Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня поменял колеса и установил датчики китайские https://ru.aliexpress.com/item/new-...r-android-navigation-4-4-5-0/32830976751.html покупал на 23 февраля еще...
Прога установилась на андроид в ГУ без проблем, все работает отлично, правда прога только на инглише или на китайском... Но там и без слов все понятно. Неплохая альтернатива дорогущим стоковым датчикам
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Здравствуйте, подскажите сейчас стоит делема выбора или rcd330 с индексом В или может какую-то альтернативу на андройде искать, так как за 330 уже простят 12р.
За 12 это уже новые модели с буквой В
Старый добрый десай так по 8000 и есть
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Ну что ж, промежуточный итог пользования одной из китайских R16, которая проскальзывала здесь в теме (куплена не на Али, а у местных перекупов).

1. Звук - небо и земля. За что ВАГ невзлюбил так собственные магнитолы, непонятно, либо только так можно впарить за 100500 миллионов минимально приличную акустику, но 510 на фоне безымянного китайца за 15К звучит так, будто в уши засунули вату. Китаец внезапно демонстрирует, что на штатных колонках могут быть "и верхи и низы", и музыка может звучать почти по-взрослому. Понятно, что можно сделать и еще лучше, но и так радости полные штаны. Копеечный TDA 7850 преображает звук.
2. Блютус и телефония, которых ВАГи впаривают уж не помню за сколько, есть и работают без нареканий. Правда, у меня в комплекте оказался внешний микрофон, который вроде не везде бывает, но тем не менее - ГУ по-прежнему стоит 15К, и предлагает эту функцию без каких-либо проблем и вопросов.
3. Камера заднего хода подарочная не подошла, пришлось взять за "большие деньги" (3к без копеек, показывает почти HD и в темноте очень прилично), но ГУ неожиданно стало рисовать траектории. Не то, чтобы они мне были нужны, но приятно, тем более, что, помнится, ВАГ впаривает траекториии за сколько дополнительных К к цене простой камеры?
4. Андроид фурычит вполне прилично, играет видео, музыку, даже DVD (этим вряд ли буду пользоваться, только как прикол для ценителей ГУ). При этом все достаточно бодро на 1+16 гигах. Продавец честно сказал, что 2 гига не нужны, и это правда, для целей пользования ГУ (без тяжелых 3D игр и кодирования видеофайлов в 4К 1 гига вполне хватает).
5. Интеграция с системами машины полная (андроид допилен для авто, пусть и немного по-китайски). Двери, климат, управление с руля - всё работает, как надо. Правда, отсюда и проблема - по умолчанию у ВАГа стоит самая идиотская (впрочем, в дух максимально уродского ГУ как раз попадает) система переключения пере... Радиостанций - методом поиска (!!!). Представляю себе, например, купишь телик - а переключать каналы можно путем постоянного поиска... Такой телик улетел бы в помойку, вернее, обратно продавцу, а вот ВАГ впаривает такой идиотизм в промышленных масштабах (я езжу на продукции ВАГа, потому что всё остальное в машине нравится, хотя, конечно, вызывает вопросы и даже позывы смотреть куда-то ещё, такое отношение к покупателю, которому продаётся в составе машины такой клубок идиотии и дебилизма).
В общем, счастье, что есть андроид. Правда, системное радио по умолчанию следует идиотской логике ВАГа, а подключение через CAN ведёт к невозможности настройки кнопок руля (хотя такая опция по умолчанию есть), но стороннее приложение радио, например, позволяет настраивать кнопки, и работает по очень удачной логике - короткое нажатие - станции, долгое - поиск (если кому-то нужен поиск, и не настраивает под себя станции). Правда, чтобы заменить им системное, нужен рут, а я пока не трогаю на всякий случай прошивку, но возможность есть. Может, и DVD плеер заменю, да вообще всё можно поменять на более подходящее под настроение.
6. Всякие милые мелочи, типа очень похожей на родную подсветки (цвет которой можно менять), лого ФВ при загрузке, любых обоев (ну это Андроид, там можно вообще под себя подстроить) и т.п.

