Замена батарейки в ключе

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем доброго времени суток!

Может немного не по адресу, но все же. В середине марта забрал свой Тиг. Полторы недели назад поехал к дилеру доустанавливать сигу. После установки кейси начал тупить. То дверь не открывается при касании, то не закрывается при касании. При посадке в машину в 90% вылетает сообщение, что ключ не распознан и машина не заводится. с 3-5 раза происходит чудо. Обратился к дилеру, сказали, что установка сиги тут не причем и посоветовали заменить батарейку в ключе. поменял-ничего не изменилось...Вопрос, это б......ь за хрень такая и как с этим бороться???! Мягко говоря бесит

Вам в раздел про второй тиг надо, тут про первый, а по сабжу скорее всего допсигу криво установили
 

alexssm

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017
У меня ключ такой, и штатная батарейка в нем 2025
 

Вложения

  • Clipboard04.jpg
    Clipboard04.jpg
    93 KB · Просмотры: 111
  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 122
  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
У меня ключ такой, и штатная батарейка в нем 2025

CR2032 и CR2025 однотипные батарейки - на 3V, одинакового диаметра. Разница у них заключается в толщине. CR2032 имеет толщину 3,1 мм, CR2025 - 2,4 мм.
У них разная емкость, – 210 мАч и 150 мАч, соответственно.

CR2016 - такого же диаметра и тоже 3V. И еще тоньше? Ну и емкость еще меньше, наверное.
 

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
CR2032 и CR2025 однотипные батарейки - на 3V, одинакового диаметра. Разница у них заключается в толщине. CR2032 имеет толщину 3,1 мм, CR2025 - 2,4 мм.
У них разная емкость, – 210 мАч и 150 мАч, соответственно.

CR2016 - такого же диаметра и тоже 3V. И еще тоньше? Ну и емкость еще меньше, наверное.

Первые две цифры - диаметр, вторые две цифры - толщина. 2032 /2025 /2016: толщины (мм) 3,2 /2,5 /1,6; ёмкости 230 /150 /75
 

Вложения

  • 2018-04-24_11-13-10.jpg
    2018-04-24_11-13-10.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
... С вынутой батарейкой ключ не распознается! Для метки в ключе (иммобилайзер) батарейка в ключе необходима!
Вот это номер, у меня четвертый год иммо ключ без батарейки машину заводит. Иммо без батарейки в ключе прекрасно распознает метку
 
Последнее редактирование:

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Вот это номер, у меня четвертый год иммо без батарейки машину заводит. Иммо без батарейки в ключе прекрасно распознает метку

В выходные постараюсь снять ролик, сам был сильно удивлен, когда ключ без батарейки не распознавался, батарейку вставляю - распознается.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В выходные постараюсь снять ролик, сам был сильно удивлен, когда ключ без батарейки не распознавался, батарейку вставляю - распознается.
Меня тоже удивил ваш пост про связь иммо и батарейки, но недавно меня ещё больше удивила надпись на приборке "замените батарейку" или как то типо того...
 

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Меня тоже удивил ваш пост про связь иммо и батарейки, но недавно меня ещё больше удивила надпись на приборке "замените батарейку" или как то типо того...

ИММО "видит", что питание батарейки на пределе и даёт сообщение. В наших ключах стоит энергозависимый чип-транспондер. На прошлой машине (Almera) у меня был штатный чип-метка в ключе, не связанная с питанием, батарейка там нужна была только для управления центральным замком. Здесь по-другому. Во вложении фото об прямой связи батарейки и чипа ИММО.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 107
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 106
  • 3.JPG
    3.JPG
    34.3 KB · Просмотры: 87

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ИММО "видит", что питание батарейки на пределе и даёт сообщение. В наших ключах стоит энергозависимый чип-транспондер. На прошлой машине (Almera) у меня был штатный чип-метка в ключе, не связанная с питанием, батарейка там нужна была только для управления центральным замком. Здесь по-другому. Во вложении фото об прямой связи батарейки и чипа ИММО.
Бред. У вас проблемы с антенной иммо или с конкретным ключом. Энергозависимости нет. Я могу фотку выложить такую же без батарейки и все работает
 
Последнее редактирование:

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Бред. У вас проблемы с антенной иммо или с конкретным ключом. Энергозависимости нет. Я могу фотку выложить такую же без батарейки и все работает

