Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У меня такое зеркало путешествует со мной с 99 года по всем шести машинам, которые катал. В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =)
Посмотреть вложение 81343

Класс!!! Спасибо за фото! Видно мертвую зону у правой задней двери! Буду смотреть такое зеркало.

Добавлено через 5 минут
Возьму с регистратором. За счет освобождения места под регистратор, обзорность вперёд не пострадает, а вот мёртвая зона, станет ВИДИМОЙ.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.
И все-таки, это ненормально.
Должен быть легкий дымок с легким характерным запахом.

У меня на дизельном Пассате 2007 года был предпусковой. Дымил может один раз, когда зимой только завел, отъехал на несколько метров и заглушил. Через минуту снова завел и был дым. Видимо, камера сгорания не прогрелась совсем и в ней осталось немного топлива.

К концу второй зимы стал появляться дым с запахом. Результат — замена камеры сгорания котла Webasto на новую в комплекте с запальной свечой.
После этого еще три зимы отработало без дыма.

Может, дело в топливе? Какие заправки? Случайно добавки-антигель не попадали?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У меня такое зеркало путешествует со мной с 99 года по всем шести машинам, которые катал. В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =)
Посмотреть вложение 81343

Не.. ну правда aKiM подметил, действительно треш какой-то :confused: , в лучших традициях Советских таксистов на волгарях :( Обзорность же у Вас снижена в разы, плюс такой телек постоянно перед лбом болтается... Проекция в голове водителя должна ведь быть, иначе никакое зеркало, даже гардеробное не поможет. Ну ИМХО конечно.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А то, что с ним козырьки не опустить это не имхо, а факт(
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
А ведь наше оригинальное с автозатемнением
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А ведь наше оригинальное с автозатемнением
А ещё и безрамочное! У меня друг близкий сел после своей новой CX5 и отметил крутизну нашего салонного зеркала :cool:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,794
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А то, что с ним козырьки не опустить это не имхо, а факт(

Братцы, во всем же нужна мера! Не надо вешать полуметровую сферу, в которую капот видно будет. Есть зеркала чуть-чуть больше штатного, с небольшой кривизной. Козырькам не мешает, обзор не загораживает. Но - что в теме разговора чрезвычайно важно - позволяет видеть через правое заднее остекление. Мешает, конечно, подголовник пассажирского сиденья. Но полностью не перекрывает, особенно если правильно поставить положение сиденья. Я с таким зеркалом езжу уже лет 20, в салон за новой машиной приезжаю с ним и тут же ставлю ;). А что красоту штатного зеркала прикроет... так кому эта красота видна-то?
PS только предупреждаю - требуется несколько дней привыкания, надо на это заранее настроиться. В первое время после установки будет желание сразу выкинуть.
;)
 
Последнее редактирование:

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Мешает, конечно, подголовник пассажирского сиденья. ... с таким зеркалом езжу уже лет 20, в салон за новой машиной приезжаю с ним и тут же ставлю
PS только предупреждаю - требуется несколько дней привыкания, надо на это заранее настроиться.
;)
Ровно столько же времени может потребоваться для привыкания к штатным зеркалам, если нет двадцатилетней привычки контролировать непременно заднее правое окно. А если туда внезапно еще и пассажир усядется?
Нормальный обзор в штатной конфигурации - можно не загоняться. (я ни сколько не против Вашего подхода: устанавливать в любую новую машину свое привычное зеркало, но это сугубо Ваш метод)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,794
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ровно столько же времени может потребоваться для привыкания к штатным зеркалам,

Привыкнуть можно ко всему - на грузовиках люди успешно ездят вообще без салонного зеркала, и я точно так же езжу только по боковым зеркалам при перекрытом виде через салонное зеркало толпой пассажиров. Но я совсем не это имел в виду под привыканием, не метод, а исключительно начальные трудности в "настройке" глаз при взгляде в кривое зеркало.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Привыкнуть можно ко всему - на грузовиках люди успешно ездят вообще без салонного зеркала, и я точно так же езжу только по боковым зеркалам при перекрытом виде через салонное зеркало толпой пассажиров. Но я совсем не это имел в виду под привыканием, не метод, а исключительно начальные трудности в "настройке" глаз при взгляде в кривое зеркало.
Что то вы всех (меня))))) запутали. Какое зеркало кривое и зачем вам эта «плазма» если вы с успехом ездите без салонного зеркала вовсе?
У меня тоже такое было... на «копейке». Там правого вообще не было и по Москве стремновато в 90е было передвигаться.
Есть же приёмчик для плотного трафика, смотрите в правое зеркало и кратковременно бросаете взгляд на среднюю правую стойку. Мозг в этот момент уловит боковым зрением всё, что в мёртвой зоне. Там вопрос на долю секунды.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,794
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что то вы всех (меня))))) запутали.