О минусах - безымянный Китай есть Китай, Гу может подглючить (было пару раз, когда лихо скакал по режимам и тестировал возможности - но в обычном режиме пользования пока такого тьфу-тьфу-тьфу не было).
Радио, кстати, вроде сильно не беспокоит (ловит и звук чистый), несмотря на то, что чип вопреки описанию на сайте, не самый крутой (nxp 6686), а пожиже (TDA7786), но ловит почти везде (в тоннелях раньше родного теряет сигнал, конечно, но вполне терпимо). А вот GPS - печаль. Ах да, с одной стороны это еще один жирный плюс - любая навигация (всё, что есть на Андроиде) работает, у меня стоит Яндекс, к которому я привык и Навител (не буду повторяться, про то, за сколько нам предлагают официально навигацию и при этом она кастрированная). Здесь же онлайн пробки и все радости жизни. Но GPS ловит отстойно - каждый раз долго ищет после холодного старта, находит мало зеленых (да и желтых несколько) и периодически теряет. Скорее всего, установщики антенну на тяп-ляп приладили, но надо разбираться.

В общем, пока что радует, печалит только то, что не было сразу таких ГУ, давно б ездил и радовался (только последнее время китайцы наладили их массовый выпуск), ну и то, что впаривали с машинами по умолчанию (конечно, не один ВАГ, ГУ через одного производителя достойны разве что помойки, особенно в сравнении с дешевым безымянным китайцем).
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
mpgraduate

Что хоть взяли ?
Почему брали с TDA7786 ?

У меня с NXP 6686 , GPS работает отлично .
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я вот только сегодня получил. 9" IPS, радио 6686, усилитель 7851, DSP. На столе собрал - пока нравится. Завтра буду тестить в машине.
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
mpgraduate

Что хоть взяли ?
Почему брали с TDA7786 ?

У меня с NXP 6686 , GPS работает отлично .

В описании на российском сайте было 6686, но когда определил производителя (есть приложение, которое определяет производителя ГУ на платформе R16), посмотрел, что он предлагает, то логически вывел, что вряд ли
Вот на Али более свежая версия того же самого https://ru.aliexpress.com/store/pro...39.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.36f01fe37BpWhH
Там честно указан 7786. Но разбирать, чтобы с продавцом спорить, лень, меня радио устраивает. А вот ГПС сильно зависит от того, как антенна стоит, говорят.
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
230
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Я думаю какую купить магнитолу в Tiguan , мне нравится эта:
https://ru.aliexpress.com/item/2-Di...4.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.320.sGsrBt
и у другого продавца тоже Smartech :

https://ru.aliexpress.com/item/Smar...3.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.311.LJpHGb

Надо разобраться, с ними будут работать эти камеры заднего вида?

https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...8.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.LJpHGb

https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...4.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.328.arqtSu

И в каком формате заказывать камеры PAL или NTSC?


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
mpgraduate,
С антенной GPS при установке, видимо, не заморачивались, прилепили сверху на корпус ГУ. Перенесите ее на правую переднюю стойку повыше, прием отличный будет.
 

Вложения

  • 20170630_130357.jpg
    20170630_130357.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 102

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Seregka78,
Китайская камера по любому подойдет на китайскую балалайку)
Я брал как раз камеру по вашей первой ссылке с sony hd матрицей. Уже год полет нормальный, что задняя, что передняя. С цветностью не заморачивался, ntsc по умолчанию.
 

Вложения

  • 20170704_113809.jpg
    20170704_113809.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 62
  • 20170810_210933.jpg
    20170810_210933.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 64

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
230
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Seregka78,

Я брал как раз камеру по вашей первой ссылке с sony hd матрицей. Уже год полет нормальный, что задняя, что передняя. .
А переднюю куда ставили? И куда подключали?


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Seregka78,
В логотип VW в декоративной решетке радиатора. Подключал к ГУ через конвертер на две камеры. http://s.aliexpress.com/UNbu2aIN
В связи с переходом на прошивку RedMod, летом хочу конвертер убрать, подключить напрямую к ГУ к dvr входу. На РедМоде такое можно реализовать без использования дополнительных приблуд.
 

Вложения

  • 20170704_113849.jpg
    20170704_113849.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 88

netspasibo

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tiguans
крутая штука,себе ставил
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
230
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Еще как вариант рассматриваю Эту
https://ru.aliexpress.com/item/DSP-...8.1000016/B.1.4c577caeD0lPmQ&isOrigTitle=true

в общемто окончательный выбор стоит между ней и этой:
https://ru.aliexpress.com/item/Smar...3.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.317.7QiJe6
как я понимаю, в техническом плане они не сильно отличаются, разница только в диагонали экрана и (8 против 7) и наличии DSP в первом варианте (не знаю насколько реально эта функция улучшает качество).
Дополнительный плюс модели с 7 дюймами это то, смотрится как родная VAGoвская, в отличие от 8 дюймовой.
Что скажете, парни?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Seregka78,
Решать вам и только вам. Тут как с выбором масла в двигатель, дебаты никогда не закончатся).
Если решили брать на Али, присмотритесь к магазину в этом сообщении. Сам там не брал, но много положительных отзывов об этом магазине и поддержка на уровне.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Как я понял эта магнитола не на андрюхе - Challenger MAV-820,или ошибаюсь?Может ставил кто?
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
моя балалайка приехала,пока только из коробки достал,выглядит прилично
 

zavgar72

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва, Жулебино
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 2011
работа по can-шине

всем привет. купил балалайку на ali - https://ru.aliexpress.com/item/FREE...32716838085.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wRPrw9

никак не разберусь с работой устройства по can - шине.
продаван утверждает что управление питанием идет по can, то есть красный провод АСС специально имеет разрыв. другие красный и желтый провода входят в колодку как и входили на RCD310 родной. Руль откликается, парктроники, задняя камера всё без доп. проводов срабатывает.
НО - при вынимании ключа майфун продолжает работать и показывать всё что и было (хотя RCD выключалась сразу).
Специально поставил на сигналку, погулял минут 20, пришёл - как показывал "рабочий стол" так и показывает. Кнопкой экран гасится, но ощущение что будет жрать аккумулятор.

Может кто сталкивался? не стоит ли красный/желтый поменять местами как многие пишут?:confused:
 

Вложения

  • Capture.jpg
    Capture.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В последнее время всё чаще китайцы ставят специальный разъём, который разрывает два провода. Он а основной косе. И один из проводов ACC. Его надо разъединить. Красный/желтый меняется обычно когда не сохраняются настройки ( например радиостанции ).
На магнитоле должна быть наклейка. Посмотри, может там провода перепутаны.
 
Последнее редактирование:

zavgar72

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва, Жулебино
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 2011
в том то и дело что есть этот разъем как на картинке. но что с замкнутым что не с замкнутым АСС на ключ магнитола никак не реагирует, ощущение что + постоянный и как он по can шине должен пропадать/появляться не понятно((( вчера вечером приехали всё норм было, сегодня к вечеру аккум "вноль". хз что придумать, хоть доп акб ставь от ИБП и реле какиенить колхозить на переключение. бред!
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
пытался сегодня поставить магнитолу,почти получилось.... микрофон проложил,блютус рабортает четко,гпс антенну проложил,спутники ловит быстро,камеру пока не подключил,косяк приключился с питанием.... казалось бы,чего проще -плаг эн плей,воткнул колодку,заиграло...а хрен там)) сначала даже расстроился,не заводится и все,протер стекло,по колесам постучал,покурил.... хотел уж было китайцу гневное письмо писать,но решил рассмотреть чудо враждебной техники сзади.... а там чудо-разъем,фото прикрепил,в общем пощелкал я ползунки по всякому и балалайка запела,но ,к сожалению,добиться корректной работы не смог,штатная включалась и выключалась сама собой,при включении/выключении зажигания,что очень удобно,эта включается и выключается только при нажатии кнопки,надо что-то придумывать,может подскажет кто? или у китайца спросить? а так все работает,звук гораздо лучше штатной,радио работает норм,правда некоторые станции проскакивает и если частоту не знать,можно подумать,что станция не поймана,но если установить ползунок вручную-играет,вроде глюк,но не страшно,разок настроить,запомнить и все.... до конца не разобрался с интернетом,поэтому не смог загрузить ситигид или яндекс,при этом ютуб играл исправно и без лагов,наверное где-то в настройках какая-то галка не поставлена,разберусь....
кто знает про ползунки-подскажите))
 

Вложения

  • IMG_20180423_224156.jpg
    IMG_20180423_224156.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 82
Сверху Снизу