Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Есть очень ламерский вопрос.

Сегодня отлично так сработал Front Assist, остановив машину с очень неприятными звуками. Но при попытке тронуться, коробка была в положении N.

Прочитал инструкцию и понял, что сама она переключаться не должна (да и, наверно, не может). Значит я сам дернул рукой, т.к. имею привычку класть ее на рычаг АКПП.

Вопрос. Как коробка переживает такие выкрутасы? Скорее всего по инерции рыгач пытался и в R перейти....
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Есть очень ламерский вопрос.

Сегодня отлично так сработал Front Assist, остановив машину с очень неприятными звуками. Но при попытке тронуться, коробка была в положении N.

Прочитал инструкцию и понял, что сама она переключаться не должна (да и, наверно, не может). Значит я сам дернул рукой, т.к. имею привычку класть ее на рычаг АКПП.

Вопрос. Как коробка переживает такие выкрутасы? Скорее всего по инерции рыгач пытался и в R перейти....
Да ей пофигу))
Я могу идти по трассе 150, вижу впереди затор, включаю нейтраль и качусь)

в R он не перейдет ни как, без нажатия на тормоз.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Есть очень ламерский вопрос.

Сегодня отлично так сработал Front Assist, остановив машину с очень неприятными звуками. Но при попытке тронуться, коробка была в положении N.

Прочитал инструкцию и понял, что сама она переключаться не должна (да и, наверно, не может). Значит я сам дернул рукой, т.к. имею привычку класть ее на рычаг АКПП.

Вопрос. Как коробка переживает такие выкрутасы? Скорее всего по инерции рыгач пытался и в R перейти....

Главное в паркинг не воткнуть, не хорошая привычка на этой коробке руку на ручке держать, сам грешен. Ещё на Шкоде А5 как то таким образом перед светофором пришлось резко тормозить и рука с ручкой ушла в паркинг, треску было много)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это как в анекдоте: "А теперь режим Р - ракета!"
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На тормоз-то я как раз жал...
В R не перейдет пока машина движется вперёд до определенной скорости, мозги коробки не дадут себя сломать, а вот паркинг без мозгов.
 

БаБЕР

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
фольцваген Тигуан Сити
Объясните термин "Эффективность". Он появляется в режиме настройки изображения на панели приборов. При этом в левом "окне" появляется Средний расход топлива на 100 км., а в правом "окне" рисунок машины сверху. Расход меняется и понятно от чего он зависит, а вот машина как в монолите, нечего не меняется. Может кто разъяснить, что это за режим?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
так перестали их класть
Спасибо, ясно

Добавлено через 2 минуты
Стесняюсь спросить, а зачем они на паркетнике в городе?
Дело не в том надо-не надо...
В инструкции по эксплуатации есть, вот и спросил
Если должны быть, то на важно надо или нет, оплачено - положите!
Уже понял что не дают теперь
 
Последнее редактирование:

Monollink

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет!
Машине два дня, комплектация сити, перестал работать датчик контроля слепых зон!
При попытке включить в настройках ассистент контроля полосы - "данная функция недоступна", при нажатия кнопки парктроников внизу горит надпись - система работает с ограничениями! На приборке горит желтый значок в виде двух машинок и полумесяцев между ними.
Перерыл всю инструкцию, всячески пытался сбросить систему до первоначального состояния - всеравно лампочки не загораются в боковых зеркалах :(
Кто сталкивался?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Всем привет!
Машине два дня, комплектация сити, перестал работать датчик контроля слепых зон!
При попытке включить в настройках ассистент контроля полосы - "данная функция недоступна", при нажатия кнопки парктроников внизу горит надпись - система работает с ограничениями! На приборке горит желтый значок в виде двух машинок и полумесяцев между ними.
Перерыл всю инструкцию, всячески пытался сбросить систему до первоначального состояния - всеравно лампочки не загораются в боковых зеркалах :(
Кто сталкивался?

Может датчики грязные просто?:)
 

Monollink

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всё возможно конечно, на всякий случай - где именно датчики слепой зоны?

Машина то чистая и наполированная :)
Плюс я с тряпкой всё облазил..

update*

позвонил ОД - датчики за задним бампером, о проблеме никогда не слышали, записался на диагностику :(
по-прежнему буду рад любому совету
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Coming home как включать? Что имеется ввиду "включите световой сигнал на секунду" это дальний, или крутилка с выбором включения света?
Индикация внедорожного режима во всех комплектациях есть? Че то не могу ее найти где включить.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Coming home как включать? Что имеется ввиду "включите световой сигнал на секунду" это дальний, или крутилка с выбором включения света?
Индикация внедорожного режима во всех комплектациях есть? Че то не могу ее найти где включить.
Надо моргнуть дальним.
Индикация на ГУ, сверху пишет текущий режим. И при выборе на ГУ во весь экран показывает.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Надо моргнуть дальним.
Индикация на ГУ, сверху пишет текущий режим. И при выборе на ГУ во весь экран показывает.

Со светом разобрался.

С индикацией, похоже облом, вот что показывает:
IMG_20180325_182545.jpg
IMG_20180325_182605.jpg
IMG_20180325_182614.jpg
IMG_20180325_182621.jpg

Нет кнопки, для индикации.
 
Сверху Снизу