НИЖНИЙ НОВГОРОД

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Arkady, вообще, насколько я помню если чипованый блок залить новой прошивкой просто чип слетает. Ничего более. Поэтому мне вся эта история и не понятна. Либо человеку продали авто с мертвым движком, либо что-то тут не так.
 

Павел152

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 2012
Павел152, чип наверное зацепка, чтобы съехать с ремонта, скажут в блок залезли, а теперь от нас ремонт хотите
Аркадий, нет чип был сделан давно, предыдущим хозяином. и когда машина загонялась в автоклаус на обширную диагностику чтобы принять ее по системе трейд ин в зачет нового авто, они(автоклаус) ее дизельгейнули залив последнюю прошивку в блок упр.дв. хотя знали что блок чипованый. Это их первый косяк.В итоге при совершении сделки Автоклаус выступал в качестве агента и деньги были отнесены в кассу в зачет. те они выступили гарантом. с юридической точки зрения. в итоге они продали мне машину с убитым двигателем и возможно еще и турбиной! и сломали блок управления двигателем. и их диагностика говорит мне о том что машина впорядке. и убитый двигатель и турбину можно только определить дефектовкой... короче принеси им еще 240т.р !!! как минимум...

Добавлено через 1 минуту
Arkady, вообще, насколько я помню если чипованый блок залить новой прошивкой просто чип слетает. Ничего более. Поэтому мне вся эта история и не понятна. Либо человеку продали авто с мертвым движком, либо что-то тут не так.
да слетает чип и вылазит ошибка клапана ЕГР тк он заглушен. Да в этой истории все не так !
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Павел152,
У всех дилеров есть четкое указание центра делать всем дизельгейтса. Отказаться можно только письменно хозяину машины. При перепродаже хозяин отсутствовал и они обязаны были сделать перепрошивку. И не важно какой до этого стоял чиптюнинг. Там был всего лишь тюнинг. У меня был написан отказ от дизильгейтса, да и то спустя полгода они настаивали на его прошивке.
Жор масла может быть и в простой смене маслосьемных колпачков. Это не капиталка. Да и замена поршневых колец, тоже не капиталка. Чего суетиться?
 

Павел152

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 2012
Павел152,
У всех дилеров есть четкое указание центра делать всем дизельгейтса. Отказаться можно только письменно хозяину машины. При перепродаже хозяин отсутствовал и они обязаны были сделать перепрошивку. И не важно какой до этого стоял чиптюнинг. Там был всего лишь тюнинг. У меня был написан отказ от дизильгейтса, да и то спустя полгода они настаивали на его прошивке.
Жор масла может быть и в простой смене маслосьемных колпачков. Это не капиталка. Да и замена поршневых колец, тоже не капиталка. Чего суетиться?
Может быть , а может и не быть! Может турбина ,а может еще чего! я заезжал к ним на диагностику как только понял что они мне продали не совсем исправную машину и никто не сделал мне этот дизельгейтс! никакой там принудиловки нет! на авто не исправен двигатель турбина и умирает генератор! масло ест ведрами. и такой авто продан через дилера те он выступает гарантом. Автомобиль продавался как полностью исправный. что тут еще объяснять -это обычное мошенничество со стороны продавца и халатное отношение, точнее наплевательское со стороны дилера. Для непонятливых заключение диагностики все супер! Заменить только стойку стабилизатора и переднии колодки! По факту замена турбины капиталка двигателя и замена генератора! +15 тыс перепрошить убитый блок управления двигателем! Может хозяин машины даст комментарии, он наш комрад! а тупо замена поршневых колец или колпачков ни чего не даст! Ну если только на совсем короткий срок! На генераторе тоже можно поменять подшибник , а турбину отдать в ремонт! Деньги на ветер! Может проще вернуть машину?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа-товарищи, а где в Нижнем можно помыть снаружи все радиаторы Тигуана-1? Интересовался ценой в Автоклаусе, там какой-то мужик озвучил цену в 15000= и 8 часов на эту процедуру, я офигел...в Интернете нашел только Нижегородавто на Керченской, которые вроде делают такой обслуживание, но про них отзывы сильно противоречивые, да и место сейчас стремное - то и дело весь район перекрывают известно почему. Там назвали цену в 3500=, но я не уверен, что смогут грамотно снять бампер и разобрать весь пакет радиаторов.

Может, кто знает еще какие места, где могут помыть радиаторы и ничего не сломать при этом?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Svarog, тоже спрашивал в Клаусе, назвали сумму до 7000₽... )
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Господа-товарищи, а где в Нижнем можно помыть снаружи все радиаторы Тигуана-1? Интересовался ценой в Автоклаусе, там какой-то мужик озвучил цену в 15000= и 8 часов на эту процедуру, я офигел...в Интернете нашел только Нижегородавто на Керченской, которые вроде делают такой обслуживание, но про них отзывы сильно противоречивые, да и место сейчас стремное - то и дело весь район перекрывают известно почему. Там назвали цену в 3500=, но я не уверен, что смогут грамотно снять бампер и разобрать весь пакет радиаторов.

Может, кто знает еще какие места, где могут помыть радиаторы и ничего не сломать при этом?

На туре диз. Мыл в гаражах у хороших ваговских спецов, отдал 7 тыс. Работ на 6 часов вдвоем. Сняли все. Накерхили все.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
На туре диз. Мыл в гаражах у хороших ваговских спецов, отдал 7 тыс. Работ на 6 часов вдвоем. Сняли все. Накерхили все.
А "тур диз" - это чего?
Сегодня ездил с этим вопросом в Нижегородавто на Керченскую 12 - говоря кратко, делать у них ничего не стал, не понравились. Хоть у них на сайте и есть детально расписанная эта услуга, сами они имеют весьма приблизительное представление о том, как все это делается и Тигуанов никогда не мыли таким образом. Не хочу, чтобы на моей машине тренировались...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А "тур диз" - это чего?..
В подписи 3 что сверху что снизу
Там 6 или 7 радиаторов, снятие бампера,фар и др. Кульки вообще в земле были. +шуба.
89307110556 Володя, набери,узнай. В районе кока колы
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Ребята всем привет! С праздником победы!!! Подскажите где в Нижнем грамотно могут отключить его. Замучила ошибка. Постоянно загорается чек, то тухнет. Чистил заслонку, свисток и трубку, сажи было много. Хватило на три месяца. Потом опять ошибка. Подскажите , спасибо за ранее.

Добавлено через 1 минуту
Извините ЕГР
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ребята всем привет! С праздником победы!!! Подскажите где в Нижнем грамотно могут отключить его. Замучила ошибка. Постоянно загорается чек, то тухнет. Чистил заслонку, свисток и трубку, сажи было много. Хватило на три месяца. Потом опять ошибка. Подскажите , спасибо за ранее.

Добавлено через 1 минуту
Извините ЕГР
Привет
Посмотри adact
Чип и отключения егр дизелей вага их сильная сторона. Они по все России
В нижнем главный Кстовчанин(ник)
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
А где adact в Нижнем находится. Если можно контакты на пиши. А еще есть Revo, они что хуже или дороже? Подскажи те.
 

Ring79

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Королёв
Автомобиль
А4 1.8 TFSI, Тиг 2.0 T&S
Привет. Друзья кто может машинку посмотреть, ну или дайте контакты толковых ребят.
Спасибо.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad

Ring79

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Королёв
Автомобиль
А4 1.8 TFSI, Тиг 2.0 T&S

ИгорьКу

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Случайное никому не нужен комплект летних колёс?продаю, , Mallory R18, Bridgestone Dueler H/P sport, пробег тысяч 10, максимум.
цена 70т.руб.
тел. 8 910 386 11 86(Вайбер, Вацап)
 
Последнее редактирование:

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Землякам привет. Думаю о покупке Тигуана 2,0 бензин автомат, рестайл. Года, скорее всего, 2012-2013 будут. Очень много отзывов владельцев Тигуанов с пробегами 50-70 т.км., но для меня, в лучшем случае, это будет лишь начальная стадия, а как машина себя дальше будет вести в плане надёжности, х.з. Отзывов владельцев с пробегами больше сотки, очень мало, практически нет, а для меня это самое важное, насколько надёжен Тигуан на пробегах 100-150 т.км. Отпишитесь пожалуйста, у кого Тигуаны с такими пробегами. Про япошек полно отзывов с большими пробегами, про ту же самую СР-В например, а вот про Тигу нет ничего.
 

