Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
на данный момент напрягает только размер окошка AAMirror, который чуть ли не вдвое меньше экрана головного устройства...
Возможно что-то с настройками? У меня полный экран, придраться не к чему (не считая служебной нижней полосы самого АА, которая не убирается).



Единственный для меня и довольно большой минус при использовании специально выделенного аппарата для подключения к ГУ заключается в том, что подключенный по шнурку аппарат в АА считается самым главным в этом автомобиле и основной не подключается по блюпупу со всеми вытекающими. Это лечится выпиливанием блюпупа и в последующем использовании проблем не доставляет, основной аппарат связывается с ГУ и работает как надо.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересно допилят ее до того что не потребуются рут права для тыканья в ГУ

Все может быть. Но если за это дело взялся один, найдется и другой.......Как известно "что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" © ;)

Добавлено через 6 минут
Что есть карстрим? Что то нужное? На самсунге работает?

Программа для просмотра видео на головном устройстве.

Добавлено через 3 минуты
Ну, например, обычное передвижение по городу.
Сел в машину - включил Навигатор с пробками. Или построил маршрут с учетом оных, или просто глазом косишь на экран штатной головы и понимаешь, где лучше тебе проехать. Этакий дешевый (но более функциональный) аналог штатной навигации.
Близко/далеко тебе ехать - уже вторично :confused:

Добавлено через 17 минут


Мне не критичен именно Mirror Link или AAM. Мне нужно:

1. Отсутствие постоянного "дерганья" моего основного телефона. Следовательно, мне нужен второй девайс, который будет постоянно подключен к ШГУ и будет доступен без лишних телодвижений сразу после включения зажигания в авто.

2. Мне нужна постоянно работающая навигация с пробками + Deezer +2 ГИС + YouTube + CastBox
Никаких почтовых аккаунтов и мессенджеров подключаться к этому аппарату не будет. Это чисто "костыль" для вывода ряда необходимой мне информации.

Если я куплю Соньку, то получаю возможность пользоваться и Mirror Link и AAM.Причем я могу этот телефон в любое время и рутануть при желании.

Купить за те же деньги китайца - по мне не очень верный вариант, т.к. в нем с большой вероятностью не будет нормально работать Mirror Link. Следовательно, я лишаюсь одного из двух вариантов подключения/отображения информации. А вдруг ААМ не понравится? Лучше уж пусть будут доступны оба варианта зазеркалья :cool:

Еще раз повторюсь - главное не подключать физически проводом каждый раз телефон. Максимум - нажал пару кнопок на сенсорном экране ШГУ и вперед.

Какие ещё мысли будут, друзья?

При таких "вводных" по-моему решение может быть только одно - поменять голову на какого - нибудь Китайца со встроенной навигацией, микроволновкой, химчисткой и вертикальным взлетом ;) Серьезно, по деньгам выйдет не дороже приличного смартфона.

Добавлено через 3 минуты
Возможно что-то с настройками? У меня полный экран, придраться не к чему (не считая служебной нижней полосы самого АА, которая не убирается).



Единственный для меня и довольно большой минус при использовании специально выделенного аппарата для подключения к ГУ заключается в том, что подключенный по шнурку аппарат в АА считается самым главным в этом автомобиле и основной не подключается по блюпупу со всеми вытекающими. Это лечится выпиливанием блюпупа и в последующем использовании проблем не доставляет, основной аппарат связывается с ГУ и работает как надо.

Так....с этого момента поподробнее пожалуйста.....У Вас какая "голова" стоит ? Просто в AAMirror не так уж много настроек (а в последней версии еще меньше), чтобы что-то напутать...... AA у меня соответственно на полный экран разворачивается.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
OlegRechts,
У Вас какая "голова" стоит ?
CM.
Смартфон китаец с андроид 8.1, FHD и немного подправленным dpi, в дефолте тоже были слева и справа отступы ~ 0,5 см.
Версия ААМ предпоследняя авторская, т.е. та, которая была до внедрения аудиофокса, который больше привнёс непоняток и отвала звука.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,

CM.
Смартфон китаец с андроид 8.1, FHD и немного подправленным dpi, в дефолте тоже были слева и справа отступы ~ 0,5 см.
Версия ААМ предпоследняя авторская, т.е. та, которая была до внедрения аудиофокса, который больше привнёс непоняток и отвала звука.

AAM стояла предпоследняя, сейчас последняя.....по размерам ничего не изменилось......может чего в настройках AA упустил, в "режиме разработчика".....

Добавлено через 11 минут
.............Семен Сененыч © !!!

А у Вас телефон часом не с Рутом ?
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Всем спасибо за мысли по теме.
Решил не торопиться с покупкой Sony и попробовать эксплуатацию одного основного смарта (Samsung).
Может быть и реально не возникнет необходимости. Практика покажет [emoji849]
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Решил не торопиться с покупкой Sony и попробовать эксплуатацию одного основного смарта (Samsung)

Жена использует Waze на Андройде (LeEco le 2)
Очень довольна. Забирала меня недавно с аэропорта, он провёл быстрее Яндекса.
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Жена использует Waze на Андройде (LeEco le 2)
Очень довольна. Забирала меня недавно с аэропорта, он провёл быстрее Яндекса.
Тоже иногда его использую. Норм, привыкаешь (тем более навигация нужна не так часто). А там и пробки, и сообщения , и камеры и ограничения, в общем, все что надо:ay:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Жена использует Waze на Андройде (LeEco le 2)
Очень довольна. Забирала меня недавно с аэропорта, он провёл быстрее Яндекса.

Он доступен в Андроид авто напрямую, без ААМ?
Или в чем его принципиальное преимущество по сравнению с другими навигаторами?
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Он доступен в Андроид авто напрямую, без ААМ?
Или в чем его принципиальное преимущество по сравнению с другими навигаторами?
Напрямую. Ничего допиливать не надо.
Сравнить можно только с Гугл. Он просто более "народный".
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
BarTig,
в AndroidAuto из коробки работают google maps и Waze, которая так же принадлежит Google.
Список приложений, которые из коробки работают в АА: http://g.co/androidauto
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сегодня кстати поюзал обновленный Waze - вроде стал работать получше, не зависает намертво при любом переключении функций головного устройства. Правда, по прежнему завешивает систему, если отключить Смарт не переключившись на Гугл карты. А в остальном.....если бы это приложение заработало нормально.....Яндекс конечно поточнее, но и с этим уже можно жить.

Добавлено через 1 минуту
Ок, попробую установить!

Учтите только, что для того, чтобы он заработал под АА, его необходимо запустить на смарте ДО подключения к головному устройству.
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Всем спасибо за мысли по теме.
Решил не торопиться с покупкой Sony и попробовать эксплуатацию одного основного смарта (Samsung).
Может быть и реально не возникнет необходимости. Практика покажет [emoji849]

Это правильно, увидите, время покажет.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Ничто не предвещало и вот опять...
AndoidAuto и прочие сервисы Google в явном виде не обновлялись в последние сутки на аппарате, но AndroidAutoMirror внезапно перестал видеться в ГУ через АА. Переустановка ААМ через adb не помогла. Помог лишь откат AndroidAuto на версию 2.9, которая доступна здесь. На версии 2.9 устанавливать ААМ можно как обычный apk без adb.
Война гугла с пользователями продолжается.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
У меня с АА3 вообще ААМ не заработал,поставил А А2.9 обычным скачиванием на телефон и всё заработало правда при просмотре Ютуб иногда останавливается и экран маловат
Телефон Xiaomi redmi note 3 андроид 6 прошивка последняя 9.5 загрузчик разблокирован ,рут пока нет
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Так обновление АА 3.0 и сделали только с одной целью - чтобы больше никакие сторонние приложения кроме одобренных производителем на нем больше не запускались.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня кстати опять пол дня гонял Waze ........ слушайте, а очень даже хорошо стал работать.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Ограничения АА версии 3 благополучно обошли. На дворе уже версия 3.1, но у многих уже как пару дней и на 3.0 без обновлений до 3.1 втихаря отвалились сторонние приложения. Бэкдур андроида что-то молча обновил.

Ваза научилась загружать карты и работать офлайн или все так же жрет трафик?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вероятно Вы обладатель некой эксклюзивной версии ;) На фирменном сайте лежит только 3.0.57......в Play Маркете - тоже.

https://www.apkmirror.com/apk/googl...574928-release-android-apk-download/download/

С процедурой "обхода ограничений" вероятно дело обстоит так же ? На 2.9..... все как прекрасно работало, так и работает.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Да, 3.1 версия эксклюзивная. Сам пишу, сам прыгаю на граблях. Закинул сюда для ценителей: https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/android-auto/android-auto-3-1-5810-release/
Если без шуток, то из маркета идёт постепенная рассылка обновлений, а не сразу всем одномоментно. А некоторым вообще не идёт, так как не во всех странах дост пен АА.

Про варианты обхода в 3 и 3.1 есть мысли, но думаю они мало кому интересны пока работает <3.

Про вазу имею наглость напомнить вопрос: так и не научили загружать карты?
 
Сверху Снизу