я выбрал дизель

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Shmikl,
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой. Тестил такую машину в прошлую пятницу.
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
Shmikl,
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой. Тестил такую машину в прошлую пятницу.

А как вы определили наличие фена?
Вебаста идёт только за доп плату конечно же.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
taged, сидел в холодной машине вместе с менеджером. Включили фен :)
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
taged, сидел в холодной машине вместе с менеджером. Включили фен :)

Там прям есть отдельная кнопка? И это не вебасто?
Просто на Вольво у меня он автоматом работал и кнопки включения не было?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
taged, я не видел, как он его включал. Просто через 3 мин пошел еле теплый воздух (я сразу стал греть руки, так как сидеть в холодном дизеле еще тот кайф).
На первом тиге фен включается выворотом вентилятора в максимум. Как на новом - хз, было не до этого. Был сосредоточен на шуме и вибрации холодного дизеля на холостых, грея руки :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой.
Хотелось бы подтверждения этой информации расшифровкой ВИНа. Чтобы в расшифровке присутствовали одновременно позиции 7E6 и 9M9.
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
я не видел, как он его включал. Просто через 3 мин пошел еле теплый воздух (я сразу стал греть руки, так как сидеть в холодном дизеле еще тот кайф).
На первом тиге фен включается выворотом вентилятора в максимум. Как на новом - хз, было не до этого. Был сосредоточен на шуме и вибрации холодного дизеля на холостых, грея руки
Фен никакими кнопками не включается и ничего выворачивать не надо. Тёплый воздух начинает дуть через 2-3 минуты. Руки греются подогревом руля, задница -подогревом сиденья. :)
И с чего вы взяли, что там есть вебаста? Видели лично или со слов мэнэджэра?

Shmikl
Да даже ВИН не нужен. Заходишь в конфигуратор, выбираешь сити дизель, добавляешь стояночный отопитель, а потом смотришь конфиг и жмакаешь кнопку "Стандартное оборудование" и перечёркивается вот это: Дополнительный электрический отопитель воздуха.
Если вебасту убрать, Дополнительный электрический отопитель воздуха возвращается.
 

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
Дополнительный электрический отопитель воздуха идёт в базе на всех новых дизельных Тигах.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня 18 года, подскажите как его включать. Автономник установлен.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Дополнительный электрический отопитель воздуха идёт в базе на всех новых дизельных Тигах.
это если ты не заказываешь вебасту. Если заказываешь, то она ставится ВМЕСТО электрического отопителя. И то и то нельзя.

Добавлено через 30 секунд
У меня 18 года, подскажите как его включать. Автономник установлен.
если автономник=вебаста, то никак
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Катаю третий день Сити с отопителем ( Вебасто ). Нет никакого фена, не придумывайте. При минусовой температуре при заводке АВТО Вебасто включается автоматически, при этом лампа на климате не горит, через три минуты в салон идёт горячий воздух, через 7—10 двигатель уже на рабочей температуре, красота. Лампочка на климате горит когда отопитель включён кнопкой или с брелка.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ещё раз серпом, уточняю, стр.155 инструкции, запускается отопитель автоматически при температуре ниже +5ти градусов.
 

[mike_d.]

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Был Golf 1.4 TSI, установил фен. Могу сказать, сравнивая автомобиль до и после установки, что наличие фена в автомобиле по субъективным ощущениям определить сложно.
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
[mike_d.];1820590 написал(а):
Был Golf 1.4 TSI, установил фен. Могу сказать, сравнивая автомобиль до и после установки, что наличие фена в автомобиле по субъективным ощущениям определить сложно.

Я себе на Passat Alltrack перед этой зимой поставил умный фен РТС. Его присутствие в машине определяется абсолютно четко и однозначно: даже в сильные морозы через 2 минуты уже идет теплый воздух. Причем ничего крутить не надо, климат всегда стоит на авто, 21-С. Я его, собственно, и ставил, т.к. вожу дочку в сад, прошлой зимой машина прогревалась долго, этой - мгновенно, пока доехал до садика - в машине уже тепло.
В новом Тигуане жены стоит Вебаста. Если в меню климата убрать галку об автоматическом включении доп.обогревателя, то машина греется долго, соответственно никакого фена там нет. Если галку поставить - машина прогревается так же быстро, как и мой Пассат. Ну а если Вебасту выставить на определенное время или запустить с пульта, то тут вообще всё понятно:)
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Опробовал дизельный Тигуан 1 в поездке Казань-Москва! Расход просто сказка ))
К тарахтелке привык....единственное, что пока что доставляет лёгкий дискомфорт, это переключения при торможении с 5ой на 4ю и с 4ой на 3ю, тормозит двигателем в этот момент и есть лёгкие клевки....DSG работала плавнее всё же. В целом хороший машин!
P.s: Ещё этот трактор обладает адекватной динамикой, почему-то представлял себе, что будет всё хуже. На трассе до 130 км/час никакого дискомфорта не испытываешь.....а быстрее я не езжу )
 
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Мужики терзают муки выбора :дизель или бензин 180 лс на новом тигуане. Сразу скажу в этом не бум бум,в дизеле страшит какой то ЕГР и сажевый фильтр,плюс у нас зимой морозы до —45 бывают(буду брать с вебастой по любому),заправка у нас только Лукойл(не знаю как с топливом,знакомых с дизелем нет),понимаю что динамика хуже будет после октавии,да и гонять особо не где.Прошу ваших советов
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Виталька, чтобы не мучаться выбором, возьми 125 на ручке
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Не самый умный, а поделился с вами, современные машины делают для хорошего топлива и сервиса, и не уверен что в Воркуте у вас не возникнет с этим проблем

Надо было сразу так написать,октавия а7 три года полет нормальный,масло каждые 7,5ткм и все расходники,вижу в городе старые ваги на дизеле,вроде ездят:)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Виталька, для жителей отдаленный городов, чем проще, тем лучше и октавия наверное была 1,6 MPI и ручкой, так что предложил, чтобы потом не бегали и говорили, что ваг гуано, вот в том то и дело, то старые машины были надежнее...
 
Сверху Снизу