Ну, как говорится, против фактов не попрёшь.... Проблем у меня с ключами нет, второй ключ работает аналогично, четко и без сбоев. В МОИХ ключах точно стоит активный (энергозависимый) чип с питанием. С установщиком противоугонок общался, говорит, что многие производители давно уже делают кроме пассивных и активные (с батарейкой) карманные метки, у них немного др. алгоритм работы, более надежный и радиус действия больше . ....в любом браузере в картинках наберите "метки иммо с батарейкой".
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну, как говорится, против фактов не попрёшь.... Проблем у меня с ключами нет, второй ключ работает аналогично, четко и без сбоев. В МОИХ ключах точно стоит активный (энергозависимый) чип с питанием. С установщиком противоугонок общался, говорит, что многие производители давно уже делают кроме пассивных и активные (с батарейкой) карманные метки, у них немного др. алгоритм работы, более надежный и радиус действия больше . ....в любом браузере в картинках наберите "метки иммо с батарейкой".
Значит проблема с антенной иммобилайзера. Эти ключи у всех одинаковые, именно ваш на миллион машин особенным не может быть. Брелок работает только как радиоусилитель-передатчик сигнала, чип читается и без батарейки только возле антенны в районе где обычно замок зажигания, аналогично простому домофонному ключу без батарейки. Читайте Талмуд там все расписано, для машин 2014 года стр. 200, у вас может быть другая страница. А на картинках про которые вы пишите, аналогичные нашим ключи других марок авто...
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Чипы иммобилайзера энергонезависимые, батарейка для работы им не нужна. Даже не знаю, что добавить для убедительности... :confused: А, вот - зуб даю!!! :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Значит проблема с антенной иммобилайзера. Эти ключи у всех одинаковые, именно ваш на миллион машин особенным не может быть. Брелок работает только как радиоусилитель-передатчик сигнала, чип читается и без батарейки только возле антенны в районе где обычно замок зажигания, аналогично простому домофонному ключу без батарейки. Читайте Талмуд там все расписано, для машин 2014 года стр. 200, у вас может быть другая страница. А на картинках про которые вы пишите, аналогичные нашим ключи других марок авто...
Попробую вынуть свою батарейку, но думаю результат будет тот же. С безключевым доступом радиус действия иной нежели Чим иммо в замке зажигания. Запуск двигателя тоже работает через Кейси.
 

sessay

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
102 road
Автомобиль
ВАЗ
Каждый брелок по своему уникален, у меня было их два. Один открывался на защелках по всему периметру и пришлось использовать ножик, чтоб раскрыть. А второй скручивался болтиком, который был под эмблемой. Может полезно будет, но батарейку я меняла всего пару раз, проще брелок поменять целиком:)) Цена то копеечная:))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Каждый брелок по своему уникален, у меня было их два. Один открывался на защелках по всему периметру и пришлось использовать ножик, чтоб раскрыть. А второй скручивался болтиком, который был под эмблемой. Может полезно будет, но батарейку я меняла всего пару раз, проще брелок поменять целиком:)) Цена то копеечная:))
Оригинальные ключи без болтиков и защелок как у вас. Соединение половинок корпуса там при помощи металлических штифтов, торец которых видно при разложенном положении лезвия ключа в углублении куда оно складывается. Разобрать его без вандализма еще не каждый квалифицированный слесарь сможет, потому считаю что у вас просто были левые клоны ключей. И в своем роде они конечно претендуют на уникальность и оригинальность, только в другом смысле:eek:
И как вы выразились "копеечная" цена "ваших оригиналов" в сравнении настоящим ключем этим же и объяснима. У дилера ключ стоит в районе 8-9 тыс. рублей, если че, китайский OEM порядка 2-3 тыс.рублей, ну а ваши скорее всего копейки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день!
Пространство под ключом в брелке моего тигуана отличается от представленного на фото, как менять батарейку в нем, не подскажете?
Или не мучиться и машина напишет, если батарейка будет садиться?
Заранее благодарю
С уважением, Ольга
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ольга_СПб, причем тут пространство под ключом? Батарейка в другом месте, про читайте инструкцию к автомобилю, там все написано с картинками
 

Тринадцатый

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
-Тиг-2 ТDI КЛ + пакеты
Сегодня после непродолжительного простоя машина не открылась. Тишина полная.
Снял накладку с ручки водительской двери (на Пассате Б6 было проще), открыл дверь ключом - сработала штатная сигналка, моргает и верещит. Машина пишет, что ключ не найден. Поводил ключом по кожуху рулевой колонки, где ключик нарисован. Сработал только с пятой попытки. Поехал домой, достал второй ключ - все ОК. Купил новую батарейку, заменил - все нормально. Машине полтора года, никаких сообщений перед этим не выдавала. В шестилетнем Пассате батарейку в ключе не менял. Всем добра и совет - возите батарейку с собой.
 
Сверху Снизу