Чип тюнинг нового тигуана 2017

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
разве 250 переварит ихий момент, или это про Поло/Фабу речь?
Ну вообще то Golf GTI, R(до 6 включительно), стоковый дизель 2.0 на Ети тоже переваривает, на них на всех ставилась DQ250, предел - 350Нм.
Тюнеры говорят, что до 400Нм она держит спокойно.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Sanchez, я чот упрощенно считал, что цифры в коде - это "округлённый" момент
но всёж вспомнил, что первая ДСГ - на Р32, - это и была 250
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ну вообще то Golf GTI, R(до 6 включительно), стоковый дизель 2.0 на Ети тоже переваривает, на них на всех ставилась DQ250, предел - 350Нм.
Тюнеры говорят, что до 400Нм она держит спокойно.

После рестайла Рка уже на DQ381
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
После рестайла Рка уже на DQ381
Они ей видимо постепенно заменят DQ250, по моменту запас побольше.
На Октавию Скаут тоже ее теперь ставят, и на Карок тоже.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Надо понимать, то , что dq200 и dq250-500 совершенно разные коробки, от разных производителей.И мокрые коробасы ближе к автомату, нежели к dq200.Честно говаря как альтернативу я бы хотел видеть zf 8 ступку.Кстати на следующий джетте вроде обещают 8 ступенчатый автомат.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Покатался на 1.4 и на дизеле. Позвонил даже Barmi и послушал его мнение :az:
Так и не смог выбрать между ними. В плюс бензинке быстрый разгон, отсутствие бирации на холостых, действительно быстрый прогрев. В минус - провал между первой и второй (если не крутить) + перегазовка при переключении передач. В плюс дизелю хорошая тяга с низа. В минус, пинок коробки с первой на вторую, вибрация на холостых и естественно рокот на холостых (на ходу его практически нет).
Сидел, думал и....поехал тестдрайвить 2л 180. В результате заказал 2 л 180, машина была в наличии, планирую забрать в конце месяца (сейчас не могу, уезжаю в отпуск).
Буду чиповать, когда появится чип. По ощущениям пока чуть лучше стока моего за счет DSG. Если будет чип - думаю, машина будет очень неплохо ехать. Потенциал есть!

P.s. После в 22 выехал на пустые пятничные московские улицы и понял, какой же классный чип сейчас у APR и как же классно едет машина. Расставаться очень жаль...
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сидел, думал и....поехал тестдрайвить 2л 180.
Надо было еще раз сесть подумать и поехать тестдрайвить 220 сил:D! Вот реально тогда заказал бы 220 сил :az:.
У меня вот назрел вопрос другой. А шьют ли ДСГ? Реально на новых прошивках ездить в драйве стало невозможно - у нее есть два режима или она тупо не едет или ты таки ее (педаль газа) продавил и авто поехало (правда скинув пару передач вниз), но затуп уж очень долгий! Режим спорт спасает только на пустых дорогах, в плотном трафике в спорте не комфортно - слишком долго держит высокие обороты и пинает на отпускании газа при пограничных скоростях. Даже айсин был расторопнее не говоря уже о старых дсг! Сравнить есть с чем, в семье ест пассат аллтрек 2013 года с DQ250/
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Надо было еще раз сесть подумать и поехать тестдрайвить 220 сил:D! Вот реально тогда заказал бы 220 сил :az:.
У меня вот назрел вопрос другой. А шьют ли ДСГ? Реально на новых прошивках ездить в драйве стало невозможно - у нее есть два режима или она тупо не едет или ты таки ее (педаль газа) продавил и авто поехало (правда скинув пару передач вниз), но затуп уж очень долгий! Режим спорт спасает только на пустых дорогах, в плотном трафике в спорте не комфортно - слишком долго держит высокие обороты и пинает на отпускании газа при пограничных скоростях. Даже айсин был расторопнее не говоря уже о старых дсг! Сравнить есть с чем, в семье ест пассат аллтрек 2013 года с DQ250/

220 сил это отлично - могу подтвердить):bp:
Коробку насколько я знаю и Рево и АПР шьют отдельно. Есть правда еще функция Адаптации коробки, но сомневаюсь что без чипа она поможет.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Еврокод шьют dsg
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Крепко подумайте, после 170 сильного тиги на ст1, надо брать только 220 с последующим чипом...имхо
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
коробки типа BMS jb4 дилер тоже увидит, даже если ее снять? или только по передаваемому моменту в логах коробки и при обращении по гарантии? а то хвалят эти jb4.
 

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надо было еще раз сесть подумать и поехать тестдрайвить 220 сил:D! Вот реально тогда заказал бы 220 сил :az:.
У меня вот назрел вопрос другой. А шьют ли ДСГ? Реально на новых прошивках ездить в драйве стало невозможно - у нее есть два режима или она тупо не едет или ты таки ее (педаль газа) продавил и авто поехало (правда скинув пару передач вниз), но затуп уж очень долгий!
Все верно. Грамотный софт в дсг это исправляет
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Еврокод, как у вас продвигается работа по czpa, есть успехи по приближению к релизу?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
У меня есть уже ненужный бокс от race chip, pro 2, мне друг прислал ультемейт, по символической цене могу продать кто устал ждать чип или боиться прошивать по своим причинам(производитель говарит что подходит на все 2.0 модели тиги мк2, есстественно у друга был 180 и у меня тоже), приход есть(понятно,что никак от прошивке) но все таки пробовал,отрубать, уже не так весело как с ней.Ультемейт еще фазофращатель будет дурить+управление через телефон.Буду пробовать.Интересно замеры сделать...
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
почитав много страниц в этой теме, так и не понял... есть ли чип для гарантийного дизеля?
из того что вычитал в других темах форума, и учитывая что дилер говорит что они делают чип с сохранением гарантии (ставя коробочку)...
 
Сверху Снизу