СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
MikhailMC, добрый день!
Не теряю надежду забрать а/м у Авто Ганзы до конца месяца, однако, по понятным причитам страховать его в салоне нехочу (а вдруг деньги от агента до СК не дойдут):) выезжать из салона в тоже время без КАСКО не хочу. Посоветуйте как поступить в моем случае, может что-то заранее надо предпринять? Спасибо
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, добрый день!
Не теряю надежду забрать а/м у Авто Ганзы до конца месяца, однако, по понятным причитам страховать его в салоне нехочу (а вдруг деньги от агента до СК не дойдут):) выезжать из салона в тоже время без КАСКО не хочу. Посоветуйте как поступить в моем случае, может что-то заранее надо предпринять? Спасибо

Если есть регистрация в московском регионе, то к нам обратитесь и всё у Вас будет роскошно. Пойдет такой вариант?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
MikhailMC, я пошел продлевать полис ОСАГО в ИНГОСЕ. В офисе пусто, вышедшая менеджер сказала что с апреля месяца текущего года теперь все полисы исключительно в электронном виде и поэтому либо онлайн пытайтесь, либо можем вас на конец мая записать.
У знакомого в прошлый год получилось у них купить ОСАГо онлайн. В этом году его системы выкидывает и купить не дает.
Какие комментарии по этой ситуации могут быть? Ингос избавляется от клиентов "осаго"?
регистрация Калужская обалсть
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, я пошел продлевать полис ОСАГО в ИНГОСЕ. В офисе пусто, вышедшая менеджер сказала что с апреля месяца текущего года теперь все полисы исключительно в электронном виде и поэтому либо онлайн пытайтесь, либо можем вас на конец мая записать.
У знакомого в прошлый год получилось у них купить ОСАГо онлайн. В этом году его системы выкидывает и купить не дает.
Какие комментарии по этой ситуации могут быть? Ингос избавляется от клиентов "осаго"?
регистрация Калужская обалсть

1. в Ингосстрахе отходят от практики использования тепографского бланка ОСАГО (заменяют на еОСАГО);
2. еОСАГО у них - это некий фильтр для отсеивания неугодного "убыточного" сегмента.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
была дикая ситуация с ингосстрахом. В общем сначала повредил заднюю арку и задний бампер - вмятина на арке была незаметная почти, может на полсантиметра уголочек отогнулся, на бампере просто потертость.

не обращался т.к. 2 недели без машины сидеть как то скучно изза такой мелочевки.

Потом мне в зад въехал Урод. Бампер под замену. Сдал в ОД.

больше месяца ОД Форд центр измайлово не мог согласовать с Ингосстрахом ремонт арки, т.к. повреждение не относилось к данному случаю.

Затык вот в чем: ОД не может просто заменить бампер, т.к. он НЕ ИДЕАЛЬНО состыкуется с поврежденной аркой - что не будет соответствовать высокому стандарту ремонта у этого ОД.

А ингосстрах вместо того чтоб списать это на скрытые повреждения полтора месяца мурыжил ситуацию и в итоге, идиоты согласовали!!! ИДИОТЫ!

Они либо сразу бы согласовали и не мучали людей, либо шли бы в отказ до конца.

Там ремонт этой арки на 3 копейки был!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
была дикая ситуация с ингосстрахом. В общем сначала повредил заднюю арку и задний бампер - вмятина на арке была незаметная почти, может на полсантиметра уголочек отогнулся, на бампере просто потертость.

не обращался т.к. 2 недели без машины сидеть как то скучно изза такой мелочевки.

Потом мне в зад въехал Урод. Бампер под замену. Сдал в ОД.

больше месяца ОД Форд центр измайлово не мог согласовать с Ингосстрахом ремонт арки, т.к. повреждение не относилось к данному случаю.

Затык вот в чем: ОД не может просто заменить бампер, т.к. он НЕ ИДЕАЛЬНО состыкуется с поврежденной аркой - что не будет соответствовать высокому стандарту ремонта у этого ОД.

А ингосстрах вместо того чтоб списать это на скрытые повреждения полтора месяца мурыжил ситуацию и в итоге, идиоты согласовали!!! ИДИОТЫ!

Они либо сразу бы согласовали и не мучали людей, либо шли бы в отказ до конца.

Там ремонт этой арки на 3 копейки был!

Я бы на вашем месте не торопился с выводами и тем более не оскорблял бы людей, это не очень красит информативный пост.

1. есть определенный регламент работы (заключение эксперта УУУ, заключение мастера, заявление Клиента и т.д.). принимая во внимание данное обстоятельство - Ингосстрах имел основания для отказа, потому и изучали материал более внимательно;

2. а согласовали по одной причине, как мне кажется, из Ваших слов, - наличие ответчика аварии. В противном случае был бы отказ, без всяких сомнений.
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
Я бы на вашем месте не торопился с выводами и тем более не оскорблял бы людей, это не очень красит информативный пост.

1. есть определенный регламент работы (заключение эксперта УУУ, заключение мастера, заявление Клиента и т.д.). принимая во внимание данное обстоятельство - Ингосстрах имел основания для отказа, потому и изучали материал более внимательно;

2. а согласовали по одной причине, как мне кажется, из Ваших слов, - наличие ответчика аварии. В противном случае был бы отказ, без всяких сомнений.

1. "тупой формализм в ущерб всем окружающим в том числе себе" и идиотизм это практически синонимы. а исполнители этого тупого формализма в ущерб всем окружающим - идиоты. Это не оскорбление.

2) изучать чтото можно час, два, день. 4 дня дается студенту на подготовку к экзамену чтобы изучить предмет. ПРЕДМЕТ в ВУЗе! а не 2 справки из гибддд на 2 страничках.

если они за полтора месяца не смогли изучить 2 справки из гибдд - то они кто? правильно - идиоты.

3) наличие ответчика аварии было известно в первый день после моего обращения.

что тут изучать то? ложку с хрючевом же они до рта там доносят, мимо унитаза не писают, офис на тульской имеют. с виду - дееспособные.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
svd2018, есть регламент, Вы, как участник договора страхования, с одной стороны, его нарушили, к сожалению.

... не обращался т.к. 2 недели без машины сидеть как то скучно изза такой мелочевки.

Страховщик рассмотрел все материалы дела, принял бизнес-решение, при котором Вам урегулировали страховое событие без проблем.

"Дикость" ситуации в чем заключается?

Если данное событие произошло до 10.03.2017 года, то второй участник просто примет данное ДТП и выплату по ОСАГО от его СК как должное, как случившийся факт, а вот если же после 10.03.2017 г., то совсем скоро он узнает о том, что СК урегулировала страховое событие и он будет минимизировать предъявленное ему требование на компенсацию ущерба по "износу". И будет прав. Т.к. на момент страхового события элементы Вашего ТС были уже повреждены, причем требующие либо серьезного ремонта, либо же замены.

Разумеется, Вы об этом также узнаете.

P.S. для более качественного разбора данной ситуации нужно изучать материалы ДТП, заявление, протоколы.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
День добрый!Дайте пожалуйста консультацию по вопросу:31.12.2017 попал в ДТП.Я пострадавший и у меня полис оформленный до 28.04.17г(старый),у виновника полис оформленный после 28.04.17г(новый).ДТП оформили по европротоколу без ГИБДД (ущерб до 50т ₽ меня устраивает).Виновник вину не отрицает,в ДТП 2 автомобиля,никакое другое имущество не пострадало-подходит под ПВУ.Обратился в свою страховую.Могу ли я рассчитывать на денежную выплату или только направление на ремонт?Просто при подаче документов мне сказали что по моему полису возможна денежная выплата и я в расчёте на это отремонтировал машину за свой счёт.А в итоге получил направление на станцию.Вот теперь у меня вопрос .
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
День добрый!Дайте пожалуйста консультацию по вопросу:31.12.2017 попал в ДТП.Я пострадавший и у меня полис оформленный до 28.04.17г(старый),у виновника полис оформленный после 28.04.17г(новый).ДТП оформили по европротоколу без ГИБДД (ущерб до 50т ₽ меня устраивает).Виновник вину не отрицает,в ДТП 2 автомобиля,никакое другое имущество не пострадало-подходит под ПВУ.Обратился в свою страховую.Могу ли я рассчитывать на денежную выплату или только направление на ремонт?Просто при подаче документов мне сказали что по моему полису возможна денежная выплата и я в расчёте на это отремонтировал машину за свой счёт.А в итоге получил направление на станцию.Вот теперь у меня вопрос .

