Замена прав

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ЗАПИСАЛСЯ через портал госуслуг в Видное...посмотрим, что да как:)
 

Фермер

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Лансер
Всем привет!
Подскажите у жены права просрочены на 5 лет, хотим поменять, подскажите какие могут быть подводные камни и что ждать в негативе.
Спасибо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Фермер, все тоже самое, как и всем...справку, пошлину

Добавлено через 3 минуты
Получил сегодня права:) оплата через сбербанк улетела по другим реквизитам...поехал оплатил прям в ГИБДД, 2200... и 500 рублей отдал за новый бланк ОСАГО. время заняло 1 час...они там собирают людей, а потом фотографируют и отдают права, мадам одна была. Теперь возврат пошлины делать...эх
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Последнее редактирование:

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
справка: 1medrive в бескудникове. вошел с открытием в 9:00 вышел в 9:12 со справкой. цена вопроса 1700.
права: заявление на госуслугах с оплатой 1400. записался на нагатинской.
в назначенное время подошел в одному их 3х окошек, принимавших исключительно по записи (списки висели рядом на стенке).
через минут 10 сел в зале дожидаясь вызова фотографа. еще минут через 15 сделали новую фотку и дали новые права, забрав старые.
раньше на это уходило несколько часов. зато справка стоила рублей 100.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Народ. Будьте аккуратны с медсправками. Проходите медосмотр лично и только в тех медучреждениях где с доками все норм и храните чеки по оплате. Потому, что гибдд пробивает справки и в случае чего аннулирует права. Братец так мой встрял через полгода, повезло прошел по новой, легко отделался.
 

VrumVrum

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Lancer x 1.5
Новые права

Одноклубники приветствую!
Пришло время менять водительское удостоверение, открыто у меня B и C (на правах старого образца). А вот на новых смотрю - вышли какие-то Е к В, Е к С :eek:
Подскажите знающие люди, какие категории будут у меня открыты на новых правах? Откроют ли М ? И есть ли варианты сделать на мот права без сдачи в школе и т.п. (под шумок замены так сказать) ? :eek:
 

Kligan

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Народ. Будьте аккуратны с медсправками. Проходите медосмотр лично и только в тех медучреждениях где с доками все норм и храните чеки по оплате. Потому, что гибдд пробивает справки и в случае чего аннулирует права. Братец так мой встрял через полгода, повезло прошел по новой, легко отделался.

На рынке что ли купил? Какая сейчас проблема со справками? Идешь любой медцентр - полчаса справка.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
На рынке что ли купил? Какая сейчас проблема со справками? Идешь любой медцентр - полчаса справка.

Еще раз напишу. Справка по сути это не деньги, простая бумажка с номером и печатью. Банально девочка которая справки вбивает забудет внести мед осмотр в базу и все при запросе придет с больницы отказ. Притом сотрудники больниц могут левачить, взять деньги и не внести в базу. Есть шаражки которые без права выдачи справки штампуют, потом их массово отзывают. Крайне советую хранить чеки и проходить в нормальных конторах. В случае проблем заводится уголовное дело и доказывай, что не верблюд. Так что надо 10 раз подумать чтобы идти в "любой" мед центр. А вообще это мой совет, каждый уже сам решает, но случай имеет место быть:cool: Сейчас даже если засветился в наркологии или психиатрии права тоже лишают к счастью.
 
Последнее редактирование:

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
С 3 августа повышается гос пошлина на права поэтому кому надо торопитесь сегодня честно прошел водит комиссию время 2 часа стоимость 1600 руб,
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Проходил в районной поликлиники все врачи входят в эту сумму,
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Проходил в районной поликлиники все врачи входят в эту сумму,
аааа
хм, даже в мск пришлось в районный диспансер пилить (правда было это 6 лет назад)..
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я тоже был удивлен таким приятным переменам но это факт
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Нарк - 400 р
Псих - 650 р
Медсправка - 1200 р.

Когда раньше получал справку(старого образца) к психу и нарку не ходил, но врачи осматривали, зрение проверяли и прочие бла-бла-бла....
На справку нового обазца потребовали писульки от психа и нарка. Пришёл, принёс, деньги в "кассу" внёс. Сказали посиди подожди. Сижу жду. Думаю счас пойду по врачам осматриваться. Выносят справочку. И ни какого тебе осмотра.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
они по "базам" пробивают состоишь на учете или нет. если нет то противопоказаний нет)
По базам "пробивали" когда я получал справку старого образца. Пробивали или нет, это вопрос уже второй. Но они проводили мед.осмотр( о качестве я промолчу) Но наличие всех конечностей, травмы, зрение и слух осматривали. Ещё и копию лицензии к справке прилагали с номером телефона куда могут позвонить гибддешники и пробить подлиность справки, поскольку я справку получал(покупал) в Мск, а предъявлял её в подмосковии.
На справку нового образца требуют наличие бумажек от психа, нарка и денег и больше ничего не делают кроме написания буковок в бумажку установленного образца. Ни тебе зрения, слуха....
Зато теперь все свои шевелюшки получают.
Нарк 400 руб
Псих -600 и "лицензированное учереждение" свои 900-1200....
Раньше только "лицензированное учереждение" свою 1000 имело.
Как влияет это на безопасность движения? Ну наверное суперположительно....
 
Сверху Снизу