235/55 R17я не нашел ее для suv. были сложности в процессе эксплуатации на тигуане? какой индекс скорости брали или усиленную боковину?

Мишлен мягкая резина и износостойкая. Говорят с боковина слабая. Я на Примаси не ездил, ездил на Пилот Спорт. Проблем с боковиной не было. Можно взять Michelin Primacy 3 235/55 R17 103Y XL (Y- индекс скорости до 300 км/ч) и XL - усиленная боковина. Эта резина будет жесткая.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Подскажите реально ли купить хорошие балонны в районе 25 000 т.р? Помогите пожалуйста.
такой типоразмер 17го радиуса за такую цену за комплект вы возьмете только бюджет: тигар, пирелли стоковый или какой-то слабенький а-ля кумхо.
6 тыс за баллон лидеров в производстве резины это вообще ни о чем.

Добавлено через 9 минут
ну или пирелли стокововго типоразмера 215\65\17, которые скидывают владельцы новых тигов, и которая подходит и на наши штатные диски...
типа такого как вариант
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36329
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, ребят помогите пожалуйста разобраться! Хочу поменять Летнию резину на Тиг 2012 г.в.,выбор пал на Latitude Sport 235/55/17 но вот цене у неё что то совсем дорого на яндекс марките 9000 за балкон, или может я что то не то смотрел?! Подскажите реально ли купить хорошие балонны в районе 25 000 т.р? Помогите пожалуйста.
Ответил на почту.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Всем привет, ребят помогите пожалуйста разобраться! Хочу поменять Летнию резину на Тиг 2012 г.в.,выбор пал на Latitude Sport 235/55/17 но вот цене у неё что то совсем дорого на яндекс марките 9000 за балкон, или может я что то не то смотрел?! Подскажите реально ли купить хорошие балонны в районе 25 000 т.р? Помогите пожалуйста.

https://m.market.yandex.ru/product/...d=207678993811629696516029&from=search&page=1

Я выбрал эти.
 

andanik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тверская обл
Автомобиль
Тигуан 1.4 150л/с
Мишлен мягкая резина и износостойкая. Говорят с боковина слабая. Я на Примаси не ездил, ездил на Пилот Спорт. Проблем с боковиной не было. Можно взять Michelin Primacy 3 235/55 R17 103Y XL (Y- индекс скорости до 300 км/ч) и XL - усиленная боковина. Эта резина будет жесткая.
Тоже присмотрел такую резину. А если не XL - совсем с боковиной беда?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Друзья, а давайте коллективным разумом и опытом вычислим самую мягкую и самую тихую летнюю резину на Тиг2?

Я не очень много вариантов катал (все как-то на стоковой с завода перебивался).
Последний раз не выдержал и купил Michelin Latitude Tour HP. Резина показала себя как очень мягкая (мягче зимней) и относительно бесшумная.

На такой отказал 2 сезона около 50 тыщь. Еще этот буду катать. Так все и есть,как написано. Резиной доволен.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
И как она вам? Сколько на ней проехали? Если мягкая, то износ наверно быстрый. Просто тоже на лето ее присматриваю, но чет отзывы противоречивые.
Износ нормальный. Не повышенный точно.
Мягкая, комфортная. Шум есть - но в допуске вполне. Возможно, есть более тихая, я не встречал))

Что до устойчивости к поврежлениям - то был один прокол арматурой. Боюсь, что в таком случае любая бы не выдержала.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
всем привет. вот пришла пора менять резину и выбор был для меня очевиден, пока не зашел в данную ветку :).
скажите кто ездил на Michelin Primacy 3 235/55 R17я не нашел ее для suv. были сложности в процессе эксплуатации на тигуане? какой индекс скорости брали или усиленную боковину?

Я на такой откатал 2 сезона, только 235/50/18, то есть профиль еще ниже. Столько ям перевидала, аж жуть, но не разу не подвела. Вообще Мишка довольно крепкий (Primasy 3) на грыжи, хоть и мягкая боковина. Вот один баллон немного порезал об бардюр, режется легко, пришлось подклеить.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вообщем, перечитав кучу отзывов и эту ветку, остановился на трех моделях:
1. BF Goodrich Urban Terrain T/A
2. Continental Conti Cross Contact LX2
3. Michelin Latitude Tour HP
Теперь ломаю голову что из этого выбрать...:confused:
 

Ronyn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
NiNo
Автомобиль
2.0 TSI 170
всем привет. вот пришла пора менять резину и выбор был для меня очевиден, пока не зашел в данную ветку :).
скажите кто ездил на Michelin Primacy 3 235/55 R17я не нашел ее для suv. были сложности в процессе эксплуатации на тигуане? какой индекс скорости брали или усиленную боковину?

Четвертая начала появляться в магазинах ;)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вообщем, перечитав кучу отзывов и эту ветку, остановился на трех моделях:
1. BF Goodrich Urban Terrain T/A
2. Continental Conti Cross Contact LX2
3. Michelin Latitude Tour HP
Теперь ломаю голову что из этого выбрать...:confused:

БФГ из Франции, отбалансировались на отлично!
Мишлен, главное, смотри, чтобы не польский ( , многие здесь жаловались.
 

Ronyn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
NiNo
Автомобиль
2.0 TSI 170
БФГ из Франции, отбалансировались на отлично!
Мишлен, главное, смотри, чтобы не польский ( , многие здесь жаловались.

и как очучения? Тоже думаю в ее сторону. В каком размере взял?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
и как очучения? Тоже думаю в ее сторону. В каком размере взял?

Привет.
Взял 235/50 R18 этой зимой.
Взял её в руки. Ощущения качественной резины, что и подтвердила балансировка в фирменном шинном магазине. ( По акции бесплатно, включая расходники).
Ставить на авто ещё рано. Езжу на "зиме" шиповке.
 
Сверху Снизу