Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
z3 compact и миррорлинк.
при подключении кабеля зачем-то включает блютус и пытается сопрягаться с авто, чего совсем не нужно.
это так и должно быть, и можно ли отключить где?
спасибо.
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
note 4x и просто 4x это разные телефоны.
Если дочитать до конца всех постов, такие же манипуляции с бубуном получились у некоего Михалыча на redmi 4Х

Добавлено через 2 минуты
У меня как раз 6 Андроид,только не понятно какую программу использовал автор в приведенной выше ссылке при подключении телефона к шгу
Телефон разблокировать надо, если про редми разговор, там нужно у китайцев разрешение запросить. В последовательности действий могу помочь. Пиши в ЛС.
Я в принципе все танцы с бубном совершил кроме отката на Андроид 6
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Телефон разблокировать надо, если про редми разговор, там нужно у китайцев разрешение запросить
Это самое муторное по сути) Порой месяц приходится ждать. По крайней мере, так было ранее
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
z3 compact и миррорлинк.
при подключении кабеля зачем-то включает блютус и пытается сопрягаться с авто, чего совсем не нужно.
это так и должно быть, и можно ли отключить где?
спасибо.

Да, так и должно быть. Лично я не согласен, что это правильно, но задумано именно так. Просто не подтверждайте сопряжение на телефоне. Или отключите блютус на телефоне вручную.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Да, так и должно быть. Лично я не согласен, что это правильно, но задумано именно так. Просто не подтверждайте сопряжение на телефоне. Или отключите блютус на телефоне вручную.
блютус отключен на телефоне. но каждый раз при подключении телефона проводом, он включает блютус и пытается сопрягаться, что ведет к нескольким нежелаемым тыканиям в экран.
 

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка
блютус отключен на телефоне. но каждый раз при подключении телефона проводом, он включает блютус и пытается сопрягаться, что ведет к нескольким нежелаемым тыканиям в экран
Просто забейте на это.
Сам подключил Sony Z3 compact. Даже при выключенном синезубе на телефоне он его включает и конектит с ГУ. Сконектил. Вошел в блютуз на ГУ и убрал оттуда значок трубочки для сони. Теперь он конектит с блютусом но ничего на ГУ не передает по синезубу.
При этом основной телефон автоматом конектится с ГУ и работает как громкая связь или как проигрыватель аудиокниг. Друг другу они не мешают.
Еще важно на сони отключить все звуки, и поставить беззвучный режим, иначе будет постоянно обрывать текущее вещание звука.
Еще важно отключить блокировку экрана и сделать мин. яркость экрана.
Теперь телефон постоянно живет в машине сконекченый коротким шнурком и автоматом подключается к ГУ. Никаких дополнительных действий с телефоном делать не надо.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Для подключения смарта вчера заказал вот такой коротенький шнурок.
Его плюс в том, что не надо загибать провод и расшатывать гнездо + не болтаются излишки провода и не мешают пользоваться остальным пространством ниши.
https://ru.aliexpress.com/item/Dans...32848232879.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.EtNEFb
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
По рекомендациям, прозвучавшим в этой теме, купил вчера в приличном магазине за 8тыр б/у Sony Xperia Z5 compact (по моей просьбе продавцы откатили прошивку с Android 7 на 6.0.1), а к нему комплект шнуров (стандартный и короткий для машины)

IMG_1199.jpg IMG_1171.jpg
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня опробовал, правда, пришлось поколдовать (желающим расшифрую). Зато результат превзошёл ожидания (фото дисплея БК)

IMG_1187.jpg IMG_1188.jpg IMG_1194.jpg IMG_1195.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Посмотрел новости на "Россия-24", прочитал пару статеек на "SVpressa" и поиграл на фортепиано (квадрозвук из всех колонок машины - это нечто!)

IMG_1189.jpg IMG_1196.jpg IMG_1197.jpg

В общем, отличная добава к стоковой Discover Pro :ay:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А что, кстати, с подрубанием синезуба?
Читал на драйве, что даже если его выключить - всё равно прет подключаться каждый раз при включении головы и смарта.

Какие ещё подводные камни. Напишите подробнее.
Сецчас вот присматриваю тоже б/у Соньку. Хотя Самсунг ещё не опробовал, как хотел (ждун пока).
Таки покупать, не ждать чуда от Самсунга? Кто что думает?
 

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка
Читал на драйве, что даже если его выключить - всё равно прет подключаться каждый раз при включении головы и смарта.
Писал выше по синезубу. Связал один раз и забыл.
Гнусмас только андроид авто, он не плох но яндекс лучше. Без бубна не подключить нормально. Берите соньку на постоянку в машину, на него чехол типа мешок и храните в машине

Добавлено через 46 секунд
Вот мой пост.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1815911&postcount=811

Еще момент для навигации должен быть отдельный смарт, обязательно в нужный момент кто-то звонит, или пишет.
Да и втыкание разъема лишний раз не идет на пользу.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Посмотрел несколько новых телефонов, такое впечатление, что Mirror отмирает. Остался только на новых Самсунгах. Вроде есть еще на каких-то НTC, но лично не видел. Да и на официальном сайте обновлений явно давно не было.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
К вопросу о б/у Sony. Андроид не ниже и не выше какой версии должен стоять?
Я так понимаю, что 5.... Любой подойдет?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Хперия Х Перформанс Дуал, 8 андроид - нормально работает с СМ по миррорлинку
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Lesnik36, опишите конечно буду благодарен ,надо додавить эту тему), паралельно пытаюсь старенький Галакси 3 подружить через мирорлинк пока безрезультатно отображается рабочий стол мирорлинка и даже нажатие кнопок дублируется на телефоне но реакции никакой
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
BarTig, у меня на ГУ уже завязаны два телефона, по-видимому, поэтому Sony (третий - лишний) никаких попыток привязяться не предпринимает.
Подводные камни: долго бился с коннектом через Mirror Link. БК видит телефон, но предлагает его разблокировать и т.д. вплоть до "подключение невозможно". Одновременно сам телефон настоийчиво предлагал соединиться с машиной через AndroidAvto

IMG_1175.jpg IMG_1179.jpg IMG_1173.jpg IMG_1181.jpg
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Shadi, с блокировкой всё верно: тоже приходится разблокировать либо необходимо отказываваться от этой защиты тлф.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Через полчаса они о чём-то между собой договорились и на дисплее появились 6 доступных гугловских приложений, по надобности для меня ничем не отличающихся от тех, что предлагает AppConnect с моего Айфона. Я было огорчился, но, открыв "Карты", обнаружил справа по вертикали значки управления телефоном и посредством их вышел на полный рабочий стол Sony. В дальнейшем он стал включаться автоматом при подсоединении телефона к голове.

IMG_1186.jpg IMG_1187.jpg IMG_1188.jpg
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Поздравляю ,выкладывайте модели телефонов версии андроидов думаю многим будет полезна эта информация
 
Сверху Снизу