Я никого не путаю, и даже ни с кем не спорю, просто делюсь опытом. А вот вашей логики не понимаю, чему тут возражать? Если я 5% времени могу поездить без салонного зеркала с некоторыми дополнительными усилиями, почему я оставшиеся 95% не могу ездить без этих дополнительных усилий и сложностей? Тем более, речь идёт о безопасности.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я никого не путаю, и даже ни с кем не спорю, просто делюсь опытом. А вот вашей логики не понимаю, чему тут возражать? Если я 5% времени могу поездить без салонного зеркала с некоторыми дополнительными усилиями, почему я оставшиеся 95% не могу ездить без этих дополнительных усилий и сложностей? Тем более, речь идёт о безопасности.
Разве я вам возражал? Я всего лишь сказал что это лютый колхоз)))
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Всем доброго времени суток!

Наконец-то и я присоединился к счастливым обладателям новенького Тига!:bp:
2,5 мес. ожидания и вот она радость! Огромное спасибо Всеволоду за проделанную работу, помощь, разъяснения и полное сопровождения! Включая переброску авто от одного дилера (из-за проблем ОД) к другому без лишних посещений ОД.
Что могу сказать про Тиг. После корейца, это оооогонь! Нажимаешь - едет, не нажимаешь не едет))) Другое дело в корейцах - нажал, поорал и не поехал))
В общем углубляюсь в изучения возможностей авто! :bp:
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Всем доброго времени суток!

Наконец-то и я присоединился к счастливым обладателям новенького Тига!:bp:
2,5 мес. ожидания и вот она радость! Огромное спасибо Всеволоду за проделанную работу, помощь, разъяснения и полное сопровождения! Включая переброску авто от одного дилера (из-за проблем ОД) к другому без лишних посещений ОД.
Что могу сказать про Тиг. После корейца, это оооогонь! Нажимаешь - едет, не нажимаешь не едет))) Другое дело в корейцах - нажал, поорал и не поехал))
В общем углубляюсь в изучения возможностей авто! :bp:
Поздравляю!
Всеволод действительно большой молодец.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
У меня дымила и на форумах уверяли, что это норма.
В итоге съездил к официалам Вебасто, они устранили попадание антифриза и теперь вижу пар только при температуре ниже -30.
Вот и я думаю, что это антифриз попадает, т.к. у меня он исчезает быстрее, чем на Т1, я уже дважды подливал, и думаю, ещё раз бы надо, но до ТО дотяну.
Официалам Вебасто или официалам (дилеру) Фольксваген?

Добавлено через 3 минуты
К концу второй зимы стал появляться дым с запахом. Результат — замена камеры сгорания котла Webasto на новую в комплекте с запальной свечой.
После этого еще три зимы отработало без дыма.

Может, дело в топливе? Какие заправки? Случайно добавки-антигель не попадали?
Заправки Роснефть и Газпром. Гель сам не подливал. Пока соберусь на ТО будет тепло. Хотя с другой стороны, если дым от неправильной работы системы, то его и при теплой погоде д.б. видно. Вебасто же летом принудительно можно запустить или только если от 4+ и ниже?
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Заправки Роснефть и Газпром. Гель сам не подливал. Пока соберусь на ТО будет тепло. Хотя с другой стороны, если дым от неправильной работы системы, то его и при теплой погоде д.б. видно. Вебасто же летом принудительно можно запустить или только если от 4+ и ниже?
Вебасто это устройство которое сжигает топливо, в вашем случае дизель, почти как обычная печка, или даже как паяльная лампа ( не пугайтесь система безопасна, так как в ней нет непрерывного пламени, есть только вспышки, пожара не будет) которой управляет умная электроника. Солярка не самое чистое в плане экологии топливо, не вонять она не может. Причём труба этой умной печки не поднимается над машиной, тогда бы дым поднимался вверх не имея контакта с вами, а выходит снизу. Теплый воздух стремится вверх, и вы его видите и чувствуете. Тут очень много различных факторов от которых зависит процесс горения - температура окружающей среды, температура топлива, влажность воздуха и тд.. Вы можете не чувствовать или чувствовать запах при определённых условиях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу