Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил Yokohama G015 225/65 R17 на штатные диски.
Впечатления: мягче, по шуму - точно не хуже штатных бриджей. Машина стала более валкой, острота управления снизилась, но всё в рамках разумного. Выигрываем в одном - потеряем в другом. Пару фото:
P_20180405_090100.jpg

P_20180405_090130.jpg
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Поставил Yokohama G015 225/65 R17 на штатные диски.
Впечатления: мягче, по шуму - точно не хуже штатных бриджей. Машина стала более валкой, острота управления снизилась, но всё в рамках разумного. Выигрываем в одном - потеряем в другом. Пару фото:
на 16шках еще более вальяжнее становится автомобиль, видимо за счет большего профиля


в итоге не пожалел? мой отзыв помог?)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
а зачем ат на кроссовере то О_о
положил цепи или браслеты в багажник и все 99,99% времени, которые не съезжаешь с асфальта катаешься на шоссейке и имеешь лучшую управляемость и торможение (в сравнении с АТ), а раз в пятилетку, когда съезжаешь в грязь браслеты одел и имеешь лучшую проходимость (чем на той же АТ).
поправьте если я что-то упустил
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
а зачем ат на кроссовере то О_о
положил цепи или браслеты в багажник и все 99,99% времени, которые не съезжаешь с асфальта катаешься на шоссейке и имеешь лучшую управляемость и торможение (в сравнении с АТ), а раз в пятилетку, когда съезжаешь в грязь браслеты одел и имеешь лучшую проходимость (чем на той же АТ).
поправьте если я что-то упустил
Вы упустили только лишь то что у всех свои хотелки и цели. Всех одной расческой не причесать)) а так браслеты вещь конечно!
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
а зачем ат на кроссовере то О_о
положил цепи или браслеты в багажник и все 99,99% времени, которые не съезжаешь с асфальта катаешься на шоссейке и имеешь лучшую управляемость и торможение (в сравнении с АТ), а раз в пятилетку, когда съезжаешь в грязь браслеты одел и имеешь лучшую проходимость (чем на той же АТ).
поправьте если я что-то упустил
Упустил. Не все съезжают раз в пятилетку, кто-то и почаще. Да и о чем тут говорить, не МТ же это )

Добавлено через 20 минут
в итоге не пожалел? мой отзыв помог?)
не, спасибо, все отлично, этого и ожидал. Просто опасался, потому что на фото эта резина злее выглядела, а вживую до покупки не видел
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
а зачем ат на кроссовере то О_о
Ат чуть злее, но не настолько, чтобы испытывать дискомфорт. Зато шансов меньше проколоть\порвать колесо на плохом покрытии, мягче по гравию ехать.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
АТ в основном покупают из прочности(в том числе боковин) и износоустойчивости для плохих покрытий,а это важно для дальних путешествий( но не по Европе конечно).Для грязи,глины и снега все равно конечно лучше цепи,а на цепи не важно какая резина под ними,это верно)))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Решил обзавестись запасными тапками для выезда на природу\рыбалку. Так как у меня комплектация S&S, то запаски не предусмотрено, на трассу кладу колесо в багажник, а на рыбалку под него уже места нет... Прикупил себе BF Goodrich All Terrain KO2, (нравится он мне визуально) по причине крепкой боковины (надеюсь запаска не понадобиться с ними) - трехслойная, с возможностью стравливания давления до 0,5 атм. По видеороликам наезд на угол железяки боковиной не вызвал на ней критические повреждения. Повторюсь - выбрал шины не из за проходимости по грязи, а в первую очередь из за крепости боковины, так как нет запаски и нет лишнего места для ее перевозки. Выбрал штатный размер R16 215/65 (16,3 кг 1б, что на 5 кг тяжелее моего 18-го Мишки) и железные диски Next (6,5x16 5x112 ET33 D57,1 NX-061 BK), что немного легче моих легкосплавных 18-ых.
Планируемое время эксплуатации 1-1,5 месяца в год в общем (буду одевать 1-2 недели весна и осень для дачи и летом только на рыбалку, могу себе позволить).
Первые впечатления - рулятся нормально, стыки проходят жестче моих 18-ых Мишек, ямы и кочки (лежачие полицейские) гораздо мягче (давление 1,9 атм), шумят прилично. На трассу еще не выходил, но вроде по отзывам скорость держат хорошо.

В общем дорогое удовольствие, но мне нравится)
Машину не мыл, у нас периодические дожди каждый день по несколько раз.



 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Решил обзавестись запасными тапками для выезда на природу\рыбалку. Так как у меня комплектация S&S, то запаски не предусмотрено, на трассу кладу колесо в багажник, а на рыбалку под него уже места нет... Прикупил себе BF Goodrich All Terrain KO2, (нравится он мне визуально) по причине крепкой боковины (надеюсь запаска не понадобиться с ними) - трехслойная, с возможностью стравливания давления до 0,5 атм. По видеороликам наезд на угол железяки боковиной не вызвал на ней критические повреждения. Повторюсь - выбрал шины не из за проходимости по грязи, а в первую очередь из за крепости боковины, так как нет запаски и нет лишнего места для ее перевозки. Выбрал штатный размер R16 215/65 (16,3 кг 1б, что на 5 кг тяжелее моего 18-го Мишки) и железные диски Next (6,5x16 5x112 ET33 D57,1 NX-061 BK), что немного легче моих легкосплавных 18-ых.
Планируемое время эксплуатации 1-1,5 месяца в год в общем (буду одевать 1-2 недели весна и осень для дачи и летом только на рыбалку, могу себе позволить).
Первые впечатления - рулятся нормально, стыки проходят жестче моих 18-ых Мишек, ямы и кочки (лежачие полицейские) гораздо мягче (давление 1,9 атм), шумят прилично. На трассу еще не выходил, но вроде по отзывам скорость держат хорошо.

В общем дорогое удовольствие, но мне нравится)
Машину не мыл, у нас периодические дожди каждый день по несколько раз.



Колеса кажутся такими маленькими...((

У меня S&S но запаска есть. Вернее докатка.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Колеса кажутся такими маленькими...((
На фото да, в реале нормально. Если бы был размер в продаже 225.65.16, то взял бы его. 215.70.16 смотрится немного уже, чем 215.65.16

Добавлено через 21 минуту
У меня S&S но запаска есть. Вернее докатка.
У меня немец, даже места нет под нее. Штатно шел электронасос и баллончик с герметиком от мелких проколов.
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
На фото да, в реале нормально. Если бы был размер в продаже 225.65.16, то взял бы его. 215.70.16 смотрится немного уже, чем 215.65.16

Добавлено через 21 минуту

У меня немец, даже места нет под нее. Штатно шел электронасос и баллончик с герметиком от мелких проколов.
А как выглядит подполье?

Вы сравнивали 215/70 и 215/65 вживую в магазине? Без дисков?
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Не дождался следующего сезона поставил такие )))
 

Вложения

  • IMG_2146.jpg
    IMG_2146.jpg
    82 KB · Просмотры: 117
  • IMG_2151.jpg
    IMG_2151.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 119
  • IMG_2156.jpg
    IMG_2156.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 112
  • IMG_2157.jpg
    IMG_2157.jpg
    93 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Рулеткой,это наверное не точно.Протекторы разные бывают.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Жёстко! Есть необходимость?

Едет тихо и мягко,чего не ожидал.Каждую неделю катаю на дачу 100 км грунтовка и щебенка вдоль железки,больше двух сезонов еще ни одна шина не выдерживала.Исключением была мишлен латитуд кросс на туареге и виати на тиге))
 
Сверху Снизу