Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Бомж-комлектация, минус 300 тыс руб и цена будет хорошей. Меня всегда забавляют фразы - куплен не в кредит. По мне как раз не преимущество, а наоборот. Лучше человек при тебе доплатит остаток по кредиту или возьмет документ из банка, что кредит погашен. Тут точно никаких обременений и серых схем с одновременно десятью владельцами и прочими залогами и арестами. Кредитная машина всегда чистая машина!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Бомж-комлектация, минус 300 тыс руб и цена будет хорошей. Меня всегда забавляют фразы - куплен не в кредит. По мне как раз не преимущество, а наоборот. Лучше человек при тебе доплатит остаток по кредиту или возьмет документ из банка, что кредит погашен. Тут точно никаких обременений и серых схем с одновременно десятью владельцами и прочими залогами и арестами. Кредитная машина всегда чистая машина!

+1000 Абсолютно в тютельку!:az:
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1072359832-821031/

'3D Принтер в комплекте :D:D:D'

Вот чё тигуану не хватало-то!
Король маркетинга )))
https://auto.ru/cars/used/sale/1072546934-4269da
Вот тоже интересный случай, порой не знаешь как реагировать))Что с ценой,год на дворе какой((
Ээх, Воронеж,земляки,ну не до такой же степени!?
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
https://auto.ru/cars/used/sale/1072546934-4269da
Вот тоже интересный случай, порой не знаешь как реагировать))Что с ценой,год на дворе какой((
Ээх, Воронеж,земляки,ну не до такой же степени!?

Они похоже вместе что-то курят :D
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1066074158-677ece5f/
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
https://auto.ru/cars/used/sale/1072546934-4269da
Вот тоже интересный случай, порой не знаешь как реагировать))Что с ценой,год на дворе какой((
Ээх, Воронеж,земляки,ну не до такой же степени!?

"Подушки безопасности. фронтальные; коленные; боковые передние; боковые задние" - я и не знал, что у меня есть коленные подушки:D
Машину эксплуатировал мужик, а продает женщина, возможно машина на реализации, поэтому и цена такая. Хотя цена с учетом текущего курса, конъюнктуры и повышения утилизационного сбора. Вообщем это реали сейчас такие. Достаточно посмотреть на ценники новых авто. Просто это мы застряли в ценах и зарплатах 2012-2014 годов.

Добавлено через 5 минут
Откуда такие цены берут???:confused::rolleyes:

Скажу на примере откуда такие цены - несколько лет назад я себе мог купить хороший ноутбук за 25 000 руб., сейчас мне по работе понадобился новый ноутбук, так вот цены за примерно аналогичную комплектацию не меньше 100 000 руб., а сколько сейчас стоит слетать отдохнуть в какую-нибудь Турцию - волосы дыбом встают (по стоимости октавии или рапида на вторичке), вот от этого и аналогичного цены на авто! Это реальность.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
"Подушки безопасности. фронтальные; коленные; боковые передние; боковые задние" - я и не знал, что у меня есть коленные подушки:D
Машину эксплуатировал мужик, а продает женщина, возможно машина на реализации, поэтому и цена такая. Хотя цена с учетом текущего курса, конъюнктуры и повышения утилизационного сбора. Вообщем это реали сейчас такие. Достаточно посмотреть на ценники новых авто. Просто это мы застряли в ценах и зарплатах 2012-2014 годов.

Да все понятно, что цены и курс другие, а з/п те же. Но все таки стоимость б/у машины с годами не может стоять на месте или подниматься. Падать она должна, пусть и не сильно, но ПАДАТЬ.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да все понятно, что цены и курс другие, а з/п те же. Но все таки стоимость б/у машины с годами не может стоять на месте или подниматься. Падать она должна, пусть и не сильно, но ПАДАТЬ.

Может и стоять и расти в случае инфляции, что собственно и происходит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Может и стоять и расти в случае инфляции, что собственно и происходит.

Давайте не путать разницу между новыми и б/у изделиями. Влияние инфляции применимо к новым изделиям.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Давайте не путать разницу между новыми и б/у изделиями. Влияние инфляции применимо к новым изделиям.
Ну а где Вы сейчас купите в такой комплектации за 1 500 000р. новый авто? Он будет стоить 2 500 000р. "Кузов" купите, но не автомобиль! Все это фантомный признак от которого не все быстро успевают морально перестраиваться.
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Может и стоять и расти в случае инфляции, что собственно и происходит.

Да пусть растёт сколько угодно, но факт остаётся фактом - за такие деньги эти машины никто никогда не купит, что и подтверждают объявления с ценами в 1300+, которые уже висят по 5 месяцев :)
Потолок для машины 13ого года это 1 050 000 - 1 100 000 и точка.
По цене можно ориентироваться на трейдин, позавчера ушёл дизельный тиг от официалов в комплектации SS с заводской вебастой, диодными фонарями, одним владельцем, 14ый год и пробег в 20 000 за 1 180 000.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Ну а где Вы сейчас купите в такой комплектации за 1 500 000р. новый авто? Он будет стоить 2 500 000р.

Мне вот интересно, у вас (имею ввиду многих) заело с этой мантрой про цены на новые авто? Хотите плясать от этой печки? Будьте добры корректно сравнивайте. Если уж брать цены на б/у Тигуан I, то и брать цену (которой пытаетесь обосновать рост б/у) стоит максимум последнего модельного года. При этом не стоит забывать и про скидки дилера, когда по факту авто выходило дешевле прайса. Только в этих сравнениях (цены) забудьте про Тигуан II. Так же это касается и все других марок. А то авто пройдет и пару рестайлов и смену поколений, а б/у все сравнивают с новьем.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да пусть растёт сколько угодно, но факт остаётся фактом - за такие деньги эти машины никто никогда не купит, что и подтверждают объявления с ценами в 1300+, которые уже висят по 5 месяцев :)
Потолок для машины 13ого года это 1 050 000 - 1 100 000 и точка.
Тоже самое думают и продавцы, только с противоположной стороны. На текущий момент психологические потолки мало пересекаются с реальностью, поэтому некоторое время рынок будет в стагнации. Одни не торопятся продавать, другие не торопятся покупать. Зато рынок кредитов в пике! А перекупы и так заработают на хламе за 500-800тыс руб. свои 30-50 тыс руб.
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Тоже самое думают и продавцы, только с противоположной стороны. На текущий момент психологические потолки мало пересекаются с реальностью, поэтому некоторое время рынок будет в стагнации. Зато рынок кредитов в пике!

Те кто выставляет машины за 1 500 000 не продавцы, а просто владельцы машин, которые хотят поиграть в продажу. Продавцы ставят адекватный ценник или ценник чуть выше рынка и за пару дней продают.
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Я вам за 1390 предложил в более интересной комплектации и 2015, а вас на 1600 все тянет)

Комплектация может и по интересней,но вот только одно небольшое НО...Тот тигуан совершенно новый,хотя и выпуска 2014г. И торг тоже ни кто не отменял,я же не говорю что собрался покупать его именно за 1600;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Те кто выставляет машины за 1 500 000 не продавцы, а просто владельцы машин, которые хотят поиграть в продажу. Продавцы ставят адекватный ценник или ценник чуть выше рынка и за пару дней продают.
Когда нужно скинуть машину цену любую выставишь. Кого-то такое качество устраивает либо человек просто еще не подозревает, что купил.
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Привет

Ну а где Вы сейчас купите в такой комплектации за 1 500 000р. новый авто? Он будет стоить 2 500 000р. "Кузов" купите, но не автомобиль! Все это фантомный признак от которого не все быстро успевают морально перестраиваться.

Согласен с вами,что сейчас за 1500000 новое не купить...
 
Сверху Снизу