Сигналка и Keyssy

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,697
Благодарности
626
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Брелка всего два, а штатная сигналка, к сожалению, прогревать машину не умеет, так что меня в моей схеме все устраивает.
А что не устраивает, я описал в первом посте, и если вдруг кто знает, как можно исправить - буду рад)

Автозапуск для прогрева не самое эффективное решение. Вебасто в этом смысле эфективней, правда если установлена на заводе.
А насчет всего остального почитайте эту тему, грамотно изложено: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1783196#post1783196
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Автозапуск для прогрева не самое эффективное решение. Вебасто в этом смысле эфективней, правда если установлена на заводе.
А насчет всего остального почитайте эту тему, грамотно изложено: http://forum.tiguans.ru/showthread.p...96#post1783196
Если бы предпусковой отопитель был в машине, я может быть бы не заморачивался с сигналкой, но увы и ах, имею что имею.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,697
Благодарности
626
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если бы предпусковой отопитель был в машине, я может быть бы не заморачивался с сигналкой, но увы и ах, имею что имею.

Я в свое время тоже промахнулся. Тоже жалею, пожалуй единственный недостаок у дизеля.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Всем доброго времени суток!

Может немного не по адресу, но все же. В середине марта забрал свой Тиг. Полторы недели назад поехал к дилеру доустанавливать сигу. После установки кейси начал тупить. То дверь не открывается при касании, то не закрывается при касании. При посадке в машину в 90% вылетает сообщение, что ключ не распознан и машина не заводится. с 3-5 раза происходит чудо. Обратился к дилеру, сказали, что установка сиги тут не причем и посоветовали заменить батарейку в ключе. поменял-ничего не изменилось...Вопрос, это б......ь за хрень такая и как с этим бороться???! Мягко говоря бесит
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток!

Может немного не по адресу, но все же. В середине марта забрал свой Тиг. Полторы недели назад поехал к дилеру доустанавливать сигу. После установки кейси начал тупить. То дверь не открывается при касании, то не закрывается при касании. При посадке в машину в 90% вылетает сообщение, что ключ не распознан и машина не заводится. с 3-5 раза происходит чудо. Обратился к дилеру, сказали, что установка сиги тут не причем и посоветовали заменить батарейку в ключе. поменял-ничего не изменилось...Вопрос, это б......ь за хрень такая и как с этим бороться???! Мягко говоря бесит
Так в любом случае вопрос к дилеру, они продавали, они ставили - пусть разбираются.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Egi, покупал и ставил у разных ОД, но обращался к обоим. И оба разводят руками. только одни (где брал) грешат на то, что все таки при установке сиги, могли что то напортачить, а вторые просто разводят руками и утверждают, что установка сиги на работу ключа никак не влияет и при установке не затрагивается
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Почитал тему, у многих возникают проблемы со стыковкой заводской сигнализации Keyssy и установленной дополнительной сигнализацией. У меня вопрос, а есть вообще сейчас сигнализации которые дружат с заводской Keyssy и могут совместно работать в slave (невидимом) режиме с заводской ?
Неразу не видел списка, что такие вот сигнализации, точно можно и рекомендуют ставить/использовать, как доп сигнализацию на Тигуан с Keyssy.
Может стоит сделать такой список сигнализаций, которые дружат с тигуановской Keyssy ?
Спасибо.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Почитал тему, у многих возникают проблемы со стыковкой заводской сигнализации Keyssy и установленной дополнительной сигнализацией. У меня вопрос, а есть вообще сейчас сигнализации которые дружат с заводской Keyssy и могут совместно работать в slave (невидимом) режиме с заводской ?
Неразу не видел списка, что такие вот сигнализации, точно можно и рекомендуют ставить/использовать, как доп сигнализацию на Тигуан с Keyssy.
Может стоит сделать такой список сигнализаций, которые дружат с тигуановской Keyssy ?
Спасибо.

Старлайн дружит, но есть особенности
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Старлайн дружит, но есть особенности
А конкретики можно, какие точно модели сигнализации Starline и Pandora работают совместно в slave-режиме с заводским Keyssy ?
P.S: У меня машина приходит в мае, я не знаю, какую точно сигнализацию и какую точно модель поставить на машину для slave-режима. :-(
P.S.S: Я понимаю, что это наверно темя не «семью» печатями, раз нигде нет точной информации о совместимости. :-( Не понимаю, почему производители сигнализаций не делать анонсы совместимости своих сигнализаций с заводскими системами охраны. :-(
Спасибо.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А конкретики можно, какие точно модели сигнализации Starline и Pandora работают совместно в slave-режиме с заводским Keyssy ?
P.S: У меня машина приходит в мае, я не знаю, какую точно сигнализацию и какую точно модель поставить на машину для slave-режима. :-(
P.S.S: Я понимаю, что это наверно темя не «семью» печатями, раз нигде нет точной информации о совместимости. :-( Не понимаю, почему производители сигнализаций не делать анонсы совместимости своих сигнализаций с заводскими системами охраны. :-(
Спасибо.

Когда я покупал и выбирал, меня сконтачили с конкретным человеком у дилера, который занимается установкой, он сказал какие из сигналок совместимы нормально, а какие можно поставить, но с танцами с бубном. У меня стоит E91.1 - это вообще старлайн для VW делает специально типа. Кейси работает адекватно в слейве. Правда, если нужно чтобы на заведенной машине кейси срабатывал - нужно кодить кое-что
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А конкретики можно, какие точно модели сигнализации Starline и Pandora работают совместно в slave-режиме с заводским Keyssy ?
P.S: У меня машина приходит в мае, я не знаю, какую точно сигнализацию и какую точно модель поставить на машину для slave-режима. :-(
P.S.S: Я понимаю, что это наверно темя не «семью» печатями, раз нигде нет точной информации о совместимости. :-( Не понимаю, почему производители сигнализаций не делать анонсы совместимости своих сигнализаций с заводскими системами охраны. :-(
Спасибо.

У меня машина тоже мае приходит)
Мой товарищ одно время был установщиком сигнализаций\автозвука.. сейчас нет, но знакомых в этом бизнесе полно. Я ему задал аналогичный вопрос, он связался о своими и люди порекомендовали ставить вот эту https://alarmtrade.ru/production/ohranno-protivougonnaya-mikrosistema-pandect-x-1900-bt/ + дополнительно отдельный gsm-маяк, который нужно спрятать далеко от блока сигналки.
Все остальное, говорят, ненужная трата денег.
 
Последнее редактирование:

Александр ЕКБ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ЕКатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2
Добрый день! Стал я обладателем Тигуана 2018 года в комплектации СИТИ с бесключевым доступом. Очень нужен автозапуск и очень не хочется второй ключ (чип) прятать в машине. Пересмотрел форум и пообщался с местными установщиками сигналки, но так и не нашел ответ на вопрос: есть или нет решение по сигнализации, чтобы чип был не нужен и автозапуск работал? Р.S. Вабасто не мой вариант
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Стал я обладателем Тигуана 2018 года в комплектации СИТИ с бесключевым доступом. Очень нужен автозапуск и очень не хочется второй ключ (чип) прятать в машине. Пересмотрел форум и пообщался с местными установщиками сигналки, но так и не нашел ответ на вопрос: есть или нет решение по сигнализации, чтобы чип был не нужен и автозапуск работал? Р.S. Вабасто не мой вариант
Насколько я понял, когда изучал этот вопрос, такого решения на данный момент не существует.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Добрый день! Стал я обладателем Тигуана 2018 года в комплектации СИТИ с бесключевым доступом. Очень нужен автозапуск и очень не хочется второй ключ (чип) прятать в машине. Пересмотрел форум и пообщался с местными установщиками сигналки, но так и не нашел ответ на вопрос: есть или нет решение по сигнализации, чтобы чип был не нужен и автозапуск работал? Р.S. Вабасто не мой вариант

Нет, и скорее всего никогда не будет.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Вот и официалы говорят, что нельзя без чипа и просят за него 11 т.р.:(

Беда не в том, что они просят 11 тыс, а в том, что после того как спрячете ключь - ваша машина станет склонной к угону. В этом случае необходимо как минимум дополнительно ставить иммобилайзер + замок капота. А это уже не 11к.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
если бы кто-то кроме самого VW умел эмулировать чип под конкретную машину - то автозапуск делали бы в два счета. Если уж вы так хотите автозапуск - кто мешает второй ключь закапать и внести изменения в договор КАСКО о том что в наличии только 1 ключь?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Штатно на американских тигуанах есть функция автозапуска с пульта.
Изучайте, как это реализовано.
 

Stich

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Вот деталь:
https://parts.vw.com/p/Volkswagen_2018_Tiguan/Remote-Start-Kit/70042331/3CN065760.html
Не слышал, чтобы хоть кто-то попробовал установить на европейские версии. Только Америка. По описанию ставится не на базовую версию. Возможно нужен кесси. Есть полный набор - отличается наличием ключа с кнопочкой дистанционного завода. Но полный набор людям не продают, только оофициалам (возможно из-за наличия этого самого ключа).

Москвичи, закажите, попробуйте, может получится?)))
 
Сверху Снизу