Выбор авто на замену Тигуану

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Какой ИДИОТ представляет в КИТАЕ белую машину? Что то я стал сомневаться в немцах, такой прокол... Они совсем не о ком не думают и не знают кроме себя любимых?
В Китае Белый цвет - цвет траура и похорон. Там даже белую футболку одевать чревато. Ничего не получается нормально сделать... Начинают сочувствовать. Хреновые маркетологи однако.

Машинка прикольная, как и ожидалось большой Тигуан.
одни похоронные процессии..весна, видно дает о себя знать..может не в цвете футболки дело было? а вот еще одни "хреновые" маркетологи и тоже немцы, видно это чисто немецкое, нерасчетливо делать глупости..
 

Вложения

  • china_04-728x485.jpg
    china_04-728x485.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 73
  • china_07-728x485.jpg
    china_07-728x485.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 67
  • china_08-728x404.jpg
    china_08-728x404.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 65
  • china_03-728x482.jpg
    china_03-728x482.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, у нас траурный цвет черный, неужели не берут машины в таком цвете?
уж что-что, а маркетологи вага не зря свой хлеб едят

Да у нас плевали на то что он траурный. Менталитет иной. Он ещё и официальный. И вообще на цвет плевали, берут из того что есть. В Китае много живёт и не китайцев арабского происхождения. Они кроме белого других цветов не признают. Есть и миллионы дунган и других народностей, которые несколько иначе мыслят. Но есть некие муравьи в головах которые не дают нам покупать Трупов. Или считать алюминий в подвеске - счастьем. Вопрос не в том купят или не купят. Всё продаются по нормальной цене. Вопрос в том как встретят. Какого будет первое впечатление. Ведь для этого всё это шоу со сцены и создаётся. А если вау эфект из за цвета будет не 100% а только 95% это уже проигрыш. Он не фатальный, но его можно было дёшево избежать. Всё это ИМХО, просто практический опыт работы с различными странами и ничего более. Более спорить на эту тему не буду, не вижу смысла.

Знаете что делают наши в Китае, когда видят что китайцы не говорят по русски, их не понимают и пытаются с нашими разговаривать на английском? Говорить на английском? Ни х..на подобного. Они начинают говорить громче и медленней. Потом ещё громче, потом ещё... Такой вот у нас менталитет.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,368
Благодарности
1,231
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
ВиталяГаз, плюсанул в репу, тяжко здесь приходится :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Тяжко здесь только всем остальным от таких как шпунт, и вот теперь ещё один появился :). Давайте заканчивать в КАЖДОЙ теме свистеть про прекрасную Тойоту и говно Тигуан! Есть желание петь японцам дифирамбы, так делайте это на здороье. Но пожалуйста только в теме про Тойоту.
З.Ы. ну и повторяю мысль неоднократно высказанную уже здесь! Господа, переходить на личности и оскорбления в принципе недостойно мужика, а уж делать это в интернете
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,368
Благодарности
1,231
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Так и в теме про Рафик не дают слово сказать, все только крови хотят :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А это уже к сожалению от низкой культуры общения :confused:
Я вроде и не старый ещё, но рос в 80-90-е и в моем понимании за слова надо отвечать! А сейчас в тырнетах кто во что горазд. Кому чего вздумалось, то он и высрал тут же на всеобщее обозрение! Я вот скоро так начну идеи ВВП поддерживать, что регистрация в сети через паспортные данные. Чтобы каждый отвечал за свои слова не только в личном общении)))
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Давайте заканчивать в КАЖДОЙ теме свистеть про прекрасную Тойоту и говно Тигуан!
тойоту прекрасной никогда не считал, а вот по второму пункту "..овно" слишком мягко сказано :)
ЗЫ. ну и базовый цвет vw должен быть коричневым, чтобы внешность соответствовала содержанию
ЗЫЫ. есс-но это лишь частное мнение основанное на личном опыте, за которое готов ответить
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
ВиталяГаз, всё- таки были бы интересны пояснения по двум моментам(ну не знаю или не понимаю):
1. Лексус и политические мотивы- какая нынче связь?
2.просмотрев фото с шанхайских выставок, увидел , что и сами китайцы представляют авто в белом цвете(это какие то неправильные китайцы?)
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Тойота хлопот не доставляет , но и эмоций тоже. В пользовании 5 лет. На нем и не погоняешь толком, стоит вариатор, который стоит как чугунный мост. Из япошек Мазда сх5 повеселее будет однозначно.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
тойоту прекрасной никогда не считал, а вот по второму пункту "..овно" слишком мягко сказано :)
ЗЫ. ну и базовый цвет vw должен быть коричневым, чтобы внешность соответствовала содержанию
ЗЫЫ. есс-но это лишь частное мнение основанное на личном опыте, за которое готов ответить

Сочувствую, бывает и так, что машина пришлась или не по душе или постоянно в ремонте, или из дтп не вылезает. Но это бывает с авто любых марок и моделей. Скорейшей смены автопарка и наступления равновесия в душе:az:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ВиталяГаз, ты пустослов какой то, тебе уже вторую ссылку про огромное кол-во белых автомобилей в Китае, ты в ответ какую то ересь несешь.

danila304, правильную мысль озвучил, у людей сидящих перед монитором понижается чувство ответственности за свои слова и действия, безнаказанность и анонимность выливается в удешевление сказанного слова, как говорится грош цена твои словам Виталик
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
спасибо
бывает и так, что машина пришлась или не по душе или постоянно в ремонте, или из дтп не вылезает
изначально пришлась по душе, меня скорее сектантом можно было назвать, тиг был куплен без тестдрайва вообще и сожалений не было никаких, потом был ремонт по гарантиии и после него я его не продал (по ходу зря), но потом...100ткм пробега еще нет, а там не замененных деталей кузов и лампы в птф :D
Автомобилем я это назвать не могу. ДТП не было, но денег потрачено столько, что не знаю что и лучше. Ценообразование вага тема вообще отдельная. Поршни по 15шке или помпа за 25 на по сути гольф, дануна

Скорейшей смены автопарка и наступления равновесия в душе
Старая японка в автопарке переживет 2ой vw :), а продать vw задача не простая, ибо не ликвид
ЗЫ. Ну и по теме: выберу ту марку, которая тигуан в трейд ин примет :D чуть дороже металлолома
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Denis_ka, а мне японец не прижился вообще никак!!! И я его 2 месяца уже продать не могу:confused: Первый раз за мою жизнь такое, что авто два месяца в продаже и даже без осмотров))). А вот два Тигуана предыдущих улетели как горячие пирожки))). Одно но, на первом я не доехал и до 70, второй вообще на неполных 30 был заменен по семейным обстоятельствам на японца сделанного для Америки СХ-9 зум-зум
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
не проще ли было вернуть авто обратно?
темы с возвратом появились на драйве (и не только) немного позже, а та история, что попалась (возврат из за рул рейки) длилась около года и "покупатель" был с юр. образованием

А цель какая была?
цель была купить авто с ресурсом около 100км, но это оказалось не про vw (в моем конечно случае)

туарег бы продавался еще хуже))
сх9 специфический сегмент, они же как и сх7 турбированные все (или путаю? 9ток не было ни у кого из знакомых, в отличии от 7ок), с адским расходом топлива, по нынешним временам не дальновидно это
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
сх9 специфический сегмент, они же как и сх7 турбированные все
у него в визитке всё расписано. первое поколение. про специфичность - верно
В этом году выйдет Forester на SGP?
представят 28.03 с.г., там и узнаем
машина с названием Труп
можно поточнее?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, всё- таки были бы интересны пояснения по двум моментам(ну не знаю или не понимаю):
1. Лексус и политические мотивы- какая нынче связь?
2.просмотрев фото с шанхайских выставок, увидел , что и сами китайцы представляют авто в белом цвете(это какие то неправильные китайцы?)

1.Проще нынче надо быть. Появление Лексуса в некоторых районах Москвы, вызывает негативную реакцию у некоторых слоёв местного населения, чего не было с Тойотой ( просто не замечали), Мерседесом (просто боялись). Пытаются выплеснуть классовую ненависть на машине...
2. Выставка - это для нас покупателей, мы всё проглотим, что дилер нам приготовит. Премьера или презентация - это для дилеров и бизнеса. Для тех кто захочет или не захочет продвигать продукт на рынке. Тут подход иной и мелочей не бывает.

Добавлено через 5 минут
Тойота хлопот не доставляет , но и эмоций тоже. В пользовании 5 лет. На нем и не погоняешь толком, стоит вариатор, который стоит как чугунный мост. Из япошек Мазда сх5 повеселее будет однозначно.

А почему не взяли 2,5 с АКПП? Это совсем другой автомобиль и по комфорту и по драйву?

Добавлено через 4 минуты
можно поточнее?
__________________
Isuzu Trooper неплохая в принципе машинка, но имя... В итоге стала неизвестной

Добавлено через 10 минут
Denis_ka, а мне японец не прижился вообще никак!!! И я его 2 месяца уже продать не могу:confused: Первый раз за мою жизнь такое, что авто два месяца в продаже и даже без осмотров))). А вот два Тигуана предыдущих улетели как горячие пирожки))). Одно но, на первом я не доехал и до 70, второй вообще на неполных 30 был заменен по семейным обстоятельствам на японца сделанного для Америки СХ-9 зум-зум

Тяжело продаётся такая машина, это правда. А почему купили его? Почему не Хайлендер? Очень интересно ваше мнение. Я когда впервые увидел СХ-9, то показалось что Хайлендер вижу. Много общего.

Добавлено через 9 минут
Скорее всего все почему упираются в наши финансовые возможности. Я когда то купил ВАЗ 2108 (б/у конечно) с объёмом 1300 и КПП 4 ступкой, сколько ездил, столько и жалел о покупке и завидовал тем кто имеет 1500 и 5-ти ступку. Головку поменял, карбюратор переделал. Гонялся с 1500 на равных, а всё равно жалел, что не взял 1500. Запомнил я это на всегда... По мне сегодня лучше Фольцваген топовый, чем Ауди базовая, за одинаковые деньги. ИМХО
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
ВиталяГаз, потому что нужна была большая машина взамен Тигуану с минимальными добавлениями денег. СХ-9 оказалась самой дешёвой. Брал естественно б.у. Нашелся экземпляр с пробегом 33 к и целый. Хайлендер единственная Тойота которая мне нравится внешне, но он гораздо дороже. СХ-9 реально недооценённый авто в России, народ готов покупать Эксплорер за большие деньги и с большим количеством недостатков, а вот Мазда не заходит. А зря! У нее очень удобные сиденья!!! 1200 км проезжал и спина даже не затекала, на ВАГах отваливается на этих же расстояниях.

Добавлено через 7 минут
По мне сегодня лучше Фольцваген топовый, чем Ауди базовая, за одинаковые деньги. ИМХО
Вот и я так подумал))). И именно поэтому опять выбрал тигуан :D. Смотрел на замену зум-зуму б.у. КУ 5- необоснованно дорого (про новую даже не говорю!), Туарегов в цену нового Тигуана тоже нет, корейцев не смотрю, с японией наигрался - не мое :D. Так что лучше Тигуан и пусть он немного маловат конечно для меня, но это новое авто и оно будет дарить положительные эмоции.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, потому что нужна была большая машина взамен Тигуану с минимальными добавлениями денег. СХ-9 оказалась самой дешёвой. Брал естественно б.у. Нашелся экземпляр с пробегом 33 к и целый. Хайлендер единственная Тойота которая мне нравится внешне, но он гораздо дороже. СХ-9 реально недооценённый авто в России, народ готов покупать Эксплорер за большие деньги и с большим количеством недостатков, а вот Мазда не заходит. А зря! У нее очень удобные сиденья!!! 1200 км проезжал и спина даже не затекала, на ВАГах отваливается на этих же расстояниях.

Спина, спина... Именно из за спины я когда то и пересел с Ауди 6 на Прадо. Автобусная посадка для моей спины оказалась более приятной. Тоже выходил из машины ровно через 1000 км а не вываливался согнувшись, как из Ауди, но сам был измотан гораздо сильнее. Прадо удержать в полосе гораздо труднее Ауди, где только со сном борешься от безделья на скорости далеко за 100 ...
 
Сверху Снизу