Матовая плёнка на глянцевый экран

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
То, что я посоветовал , похоже никто не использовал и дальше слухов в инете, с этим я понял , лично не знакомы. Этот состав реально , работает, и мало того что покрывает стекло очень хорошим олеофобным покрытием, так ещё и создаёт не плохой защитный слой от повреждений. Каждые пол года покрываю телефоны подобными составами и ещё раз повторюсь никаких царапин вообще!!! На монитор машины использовал чуть больше состава.
Короче хочу сказать одно!, прежде чем высказываться в утверждённой форме, попробуйте а потом пишите....
С вами ни кто не сприт. А свою точку зрения, по теме, почему бы и не высказать. Если вас устраивает, это ваше дело и мне более чем всё равно что и куда вы наносите.
По поводу плёнки у меня тоже сомнения, не будет ли она сильно выделяться на фоне глянцевой рамки. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Господа, зачем мутить с этими наклейками , когда есть достаточно не плохой способ сохранить дисплей , нанеся подобие жидкого стекла. На прошлом пассате свою RNS-510 обработал подобной жидкостью и спустя 5 лет на дисплее небыло ни одной царапины или риски. Сейчас на новом Тиге сделаю тоже самое.
Так все вам будут премного благодарны, если вы потом разместите ссылку на эту жижу и фото результатов (в плане остаются ли видны отпечатки на солнце).
Если реально работает у этой жижи "антифингер" то по мне это лучше чем пленка. Защищать экран не надо (не в кармане лежит) а вот отпечатки это конечно жесть..
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Господа!), мои 3.5 копейки в этом топике были , чтобы рассказть об альтернативном методе а не устраивать “кулинарное шоу” Если кого-то заинтересует это, он возьмёт и попробует. Стоит копейки, два тюбика по 100 рублей в поднебесной. Эффект меня полностью устраивает. А навязывать что-то, кому-то, да боже упаси)) На форуме столько умных, что спорить , не дай бог!))
Всем хорошего дня!)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Господа!), мои 3.5 копейки в этом топике были , чтобы рассказть об альтернативном методе а не устраивать “кулинарное шоу” Если кого-то заинтересует это, он возьмёт и попробует. Стоит копейки, два тюбика по 100 рублей в поднебесной. Эффект меня полностью устраивает. А навязывать что-то, кому-то, да боже упаси)) На форуме столько умных, что спорить , не дай бог!))
Всем хорошего дня!)
Так поделитесь ссылкой и фото эффекта :)
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Если было прочитано , моё первое сообщение, то там написано, что метод был использован на предыдущем пассате , на Тигуане этого не делал, но обязательно сделаю. В данный момент на телефоне и планшете обработал и экраны обоих не раздражают предыдущим заляпанным видом. Снимать видео, я конечно не буду, этого полно на You tube . Покупал у продавца, но сейчас смотрю этот товар раскуплен . На RNS использовал два тюбика, поочереди.
 

Вложения

  • 1A6E60A0-1C74-49EA-A1A2-1B46AD136C69.jpg
    1A6E60A0-1C74-49EA-A1A2-1B46AD136C69.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 165

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Если было прочитано , моё первое сообщение, то там написано, что метод был использован на предыдущем пассате , на Тигуане этого не делал, но обязательно сделаю. В данный момент на телефоне и планшете обработал и экраны обоих не раздражают предыдущим заляпанным видом. Снимать видео, я конечно не буду, этого полно на You tube . Покупал у продавца, но сейчас смотрю этот товар раскуплен . На RNS использовал два тюбика, поочереди.
Спасибо. Когда сделаете на новом заходите в тему.
А пока что это все пустой звук.
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Парни, да бросьте вы собачиться)) Было бы что делить.
Alex236, спасибо за альтернативу. Повторю: у меня был негативный опыт, но, возможно, не тот продукт был куплен. Если действительно покажете как работает, и ссыль именно на эту жижу - будет круто!
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ссылкой поделитесь, где продают..
У меня, кстати, дилер при продаже типа в подарок, сделал покрытие керамикой. Я про себя посмеялся, когда услышал, думал херес какая-то. . По факту чем-то покрыто, что грязь намного хуже липнет. Пыль вообще на скорости сдувает . Машина черная . Видно сходу.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Докладываю. Была у меня наклеена матовая пленка для планшета, вырезанная из универсальной. Все бы ничего, но ровно вырезать внутренние углы - у меня не получилось. Выглядело довольно колхозно:


Приехала моя пленка с Али.
Брал тут: https://ru.aliexpress.com/item/Qcbxyyxh-GPS/32847425373.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.yi5RYz
Дорого? Да пипец как дорого! Но по факту, это оказалась не пленка, а глянцевое стекло. Легло по размеру - отлично. По прежнему не понятно зачем такие вырезы большие для ручек. Следы от пальцев все же остаются (глянец), но в разы меньше, чем на оригинальном экране. К тому же, в отличие от экрана, легко стираются.



 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так поделитесь ссылкой и фото эффекта :)

Только учти, что на рнс510 резистивный экран. На емкостном же подобная срань может дать весьма неожиданный эффект по типу снижения чувствительности к нажатиям.
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Только учти, что на рнс510 резистивный экран. На емкостном же подобная срань может дать весьма неожиданный эффект по типу снижения чувствительности к нажатиям.

Похоже , желающих написать, лишь бы что , очень много)
Почитайте чуть чуть, чтобы писать о снижении чувствительности на емкостных экранах. Емкостной экран , не продавливается от нажатия , как резисторный и тем самым не дает нанесенному тонкому слою разрушаться и ровно наоборот , подобные составы ( аля жидкое стекло ) никакого отрицательного эффекта дать не могут, тем более сделано и рекомендовано для экранов планшетов , телефонов и жк матриц. Понятное дело, эффект временный и нанесение , через какое то время , потребуется , но в любом случае, сугубо мое мнение, это лучше , чем клеить плёночки на экран. Хотя , как защита экрана , можно и наклеить, но только матовую, на ней отпечатки не так заметны. Хотя и тут , отзывы не впечатлили.
 

Вложения

  • F2E927B4-FC4E-4E7A-8868-BF170F671C2B.jpg
    F2E927B4-FC4E-4E7A-8868-BF170F671C2B.jpg
    15 KB · Просмотры: 116

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Похоже , желающих написать, лишь бы что , очень много)
Почитайте чуть чуть, чтобы писать о снижении чувствительности на емкостных экранах. Емкостной экран , не продавливается от нажатия , как резисторный и тем самым не дает нанесенному тонкому слою разрушаться и ровно наоборот , подобные составы ( аля жидкое стекло ) никакого отрицательного эффекта дать не могут, тем более сделано и рекомендовано для экранов планшетов , телефонов и жк матриц. Понятное дело, эффект временный и нанесение , через какое то время , потребуется , но в любом случае, сугубо мое мнение, это лучше , чем клеить плёночки на экран. Хотя , как защита экрана , можно и наклеить, но только матовую, на ней отпечатки не так заметны. Хотя и тут , отзывы не впечатлили.

Жидкое стекло - это диэлектрик, соответственно, покрыв им ёмкостный экран, получим нерабочий девайс. И т.д.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Жидкое стекло - это диэлектрик, соответственно, покрыв им ёмкостный экран, получим нерабочий девайс. И т.д.

Не, не, не. С этим должно быть всё нормально. На поверхности экрана нет никаких контактов что бы их замыкать кожным покровом, ёмкость меняется при внесении помехи в область экрана в виде пальцев. А сами "конденсаторы" внутри панели экрана на минимальном расстоянии от поверхности. Это раньше надо было касаться металлического контакта(если сенсорное управление) или замыкать пальцем два контакта (если квазисенсорное) правда есть ещё резистивное там да надо надавить, тогда немного меняется сопротивление в области нажатия и это отслеживает процессор, но покрытие так же не повлияет на работу.:)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не, не, не. С этим должно быть всё нормально. На поверхности экрана нет никаких контактов что бы их замыкать кожным покровом, ёмкость меняется при внесении помехи в область экрана в виде пальцев. А сами "конденсаторы" внутри панели экрана на минимальном расстоянии от поверхности. Это раньше надо было касаться металлического контакта(если сенсорное управление) или замыкать пальцем два контакта (если квазисенсорное) правда есть ещё резистивное там да надо надавить, тогда немного меняется сопротивление в области нажатия и это отслеживает процессор, но покрытие так же не повлияет на работу.:)
Про "внесение помех" в область экрана - вообще понравилось. :D
Даже специально залез в вики, может придумали чего нового.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенсорный_экран
Нет, без электрического контакта с пальцем или другим токопроводящим материалом никакого отклика от емкостного экрана не будет на данный момент.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
oгурец
Ок. Спасибо!
Да, кстати. Все владельцы авто с СМ (composition media) как бы то ни было, не торопитесь заказывать плёнки на экран. Подождите недельку другую. Все подробности будут позднее.

как успехи?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Привет всем.
В общем как и обещал, рассказываю за плёнку на экран ГУ.
Посмотрев все отзывы для себя решил что немецкие плёнки самые предсказуемые по качеству. Но был один момент и он всем известен, они делали не красивые вырезы под крутилки. Я подумал, почему бы не написать немцам и не предложить делать отверстия, потому как ручки же снимаются. Они ответили в этот же день и после не продолжительных уточнений (а точнее через ТРИ! дня) выслали тестовый экземпляр.
Сегодня я его получил и естественно сразу наклеил.
Ну что сказать, теперь это именно то, что нужно (на мой взгляд).
Спасибо всем за подсказки по снятию ручек, по началу думал сломаю, но нет))))
 

Вложения

  • C293A1A5-6FD0-44BF-B286-5520BD291AF1.jpg
    C293A1A5-6FD0-44BF-B286-5520BD291AF1.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 271
  • 61908943-DB69-40A6-9CBC-D23B59A61EA4.jpg
    61908943-DB69-40A6-9CBC-D23B59A61EA4.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 242

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Красавчик! Это реально то что нужно!:ay: Осталось дождаться как появится в продаже
Сегодня им отписал, как и договаривались. Надеюсь выпустят в продажу уже в понедельник. Они вообще ребята оперативные, приятно с такими общаться.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Сегодня им отписал, как и договаривались. Надеюсь выпустят в продажу уже в понедельник. Они вообще ребята оперативные, приятно с такими общаться.

Пусть ссылку на пленку сразу присылают :ag:
 
Сверху Снизу