1. Важно, когда оформлен ОСАГО виновника аварии. В Вашем случае - строго направление на ремонт.

2. оспаривать бесполезно, т.к. законом не предусмотрена денежная выплата в Вашем случае.

Мне очень жаль, но Вам никто не компенсирует потери.
P.S. Есть небольшая зацепка. В заявлении Вы указывали денежную выплату? Если да и они это заявление приняли, то Вам нужно лично с ними созваниваться и на это надавить. Это может помочь.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Есть разъяснения г-на Уфимцева по этому поводу.
http://kuzpress.ru/economy/28-04-2017/52389.html
http://low24.ru/remont-po-osago-s-2017-goda/
Или это не мой случай?

ОСАГО: не простой инструмент в целом для восприятия и, к сожалению, не все соблюдают условия, в том числе и Клиенты.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Доступней объясните пожалуйста.Т.е я всё равно не прав,думая о денежной выплате?Или можно попытаться отсудить?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доступней объясните пожалуйста.Т.е я всё равно не прав,думая о денежной выплате?Или можно попытаться отсудить?

Шансов нет на законном основании.
Вы за свой счет отремонтировали авто, нарушив правила ОСАГО, т.е Закон и теперь Вам никто и ничего не вернет.
Если общаться умеете, то наберите в СК и попробуйте договориться мирно.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Уфимцев тогда про что объяснял?Я действовал согласно его объяснениям.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уфимцев тогда про что объяснял?Я действовал согласно его объяснениям.

Исполнительный директор РСА сказал ровно то же самое. Думаю, что Вы просто невнимательно прочли этот текст.
Вас смутил текст Юргенса?
Если да, то он четко пояснил, если страховщик не в состоянии обеспечить выдачу направления на ремонт, то будет выплата деньгами. Это не Ваш случай.

Запомните, любое аналогичное действие, которое Вы совершили - нужно согласовывать со страховой компанией. Вы согласовали ремонт за свой счет? Страховщик выдал Вам одобрение на подобные действия и при этом согласился на компенсацию деньгами?

Повторю Вам еще раз, пожалуйста, отнеситесь внимательно. У Вас есть один шанс, это мирно договориться со страховщиком. Объяснив ему причины своего поступка. Если ваши доводы будут для них конструктивными, Вам пойдут навстречу. Выплата будет с учетом износа по методики ЦБ РФ. У меня есть аналогичные примеры.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Закон об ОСАГО предусматривает два способа предъявления потерпевшим требования о возмещении вреда. Первый — обращение к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор ОСАГО в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ) — если нет ущерба жизни и здоровью и нет споров по обстоятельствам. Если договор у потерпевшей стороны заключен после 28 апреля 2017 года, то действует приоритет натурального возмещения.Следовательно я обращаюсь в свою страховую по своему полису, а не по полису виновника.Правильно?Т.к полис у меня старый,почему я должен получать натуральное возмещение?

Добавлено через 5 минут
Закон об ОСАГО предусматривает два способа предъявления потерпевшим требования о возмещении вреда. Первый — обращение к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор ОСАГО в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ) — если нет ущерба жизни и здоровью и нет споров по обстоятельствам. Если договор у потерпевшей стороны заключен после 28 апреля 2017 года, то действует приоритет натурального возмещения.Следовательно я обращаюсь в свою страховую по своему полису, а не по полису виновника.Правильно?Т.к полис у меня старый,почему я должен получать натуральное возмещение?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Закон об ОСАГО предусматривает два способа предъявления потерпевшим требования о возмещении вреда. Первый — обращение к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор ОСАГО в рамках прямого возмещения убытков (ПВУ) — если нет ущерба жизни и здоровью и нет споров по обстоятельствам. Если договор у потерпевшей стороны заключен после 28 апреля 2017 года, то действует приоритет натурального возмещения.Следовательно я обращаюсь в свою страховую по своему полису, а не по полису виновника.Правильно?Т.к полис у меня старый,почему я должен получать натуральное возмещение?

На этот случай есть постановление пленума ВС от 27.12.2017 г.
Вы уже начали вести диалог со страховой компанией?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Начинал раньше,отказ.Только направление на ремонт.Какой то номер есть у этого постановления?Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу