Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, а почему на Я.Маркете в фильтре нет Mirrorlink?

Я плотно подсел на Алкатели, прекрасные смартфоны за свои деньги, но у них Mirrorlink нет вообще ни в одном аппарате. Это какая-то дорогая фича (лицензия)?

По аппконнект прекрасно соединил с Гугл Авто, пробки и навигацию получил. Я. Музыку слушаю через блютус. Крайне удобен магнитный шнурок TOPK, заказал на Али, пришел за 10 дней. Мягкий и длинный, ну и липучий машнитом. :)
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Имеем Discover Media и iPhone SE 11.3.
Если подключение по Bluetooth пассивно (не играет музыка, нет разговора), то периодически телефон "теряется" - помогает "выкл-вкл" беспроводной связи на телефоне, ребут ГУ, ЕМНИП, не помогает.
По ощущениям, проблема появилась на iOS 11. У кого-то есть похожие симптомы?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
...Это явно лучше покупки б/у сони Z3-5. И не дороже.

А вот не в моём случае.
У меня при активном Андройд Авто блютуз соединение с основным телефоном (по которому голосом говорю) рвётся и пока АА работает уже не поднимается. Не говоря уже про танцы вокруг того, что Гугл борется с запуском сторонних приложений через АА. И если сейчас это обходится условно легко (для человека, который с современной техникой на ты), то что будет в будущем - непонятно.

А при МиррорЛинке такого, естественно, нет.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
nameIezz, тут выше уже обсудили коннект основного аппарата по блюпупу при активном соединении другого аппарата через АА. Работает однако и не доставляет проблем.
MirrorLink в моём случае эффективен на 70%, может и меньше. И судя по сообщениям на 4пда - не у меня одного (сегодня человек отписывался о Z1). Проблемы выглядят следующим образом: сконнектилось, работает, запускаем навипрогу (или еще что), едем... в любой момент коннект может оборваться, бывает за часовую поездку несколько раз или через каждые 5 минут. Бывает так, что сидишь в авто и занимаешься этим *censored* миррорлинком, чтобы он завёлся и работал. А бывает всё ровно от подключения до нескольких часов езды. С чем связано - хз. но если он сразу не завёлся. то начинается квест с перезагрузкой смартфона, заглушил-завёл авто... а ехать надо сейчас. С АА таких проблем не было ни разу.
Плюс есть риск остаться вообще без миррорлинк, т.к. аппарат, на котором использую это волшебство, давно не молод и в любой момент может испустить последний байт, а из новинок, увы, миррорлинк с зеркалом поддерживается практически ничем или сонька Х за конские деньги и совсем не хочется выкидывать S9 ради этого...

Если сейчас с АА западло обходится даунгрейдом версии сервисов GP (версия Play маркет и Google App роли не играет), то выход 1: забанить апдейт Play Market. Чем это грозит в долгосрочной перспективе? да ничем. Имею древний планшет Google года эдак 14-ого, там андроид аж 4.1, никаких обнов гуглохлама на него давно не приходит, однако установленные приложения стабильно обновляются средствами Play маркета. То есть никаких проблем в использовании.

Разумеется, никто никого ни к чему не принуждает и не призывает. Описал лишь свои нужды, потребности и способы достижения цели. У каждого свои потребности и возможности, некоторым вообще по барабану соединение смартфона с ГУ, просто вешает держатель на лобовое и радуются. Ну а подружить АА с фиксацией версии сервисов GP не сложнее, чем своими руками установить сетку в бампер или произвести адаптации Васей. В конце концов, инструкций от А до Б на том же 4пда уже несколько штук с картинками. А зубов бояться - в рот не давать, извиняюсь за свой французский. ))
Некоторые просто покупают новое ГУ на андроиде за много десятков ру и не жалуются. У каждого своё решение.
 

SinkV

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Имеем Discover Media и iPhone SE 11.3.
Если подключение по Bluetooth пассивно (не играет музыка, нет разговора), то периодически телефон "теряется" - помогает "выкл-вкл" беспроводной связи на телефоне, ребут ГУ, ЕМНИП, не помогает.
По ощущениям, проблема появилась на iOS 11. У кого-то есть похожие симптомы?

На Composition Media + устройство под iOS 11 не случалось такого.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Проблемы выглядят следующим образом: сконнектилось, работает, запускаем навипрогу (или еще что), едем... в любой момент коннект может оборваться, бывает за часовую поездку несколько раз или через каждые 5 минут.

Это 100% из-за кабеля. А не из-за аппарата или миррорлинка.
Сам у себя такое наблюдал пока кабель не купил качественный. С хорошим кабелем НИКОГДА такого не было.
Причём, проблема была даже с кабелем из комплекта телефона.
МиррорЛинк, похоже, предъявляется какие-то сверх высокие требования к качеству передачи данных по кабелю.

Добавлено через 4 минуты
ут выше уже обсудили коннект основного аппарата по блюпупу при активном соединении другого аппарата через АА

Где? Если совсем выше, то я как раз и обсуждал. И у меня как не работало, так и не работает (хотя я всё перепробовал).

Кстати, ребята, кто пользуется АндройдАвто на одном телефоне и ОДНОВЕРМЕННО с этим блютуз-голосовым соединением с другим телефонон - отпишитесь, плиз, какие телефоны!
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,730
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Кстати, ребята, кто пользуется АндройдАвто на одном телефоне и ОДНОВЕРМЕННО с этим блютуз-голосовым соединением с другим телефонон - отпишитесь, плиз, какие телефоны!
Так это. Писали же, что если есть рут, то можно заблокировать блютус на смартфоне, который подрубается к ГУ, и пользоваться блютусом на другом смарте
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
nameIezz, совсем-совсем выше и с иными участниками. Например, рабочее (в тексте на вражеском языке) решение тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1804708&postcount=771 и ниже было.

Про кабель в курсе. Спасибо. Больше склоняюсь к слабости аппарата и нехватки ресурсов. Не замечали как греется аппарат при подключении через миррорлинк? На нём яички можно жарить.

По вопросу моделей, работающих через АА и не мешающих работе другим по блюпупу: подключал через АА xiaomi redmi note 3 и xiaomi redmi 4, по блюпупу прекрасно подключались параллельно айфон или самсунг. Без рута и отключения блюпупа на аппарате, подключаемом через АА, можно не пробовать.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Так это. Писали же, что если есть рут, то можно заблокировать блютус на смартфоне, который подрубается к ГУ, и пользоваться блютусом на другом смарте

Не работает.
Ну по крайней мере у меня. Я тогда в обсуждении и участвовал.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1825716&highlight=%E1%EB%FE%F2%F3%E7#post1825716

Добавлено через 3 минуты
nameIezz, совсем-совсем выше и с иными участниками. Например, рабочее (в тексте на вражеском языке) решение тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1804708&postcount=771 и ниже было.

Ну я же это делал. Не работает это.
Ну для соединения АндройдАвто на Sony Z1 по крайней мере. Плевать это всё хотело на блютуз (включён, выключен, вырублен как служба, удалён вообще... всё неважно). Просто запрет каких либо других блютузов пока работает АА на Sony.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
nameIezz, все индивидуально и не столь категорично. С сони не пробовал. На хуяёми все работает при полностью выпиленных всех процессах блютуз. То есть не просто отключить, а удалить в RE.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1820609&postcount=891

Может надо кабель поменять? :rolleyes:
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
и не столь категорично

Никакой категоричности. Мною везде писалось "не для меня", "у меня", на "Сони Z1" :)

Категоричности, только при непонятных отвалах МиррорЛинка. Это кабель! Тут категоричен :)
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
для владельцев P10 есть новости ... хорошие и не очень

начнем с хороших
Вчера прилетела 185 прошивка с 8 Андрюшей, решил проверить и вуаля появился MirrorLink, который везде рекламировался как присутствующий, но по факту не работал, теперь всё соединяется НО

теперь о плохом
приложения которые отображались у меня на соньке как "с поддержкой миррорлинк" теперь вообще не отображаются в списке доступных на P10, ну да ладно
пошел на оф. сайт миррорлинка беру любое приложение с поддержкой миррорлинк, оно отображается в окне, открывается и даже работает, но кнопок "домой", "назад" нет, т.е. нельзя выйти на рабочий стол для полного зеркала как я ранее это делал на соньке. В итоге попробовал с 10-ок офиц. приложений с поддержкой миррорлинка, большая часть работает (хотя есть те кто и не захотел), но во всех одна проблема, нельзя выйти на главный экран, т.е. рабочий стол чтобы запустить любой другое приложение на полном зеркале.

если у кого есть идеи, то велком

PS стандартную "летающую" кнопку управления тоже пробовал, висит поверх приложения, но на рабочий стол не возвражает
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я сегодня стоковый АА запустил. Прямо из маркета. Нормульд прога.
Чет так мне не охота возится со всеми этими версиями и запретами обновлений [emoji21]

Будет нужен именно Яндекс навигатор - запущу на смарте.
Пока так решил для себя))

Кстати, я не понял. АА может работать по блюпупу без подключения по шнуру?
В настройках есть галочки, но по факту ничего не работает без шнурка...Так и должно быть?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Там речь идет об автоматическом подключении Блютуза при запуске АА для синхронизации контактов.
Ща тебе АА по Блютузу пойдет ;) По Wi-Fi вроде только-только обкатывать начинают....

Я кстати тоже "сдался" обратно АА. Задолбало каждый раз устраивать "танцы с бубном" чтобы запустить Яндекс. И телефон пришел в себя после того, как AAMirror удалил. А то дурить уже начал конкретно и грелся постоянно как печка.

Только надо быть готовым к тому, что точность у этой проги может быть "плюс-минус десять домов" ;)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Там речь идет об автоматическом подключении Блютуза при запуске АА для синхронизации контактов.
Ща тебе АА по Блютузу пойдет ;) По Wi-Fi вроде только-только обкатывать начинают....

Я кстати тоже "сдался" обратно АА. Задолбало каждый раз устраивать "танцы с бубном" чтобы запустить Яндекс. И телефон пришел в себя после того, как AAMirror удалил. А то дурить уже начал конкретно и грелся постоянно как печка.

Только надо быть готовым к тому, что точность у этой проги может быть "плюс-минус десять домов" ;)
Да, про навигационную составляющую гугло-карт я в курсе.
С другой стороны, если в поиске объект есть с координатами, то ведет к нему достаточно точно.

Меня в АА устроили скорость работы и простота интерфейса. Всё нужное (с оговоркой на нави) есть.

Буду юзать пока эту прогу. Дальше посмотрим [emoji4]
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
На самом деле под АА еще работает Waze, в котором уже есть камеры скорости и оповещения о дорожных событиях. Да и выглядит он повеселее..... И сейчас он уже работает почти без глюков ;) Но точность карт не лучше чем у АА.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
На самом деле под АА еще работает Waze, в котором уже есть камеры скорости и оповещения о дорожных событиях. Да и выглядит он повеселее..... И сейчас он уже работает почти без глюков ;) Но точность карт не лучше чем у АА.
Да, я его пробовал. Весёлая прога [emoji16]
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кстати, я не понял. АА может работать по блюпупу без подключения по шнуру?
В настройках есть галочки, но по факту ничего не работает без шнурка...Так и должно быть?

Так и есть. Через синезуб только телефонные звонки.

Кстати, Mirrorlink отключил и забыл. Там предлагается скачать какой-то левый днонавигатор вместо гуглокарт. В сад!:cool:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я смотрю, Mirror уже вообще "скорее мертв, чем жив". Вероятно поэтому производители и отказались от его поддержки.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я смотрю, Mirror уже вообще "скорее мертв, чем жив". Вероятно поэтому производители и отказались от его поддержки.
Похоже на то. Меня он вообще не впечатлил [emoji38]
 
Сверху Снизу