Багажник на крыше

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Да, выглядят лучше, чем оригинальные ваговские. Думал, не оставить ли 961, которые были на пассате, но теперь пожалуй остановлюсь на этом варианте. Тем более, что и люк не заказывал, проблем не будет.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Думал, не оставить ли 961, которые были на пассате, но теперь пожалуй остановлюсь на этом варианте. Тем более, что и люк не заказывал, проблем не будет.
А я ещё раз промерил и оставляю 961, т.к. люк а наличии)
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
заказал себе багажник атлант

Заказал себе атлант, до этого пользовался им на кашкае качество устраивало. Щас почитал и думаю вдруг на рейлинги не подойдёт. Придёт отпишусь. Цена за все 5500, вроде не дорого
 

rewwin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан-2
Кто нибудь может замерить и выложить расстояние между рейлингами? Остался туле от Астры. Думаю хватит ли длинны поперечин. Машина еще не пришла.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Добрый день, подскажите по расходу бензина - на сколько увеличивается если поперечины стоят? И насколько увеличивается, если с боксом? Спасибо!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
на сколько увеличивается если поперечины стоят? И насколько увеличивается, если с боксом?
Боксы бывают разные, поперечины тоже, и главное, что добавка к расходу очень сильно зависит от скорости.
Но для среднего бокса, если не превышать скорости 100 км/ч, можно ориентироваться на прибавку 1 л/100 км. Для поперечин можно добавить около четверти литра.
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Сегодня заезжал в магазин багажников, перепробовали всякие поперечины.
Не подходят !
Рейлинги очень низкие и крепления упираются в крышу, при езде краске хана придет.
Только Thule, но ценник конский для одной поездки...
Может кто то подобрал себе из простых ?
делитесь :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Дмитрий-Екб, фикопро посмотрите
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Дмитрий-Екб, фикопро посмотрите

Добрый день! Лучше всё-таки оригинал от Thule, на это самое "Фико", которое слизано с Wingbar Edge жалоб много. Хотя может кому как повезет, не знаю.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
С FICOPRO два лета откатал, почти всё время с боксом, конечно по качеству не Thule. На сайте FICOPRO посмотрел "Таблицу применяемости багажной системы «FICOPRO»", у них R-53 оба Tiguana I и II. Нужно мерить, на первом Тигуане правда не нравилось, что когда затянуты болты крепления остаётся несколько миллиметров до крыши и болта, но болт можно укоротить.
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Я тоже на I тиге FICOPRO с боксом три года откатал. На II тиг R-53 короткие. На новый тиг купил и поставил R-55, т.к. в автодоке были со скидкой за 6.3 т.р., а R-54 не было. R-55 подошли нормально (передняя только впритык, но вошла). Болты, которые доставали до крыши укоротил примерно на 1 см. Бокс закрепил, вместо скоб, на Т-образные болты, которые ставятся в прорезь на поперечинах. Болты купил за 1.4 т.р. (туле болты стоили около 2.5 т.р.), какой фирмы не помню, но в магазине, где боксы продают.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Так же FICOPRO в АВТОДОКЕ покупал. Квадраты для болтов сам сделал. Значит R-53 не подойдёт, а то на сайте FICOPRO в таблице всё супер.:mad:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Недорогие (что-то около 500р+-) болты идут под шкодовским номером LBT009010. К-т 4 шт с барашками.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Болты у меня есть, только вместо барашек рым гайки наворачиваю ещё дополнительно в отверстия для болтов которыми не пользуюсь ещё 4 рым гайки сделал для крепления груза.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да сто у вас там за багажники с болтами и гайками? Да ещё что-то отпиливать надо? Почему в Thule ничего не торчит?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

Krot_kd

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Караганда
Автомобиль
Тигуан
Так поясните какие надо покупать FicoPro: R53 или R54 или R55? Запутался совсем.
Изначально конечно нацеливался на Thule 9585, но жаба что то душит (ценник в два раза выше), учитываю что пользоваться буду в лучшем случае 4 раза в году.
Да и еще друзья подскажите по автобоксу, сам нацелен на inno shadow 16.
Заранее спасибо.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
R-55 берите, если что укоротить можно, там не сложно. У меня бокс Терра Драйв 380 на Тигуан 1 нормально было, но я по халяве на Авито купил. Единственный минус ФикоПро бокс близко к крыше стоит, на мойке не залесть когда протираешь, а на Тигуан 2 реленги ниже ещё меньше будет. С поперечинами ФикоПро летом с птичкой засохшей приехал домой, застряла между поперечиной и крышей. Так то халява но не очень удобно когда моешь, а когда поклажу достаешь норм. Мне какие то VW понравились у ОД на новом Тигуане стоят высокие, нужно код узнать, посмотреть сколько стоят не у ОД.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
5QF071151, по мне так наоборот, ниже-лучше, ну да кому как :az:
 
Сверху Снизу