Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Шины, диски, аксессуары

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 10:17   #941
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 13 раз(а) в 5 сообщении
Поставил Yokohama G015 225/65 R17 на штатные диски.
Впечатления: мягче, по шуму - точно не хуже штатных бриджей. Машина стала более валкой, острота управления снизилась, но всё в рамках разумного. Выигрываем в одном - потеряем в другом. Пару фото:

RealDemon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" RealDemon13 за это сообщение:
A082 (05.04.2018)

Старый 05.04.2018, 10:21   #942
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Subaru Outback 3.0+ Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
cказал Спасибо: 440
сказали Спасибо 306 раз(а) в 238 сообщении
Цитата:
Сообщение от RealDemon13 Посмотреть сообщение
Поставил Yokohama G015 225/65 R17 на штатные диски.
Впечатления: мягче, по шуму - точно не хуже штатных бриджей. Машина стала более валкой, острота управления снизилась, но всё в рамках разумного. Выигрываем в одном - потеряем в другом. Пару фото:
на 16шках еще более вальяжнее становится автомобиль, видимо за счет большего профиля

в итоге не пожалел? мой отзыв помог?)
Toyota highlander->Nissan X-trail->Toyota Avensis->Lexus Ls430->Toyota 4Runner->AE86->Toyota Chaser 70->Toyota Soarer->Toyota Soarer->Toyota Cresta Drift Edition->Vaz2105 Winter Drift Edition->Honda Oddysey->Toyota Hilux->Kia Rio->Kia Rio->Subaru Outback&VW Tiguan ->...
zerocool-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 10:26   #943
Завсегдатай

Автомобиль: Тига
cказал Спасибо: 40
сказали Спасибо 153 раз(а) в 108 сообщении
а зачем ат на кроссовере то О_о
положил цепи или браслеты в багажник и все 99,99% времени, которые не съезжаешь с асфальта катаешься на шоссейке и имеешь лучшую управляемость и торможение (в сравнении с АТ), а раз в пятилетку, когда съезжаешь в грязь браслеты одел и имеешь лучшую проходимость (чем на той же АТ).
поправьте если я что-то упустил
gundos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" gundos за это сообщение:
VladVikN (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 10:40   #944
Участник

Автомобиль: Tiguan TDI
cказал Спасибо: 63
сказали Спасибо 36 раз(а) в 28 сообщении
Цитата:
Сообщение от gundos Посмотреть сообщение
положил цепи или браслеты в багажник и все 99,99% времени, которые не съезжаешь с асфальта катаешься на шоссейке и имеешь лучшую управляемость и торможение (в сравнении с АТ), а раз в пятилетку, когда съезжаешь в грязь браслеты одел и имеешь лучшую проходимость (чем на той же АТ).
Вы упустили только лишь то что у всех свои хотелки и цели. Всех одной расческой не причесать)) а так браслеты вещь конечно!
A082 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 11:18   #945
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 13 раз(а) в 5 сообщении
Цитата:
Упустил. Не все съезжают раз в пятилетку, кто-то и почаще. Да и о чем тут говорить, не МТ же это )

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от zerocool-max Посмотреть сообщение
в итоге не пожалел? мой отзыв помог?)
не, спасибо, все отлично, этого и ожидал. Просто опасался, потому что на фото эта резина злее выглядела, а вживую до покупки не видел

Последний раз редактировалось RealDemon13; 05.04.2018 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
RealDemon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 11:49   #946
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Subaru Outback 3.0+ Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
cказал Спасибо: 440
сказали Спасибо 306 раз(а) в 238 сообщении
Цитата:
Ат чуть злее, но не настолько, чтобы испытывать дискомфорт. Зато шансов меньше проколоть\порвать колесо на плохом покрытии, мягче по гравию ехать.
Toyota highlander->Nissan X-trail->Toyota Avensis->Lexus Ls430->Toyota 4Runner->AE86->Toyota Chaser 70->Toyota Soarer->Toyota Soarer->Toyota Cresta Drift Edition->Vaz2105 Winter Drift Edition->Honda Oddysey->Toyota Hilux->Kia Rio->Kia Rio->Subaru Outback&VW Tiguan ->...
zerocool-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 11:52   #947
Завсегдатай

Автомобиль: Тига
cказал Спасибо: 40
сказали Спасибо 153 раз(а) в 108 сообщении
Цитата:
Сообщение от zerocool-max Посмотреть сообщение
Зато шансов меньше проколоть\порвать колесо на плохом покрытии, мягче по гравию ехать.
тут согласен, попрочнее она будет
gundos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 20:49   #948
Участник

Автомобиль: без машины пока
cказал Спасибо: 73
сказали Спасибо 181 раз(а) в 55 сообщении
АТ в основном покупают из прочности(в том числе боковин) и износоустойчивости для плохих покрытий,а это важно для дальних путешествий( но не по Европе конечно).Для грязи,глины и снега все равно конечно лучше цепи,а на цепи не важно какая резина под ними,это верно)))
Старый 21.04.2018, 09:45   #949
Гуру

Автомобиль: Tig 2.0TSI
cказал Спасибо: 10,716
сказали Спасибо 5,414 раз(а) в 2,880 сообщении
Решил обзавестись запасными тапками для выезда на природу\рыбалку. Так как у меня комплектация S&S, то запаски не предусмотрено, на трассу кладу колесо в багажник, а на рыбалку под него уже места нет... Прикупил себе BF Goodrich All Terrain KO2, (нравится он мне визуально) по причине крепкой боковины (надеюсь запаска не понадобиться с ними) - трехслойная, с возможностью стравливания давления до 0,5 атм. По видеороликам наезд на угол железяки боковиной не вызвал на ней критические повреждения. Повторюсь - выбрал шины не из за проходимости по грязи, а в первую очередь из за крепости боковины, так как нет запаски и нет лишнего места для ее перевозки. Выбрал штатный размер R16 215/65 (16,3 кг 1б, что на 5 кг тяжелее моего 18-го Мишки) и железные диски Next (6,5x16 5x112 ET33 D57,1 NX-061 BK), что немного легче моих легкосплавных 18-ых.
Планируемое время эксплуатации 1-1,5 месяца в год в общем (буду одевать 1-2 недели весна и осень для дачи и летом только на рыбалку, могу себе позволить).
Первые впечатления - рулятся нормально, стыки проходят жестче моих 18-ых Мишек, ямы и кочки (лежачие полицейские) гораздо мягче (давление 1,9 атм), шумят прилично. На трассу еще не выходил, но вроде по отзывам скорость держат хорошо.

Развернуть для просмотра

В общем дорогое удовольствие, но мне нравится)
Машину не мыл, у нас периодические дожди каждый день по несколько раз.

[свернуть]
Старый 21.04.2018, 11:34   #950
Участник

Автомобиль: Tiguan TDI
cказал Спасибо: 63
сказали Спасибо 36 раз(а) в 28 сообщении
Цитата:
Сообщение от Евген. Посмотреть сообщение
Решил обзавестись запасными тапками для выезда на природу\рыбалку. Так как у меня комплектация S&S, то запаски не предусмотрено, на трассу кладу колесо в багажник, а на рыбалку под него уже места нет... Прикупил себе BF Goodrich All Terrain KO2, (нравится он мне визуально) по причине крепкой боковины (надеюсь запаска не понадобиться с ними) - трехслойная, с возможностью стравливания давления до 0,5 атм. По видеороликам наезд на угол железяки боковиной не вызвал на ней критические повреждения. Повторюсь - выбрал шины не из за проходимости по грязи, а в первую очередь из за крепости боковины, так как нет запаски и нет лишнего места для ее перевозки. Выбрал штатный размер R16 215/65 (16,3 кг 1б, что на 5 кг тяжелее моего 18-го Мишки) и железные диски Next (6,5x16 5x112 ET33 D57,1 NX-061 BK), что немного легче моих легкосплавных 18-ых.
Планируемое время эксплуатации 1-1,5 месяца в год в общем (буду одевать 1-2 недели весна и осень для дачи и летом только на рыбалку, могу себе позволить).
Первые впечатления - рулятся нормально, стыки проходят жестче моих 18-ых Мишек, ямы и кочки (лежачие полицейские) гораздо мягче (давление 1,9 атм), шумят прилично. На трассу еще не выходил, но вроде по отзывам скорость держат хорошо.

Развернуть для просмотра

В общем дорогое удовольствие, но мне нравится)
Машину не мыл, у нас периодические дожди каждый день по несколько раз.

[свернуть]
Колеса кажутся такими маленькими...((

У меня S&S но запаска есть. Вернее докатка.
A082 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра