Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Barmi, Ну короче подумаю -)))Сетка это не самое главное -))
Многие и без сетки ездит и норм вообще -))
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Barmi, Ну короче подумаю -)))Сетка это не самое главное -))
Многие и без сетки ездит и норм вообще -))

Тоже в раздумьях... начитался ещё каких-то ужасов про повышенную температуру масла при установке сеток и т.д. :eek: думаю теперь нужна она вообще или нет. На прошлых машинах никогда не ставил.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ, Ну в низ там действительно может и стоит у OFFRoad бамперов скос под таким углом что туда камень так и просится, с другой стороны у меня сколько людей ездит и лет по 5 и никто сеток не ставил и ничего не прилетало, сетка по ходу это как религия, ну еще кто в деревни гоняет мухи будут оставаться на сетке,а так все на радиаторе будет -))
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Как вариант выбрать 1,4 (150) или 2,0 дизель? Просто Сити с пакетом инновация бензиновая дешевле аналогичного варианта с дизелем. Смущает то что DSG c 1,4 «похуже».
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Согласен. Как минимум на тест-драйв съездите, покатайтесь, сравните.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Как вариант выбрать 1,4 (150) или 2,0 дизель? Просто Сити с пакетом инновация бензиновая дешевле аналогичного варианта с дизелем. Смущает то что DSG c 1,4 «похуже».

У меня дизель уже с месяц с копейками - я рад! В морозы и с Вебасто заводил и ради эксперимента в -19 без Вебасто. все отлично, без танцев с бубном, завел, вылез покурил и поехал, первые километра 2 не более 70км\ч, движек уже прогрет, далее в нормальном дорожном режиме 60-125(КАД), и все сказочно - и ускорение и расход и комфорт звука.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну вот собственно и он после обкатки..))

 
Последнее редактирование:

Gexa

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 TDI 2.0
Добрый день! Жду Tiguan City и потихоньку готовлю зимний комплект колес. Подскажите знающие, надо ли ставить датчики давления в колеса? И если да что именно надо покупать? На сайтах по данным VIN есть ремкомплект датчика давления шин и сам датчик давления шин (коды запчастей разные).
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Gexa, здесь ссылки могут расценить за рекламу, поэтому посетите этот раздел
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
там почти в любом магазине продается. продавцы объяснят нюансы.
цена комплекта ~7тыр
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
В общем после моего вопроса, и неделю бессонных ночей))

Заказал Hl 220л.с.)

дизель на тесте не впечатлил.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Из пакетов не взял только безопасность.
Почему-то я засомневался что контроль слепых зон полезная штука, т.к. всегда как-то ездил без нее.
На тесте так же не было машины с этой функцией.


У кого машина с этим пакетом ? Можете рассказать об этих слепых зонах?
Видео презентацию от vw на ютубе глянул.. И так понял помогает это только если обгон в затяжном повороте.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Из пакетов не взял только безопасность.
Почему-то я засомневался что контроль слепых зон полезная штука, т.к. всегда как-то ездил без нее.
На тесте так же не было машины с этой функцией.


У кого машина с этим пакетом ? Можете рассказать об этих слепых зонах?
Видео презентацию от vw на ютубе глянул.. И так понял помогает это только если обгон в затяжном повороте.

В соседней теме вчера писали-
Машине два дня, комплектация сити, перестал работать датчик контроля слепых зон!
При попытке включить в настройках ассистент контроля полосы - "данная функция недоступна", при нажатия кнопки парктроников внизу горит надпись - система работает с ограничениями! На приборке горит желтый значок в виде двух машинок и полумесяцев между ними.
Перерыл всю инструкцию, всячески пытался сбросить систему до первоначального состояния - всеравно лампочки не загораются в боковых зеркалах :(
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
psk, Ну у меня сейчас в Санте есть такая система, скажем так всегда когда горит лампочка что машина в мертвой зоне я машину видел, но в Санте зеркала как уши у слона, там что-то не увидеть просто тупо не реально, но в Тиге2 зеркала мелкие очень, поэтому возможно мертвые зоны и актуальны, я безопасность взял еще из за подушек там, про активных систем, хуже не будет, мертвые зоны хорошо работает в дождь, когда зеркала все в каплях,ты смотришь и понимаешь есть там машина или нет машины, тогда лампа тебе подскажет что да, машина есть.

Добавлено через 1 минуту
tihiy73, Слушай ну это же индивидуально по ходу, какой-то баг, пусть человек поедет к диллеру и там покажет, должны разобраться.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
psk, Ну у меня сейчас в Санте есть такая система, скажем так всегда когда горит лампочка что машина в мертвой зоне я машину видел, но в Санте зеркала как уши у слона, там что-то не увидеть просто тупо не реально, но в Тиге2 зеркала мелкие очень, поэтому возможно мертвые зоны и актуальны, я безопасность взял еще из за подушек там, про активных систем, хуже не будет, мертвые зоны хорошо работает в дождь, когда зеркала все в каплях,ты смотришь и понимаешь есть там машина или нет машины, тогда лампа тебе подскажет что да, машина есть.

Добавлено через 1 минуту
tihiy73, Слушай ну это же индивидуально по ходу, какой-то баг, пусть человек поедет к диллеру и там покажет, должны разобраться.

Дай бог чтоб у всех все работало!!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Из пакетов не взял только безопасность.
Почему-то я засомневался что контроль слепых зон полезная штука, т.к. всегда как-то ездил без нее.
На тесте так же не было машины с этой функцией.


У кого машина с этим пакетом ? Можете рассказать об этих слепых зонах?
Видео презентацию от vw на ютубе глянул.. И так понял помогает это только если обгон в затяжном повороте.

psk, если Вы привыкли за свой стаж вождения, крутить головой, то так и будете делать, "слепые зоны", лишь помощник/подстраховщик, есть-хорошо, нет-развиваем шейные позвонки:) ИМХО
 
Сверху Снизу