Плохой ближний свет.

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
gundos,С цветовой температурой согласен на 100%. В плохую погоду хуже ксенона. И диодные фары боятся грязи. Но вот в сухую погоду ярче. Пробовал ставить на тигуана рядом. У Т2 света больше.
Тоже присоединюсь к данному мнению. Ранее был линзованный ксенон (авто 2014 года) в дождь светил понятнее. В остальных погодных условиях, сейчас (рефлекторные диоды) вроде лучше прежнего светит. В сухую погоду гораздо интереснее это факт. Но вот в дождь... Причём у товарища новая CX5 та же беда в дождь и тоже отметил после ксенона на предыдущей CX5. Видно это общий минус головной диодной оптики :mad:
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Не путайте Люмины и Кельвины! Люмин- единица яркости, Кельвин-температура цвета. Чем больше люменом и меньше кельвинов, тем лучше видно. 3000-4200 Кельвинов более идеальная температура свечения.(Теплый свет,лучше видно). 5000-6000 К (холодный свет, хуже видно), от 8000 и выше, синева-фиолет, со стороны красиво, но видно только в сухую погоду.
Штатные лампы горят 5-6 лет, естественно с каждым часов яркость у них ухудшается, вместе с лампами выгорает отражатель в фарах, да и линза покрывается пылью.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Еще бы добавил, что диоды с высоким cri, не ставят в оптику.
Есть дома фонарик с диодом Ничиа с cri=95. Передача цвета - глаза просто отдыхают. Но эти диоды не мощные это и есть их минус.
 

zombor

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто
Может просто лампочки можно поменять
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В тигуане "лампочки" не меняются.
А как поступать, если что то (не знаю как там всё устроено) перегорит в фаре? Более того нельзя ездить, если не работает фара.... Растолкуйте, пожалуйста.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А как поступать, если что то (не знаю как там всё устроено) перегорит в фаре? Более того нельзя ездить, если не работает фара.... Растолкуйте, пожалуйста.
Не знаю, на сколько это правда, но я специально задавался этим вопросом перед покупкой. И задавал его продавцам у оф.дилера, мне ответили, что в Т2 оптика предусматривает замену диодов отдельно без замены блокфары. Это касаемо фар, а вот что со стопами...
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD
Поправил свет по инструкции: фары диодные рефлекторные, выставил 75 см. На трассе в полной темноте пока не пробовал, посмотрел в пробках в сумерках- по зеркалам впереди идущим не бьёт. Крутить пришлось по часовой для подъёма.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Поправил свет по инструкции: фары диодные рефлекторные, выставил 75 см. На трассе в полной темноте пока не пробовал, посмотрел в пробках в сумерках- по зеркалам впереди идущим не бьёт. Крутить пришлось по часовой для подъёма.

75см, а сколько было?
 

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
это еще нормально у меня было около 35 см, возил машину к дилеру, сказали в норме)) подкрутил сам в итоге..
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Товарищи, доброе утро!

С ужасом прочитал почти всю эту тему, особенно рассказы, где люди почти попали в дтп из-за плохого света. Но скажу честно, осилил только страниц 30 и не понял до конца на хайлайне всё-таки есть проблема со светом? И если да, в 1 сообщении есть пример регулировки (не знаю только под какую комплектацию), возможно ли у нас так сделать? И ввиду моей криворукости не уверен, что стоит самому производить регулировку, в Москве кто-нибудь это делает?
Извиняюсь, если где-то это уже было, не нашёл.
Скажу, что на моём гольфе 6-том без ксенона светит всё вполне себе не плохо и на трассе, и в городе. Тигу забираю в субботу, вот и интересуюсь.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
на хайлайне всё-таки есть проблема со светом?

Ну как проблема - кого-то все устраивает, кто-то подкручивает фары. Я отношусь ко второй категории - подкрутил еще осенью. Думаю, стало лучше. На трассе никто не мигнул ни разу.

Даже с кривыми руками (у меня такие же) покрутить шестигранник совершенно не проблема. Вам только нужна какая-то стена, чтобы видеть эффект. Если не изменяет память, я прокрутил на 360гр, т.е. один оборот. Или на 180.. уже не помню, но вы сами все увидите по отражению света.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Товарищи, доброе утро!

С ужасом прочитал почти всю эту тему, особенно рассказы, где люди почти попали в дтп из-за плохого света. Но скажу честно, осилил только страниц 30 и не понял до конца на хайлайне всё-таки есть проблема со светом? И если да, в 1 сообщении есть пример регулировки (не знаю только под какую комплектацию), .

Там регулировка под все комплектации. Всё можно сделать самому, разберется 10 летний ребенок. В городе будет хорошо в любом случае. Поймете только за городом нужна ли регулировка.
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Не могу понять что есть верхняя граница. Нашел стену - встал примерно в 5 метрах от нее - на стене имею картину верхней границы света вида __/---. Если по самой верхней линии судит, то получается высота 80см - вроде как надо, при этом ближний свет светит отвратительно даже с чистыми фарами, с грязными вообще не светит.
Подскажите я правильно определил верхнюю границу? Или середина / и есть та самая точка?
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Не могу понять что есть верхняя граница. Нашел стену - встал примерно в 5 метрах от нее - на стене имею картину верхней границы света вида __/---. Если по самой верхней линии судит, то получается высота 80см - вроде как надо, при этом ближний свет светит отвратительно даже с чистыми фарами, с грязными вообще не светит.
Подскажите я правильно определил верхнюю границу? Или середина / и есть та самая точка?

Не сразу понял ваше изображение границы света :). Высота 80см должна быть __ .
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Не сразу понял ваше изображение границы света :). Высота 80см должна быть __ .

Изображал как мог :D
80см по верхней границе __ ? Просто не хочется наподнимать фары, чтобы потом встречные фуры слепить)))
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Изображал как мог :D
80см по верхней границе __ ? Просто не хочется наподнимать фары, чтобы потом встречные фуры слепить)))

Ставь так. Я себе так сделал. В крайнем случае, если хоть раз моргнут, чуть опустишь.
 
Сверху Снизу