У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сегодня съездил на сервис. Ребята молодцы!, полностью снимают халдекс (глушитель- тепловой экран- кардан). Сетка была чистой, масло с частицами металла (пробег 14100 км.) Два раза промывали под давлением муфту, стружка присутствовала. Обслужили насос (по электрике проблем нет). По "Васе", ошибка исполнительного механизма". Масло залили G060175A2. С учётом долива при прокрутке на "D", вошло 850 мл. Результат: значек "пьяная дорога" при резком разгоне (Рево Ст1.) на твердом снеге все равно появляется, в сугробе гребут все колеса. Для Халдекс V, по механике, как мне кажется всё сделано. Есть ощущение, что у насоса почему-то снизилась производительность.:confused:

Полностью снимают муфту вместе с редуктором? Зачем? Указанные работы прекрасно делаются и "на месте".
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Сегодня съездил на сервис. Ребята молодцы!, полностью снимают халдекс (глушитель- тепловой экран- кардан). Сетка была чистой, масло с частицами металла (пробег 14100 км.) Два раза промывали под давлением муфту, стружка присутствовала. Обслужили насос (по электрике проблем нет). По "Васе", ошибка исполнительного механизма". Масло залили G060175A2. С учётом долива при прокрутке на "D", вошло 850 мл. Результат: значек "пьяная дорога" при резком разгоне (Рево Ст1.) на твердом снеге все равно появляется, в сугробе гребут все колеса. Для Халдекс V, по механике, как мне кажется всё сделано. Есть ощущение, что у насоса почему-то снизилась производительность.:confused:

Я тоже что-то не пойму, зачем было снимать саму муфту с авто?:confused: Это же сколько лишней работы было проделано:eek:
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Miha-M, Vetik, Сам был удивлён! На всё ушло 3 часа из них 30 мин промывали муфту с насосом, остальное на разбор-сбор.Со слов спецов при снятие эффективнее. Целью срубить денег с меня у них не было (3000р. за всё). У оффициалов 1700р. только диагностика (вставить-вынуть шнурок!). А так-то по моей ситуации, что думаете?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, Vetik, Сам был удивлён! На всё ушло 3 часа из них 30 мин промывали муфту с насосом, остальное на разбор-сбор.Со слов спецов при снятие эффективнее. Целью срубить денег с меня у них не было (3000р. за всё). У оффициалов 1700р. только диагностика (вставить-вынуть шнурок!). А так-то по моей ситуации, что думаете?

Ну я даже не знаю что сказать, давайте снимать двигатель для замены масла)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 бред какой то
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Ну, всё налетели! Что сделано, то сделано. По сути по моей проблемы подскажете?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну, всё налетели! Что сделано, то сделано. По сути по моей проблемы подскажете?

Что можно подсказать по "проблеме", которая начинается с описания "есть ощущение..."?:confused:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да и при резких движениях может моргать «пьяная дорога»
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Miha-M, Вокруг одни профессионалы :eek:, мне дилетанту Вас не понять.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Fireman73, да все нормально. Прочитайте ошибки Васей и выложите сюда скан 22-го блока Халдекса.
 

fdtycbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Добро утро соклубники.
И так ,в субботу поехал в Екатеринбург в фирму ВАГНЕР, она на проспекте Космонавтов 11д,ребята занимаются немцами. Сначала опросили меня, затем опросили Тигуан, спокойно без соплей и пантов, подумали и решили все-таки обновить блок управления муфты. Для моего блока нашли прошивку 7450 2018 года. С замиранием сердца и дрожью в коленках, наблюдал за процессом установки. Прошивка встала сразу. Выгнали из бокса, погоняли, по буксовали, сняли ошибки- их нет!!!!!!!! Проехал 150 км до дома, загнал на горку, машину не узнать- прет как танк, моему счастью нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу выразить большую благодарность ребятам из Вагнера, всем тем, кто за меня переживал и участвовал в моей беде. Спасибо всем!!!!!!!!
Остался старый насос- рабочий (дело было не в нем).
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
walerka, Спасибо за участие :), а то только одни эмоции профессионалов форума! Попытаюсь выложить ошибки.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
walerka, Спасибо за участие :), а то только одни эмоции профессионалов форума! Попытаюсь выложить ошибки.

Какие мы обидчивые, ошибки это уже что то, а то ощущения у него...
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Miha-M, "Васи" под жопой, у меня и по близости, нет. Обижаться я не на кого не собираюсь (возраст не тот). Смешно,- бестолковый срач развели на страницу. И как по твоему,Miha-M, рассказать о проблеме - в графиках и цифрах? Всё основано на личных ощущениях. Повторюсь: два года при динамичном разгоне на скользкой дороге вообще не видел значка "Пьяная дорога". Авто 15г.в. Сейчас периодически этот значёк стал загораться. На льду, при выезде из колеи, буксует только перед. В сугробе задок подключается. По рекомендации Vetik (отдельное спасибо!) съездил на сервис. "Вася" показал ошибку исполнительного механизма. Промыли муфту и насос, заменили масло. Грязи было не много. Насос проверили (крутит-вертит). Результат: все равно периодически появляется значек "пьяная дорога". В сугробе буксуют все колёса. Фу, устал писать!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Fireman73, проживая в отдаленном от цивилизации месте, я бы рекомендовал купить Васю, и тогда не будете объяснять своими словами проблему, а решите ее сами.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Остался старый насос- рабочий (дело было не в нем).
остался главный вопрос - а в чём было дело?

у вас машина какого года выпуска?
может мне тоже подновиться стоит.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Miha-M, "Васи" под жопой, у меня и по близости, нет.
Ума не приложу в чем труднодоступность Васи, когда он стоит дешевле одного (не пары!) нормального зимнего ботинка. Любой визит в сервис каждый раз забирает из кармана сопоставимую сумму денег. В чем трудность, в почте России? :confused:

Повторюсь: два года при динамичном разгоне на скользкой дороге вообще не видел значка "Пьяная дорога". Авто 15г.в. Сейчас периодически этот значёк стал загораться.
Ну и что? У меня с нови "пьяная дорога" зимой загорается всегда, как только гашетку сильнее даванешь и колеса в букс уходят. И что у меня насос умирает? при том что по скользкой дороге со светофора я всегда ухожу первым, а Тигуан прет как конкорд строго по прямой линии.

Добавлено через 28 минут
Провели тесты, можно взять такое масло и такое.
Вы это серьезно? Вы совсем недавно на форуме? Думаете что все так просто, провели тесты и сразу нашли аналоги? Нет никаких масел для Хальдекса, ни "тех", ни "этих". И судя по всему уже не будет. Все что можно заливать - указано в шапке Мы уже 6 лет всем форумом ждем, так никаких аналогов и не появилось.....

Подключают обратно Васю, находят там адаптацию насоса, прогоняют ее

Именно Васей мне и сделали. :ay:

Надо запустить насос на тест шнурком прогнать масло. Масло доливали до уровня?

Ещё раз вопрос ко всем. В Васе можно делать адаптацию/тест насоса 5-го Хальдекса?
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ума не приложу в чем труднодоступность Васи, когда он стоит дешевле одного (не пары!) нормального зимнего ботинка. Любой визит в сервис каждый раз забирает из кармана сопоставимую сумму денег. В чем трудность, в почте России? :confused:


Ну и что? У меня с нови "пьяная дорога" зимой загорается всегда, как только гашетку сильнее даванешь и колеса в букс уходят. И что у меня насос умирает? при том что по скользкой дороге со светофора я всегда ухожу первым, а Тигуан прет как конкорд строго по прямой линии.

Добавлено через 28 минут
Вы это серьезно? Вы совсем недавно на форуме? Думаете что все так просто, провели тесты и сразу нашли аналоги? Нет никаких масел для Хальдекса, ни "тех", ни "этих". И судя по всему уже не будет. Все что можно заливать - указано в шапке Мы уже 6 лет всем форумом ждем, так никаких аналогов и не появилось.....

Ещё раз вопрос ко всем. В Васе можно делать адаптацию/тест насоса 5-го Хальдекса?

С 14 года на форуме, под ником строка есть такая - дата регистрации.
Если бы читали не отдельные фразы, а всю тему то заметили бы, что я отвечал и говорил, о том, что для пользователя те тесты и выводы в общем то ниочем.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
С 14 года на форуме, под ником строка есть такая - дата регистрации.
Если бы читали не отдельные фразы, а всю тему то заметили бы, что я отвечал и говорил, о том, что для пользователя те тесты и выводы в общем то ниочем.
Не угадали ниразу. Спрашивал специально, т.к. человек, находящийся в теме с 2014, написать такое не может в принципе. Все уже разжевано. Вы точно всю тему читали?
 
Сверху Снизу