батон

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
фольксваген
я думаю что, покупка тигуана с пробегом больше 100 тысяч км. та ещё лотерея. тут целиком и полностью состояние будет зависеть от предъидущих владельцев, как они следили за тех состоянием, как выполняли рекомендации по эксплуатации авто. что касается лично моих тигуанов то на одном при пробеге 81 тыс. я заменил помпу, натяжитель, 2 задние ступицы, сделал капиталку с заменой поршневой. авто декабрь 11го. всеми"любимый" 1,4cava. другой пока не доказал и до 50тыс. прогнозы делать рано.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Svarog, заедь сам на мойку самообслуживания и через щели в бампере и решетке, все радиаторы сам промой ;)


Павел152, успокойся, ты нагнетаешь, все турбо движки едят масло и японские тоже, подтвердят владельцы турбосубарь, маздаводы сх-7, и турбожуков ниссана и тд
У VW одно время была неудачная конструкция маслосъемных колец, отверстия в которых были слишком мизерные и масло "подкоченое" их быстро забивало, посему масло не убиралось кольцами а угарало в камере сгорания, но после лета 2013г, проблемму вроде как решили изменив их конструкцию (см надо на двигатель, а не на год выпуска Tiguan)
Возможно владелец еще масло менял по рекомендованному интервалу замены масла через 15,000км, а не как все через 7,500км, что тоже ещё сильнее ускоряло зажаривание масла и прикипание маслосъемных колец к поршню (они тупо перестали даже расширятся/пружинить и убирать масло со стенок цилиндра).
Как правило до 200,000км мало что ломается, теже турбины легко выхаживают (чего не скажешь о японских вариаторах например), главное масло почаще менять (через 7500км) и не допускать маслоголодания, коробки АКП стоят Asin -самые надежные считаются, масло менять через 60т км в них не забывать, как и в муфте полного привода тоже не забывать масло менять с фильтром через 60т км.
А в основном большое ТО это на 90-120т км, где меняются как ролики, так и цепь ГРМ (растягиваются). Обычные свечи на бензиновых TSI ходят легко 30т км, иридиевые 90т км

PS: начни с осмотра внутренних стенок цилиндров внутри, если задиров нет (а их как правило на дизелях нет), тебе просто надо поменять маслосъемные кольца (на последнюю ревизию), и да как правило маслосъемные колпачки и их замена ничего не даст(на малом пробеге возврасте они еще не задубели и не играют такой роли в масложоре), и верни прошивку двигателя (на ориентированность с отключением ЕГР) что стояла до этого, заглушенный ЕГР, это правильно, меньше копоти будет садиться на впускной тракт и клапана. Еще проверь/замени в маслоотделителе маслоотделительную мембрану(на бензинках она есть, а на дизелях не знаю точно), изза нее тоже может быть жор, тк на пробеге 70т км уже пишут что она дубеет или крошится уже в руках, не выполняя свою функцию
Генераторы и стартеры в частых выходах из строя на форуме не замечал.

Единственное что сломалось уменя, сгорел моторчик омывайки, сам виноват, тк дергал пробить напором схатившуюся омывайку в зимне-осенний период
И поменял все катушки зажигания на 15т км, 30т км и еще 2 на 66тк м (штатные что ранее шли полностью пласмассовые, у всех повально со временем выходят из строя, перегреваются и их пробивает, они теперь идут с металлическим кожуком/радиатором, и когда будете заказывать аналог смотрите чтоб на аналоге тоже был металлический кожух!)
Вот собственно и все, машинка радует, да есть свои тонкости в обслуживании как у любой навороченной авто, но авто радует и динамикой и рулильностью, и шумкой и материалами тп Еслибы стоял сейчас брать новую или б/у авто например Rav-4, Sportage, Kuga, CX-5, выбор бы опять был на Tiguan! Конкуренты хоть и приближаются по некоторым хар-ам к нему, но в совокупности они всегда сзади :D
 

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
я думаю что, покупка тигуана с пробегом больше 100 тысяч км. та ещё лотерея. тут целиком и полностью состояние будет зависеть от предъидущих владельцев, как они следили за тех состоянием, как выполняли рекомендации по эксплуатации авто. что касается лично моих тигуанов то на одном при пробеге 81 тыс. я заменил помпу, натяжитель, 2 задние ступицы, сделал капиталку с заменой поршневой. авто декабрь 11го. всеми"любимый" 1,4cava. другой пока не доказал и до 50тыс. прогнозы делать рано.
С пробегом больше 100 т.км брать и не планирую. Надеюсь найти живой дилерский авто от одного хозяина с пробегом 50-80 т.км. Чем меньше, тем лучше естественно. Готов даже выше рынка за такой вариант заплатить, если попадётся. За хороший вариант, за ценой не постою, как говорится.) С покупкой торопиться не буду. из конкурентов для меня это Мазда СХ-5 и Хонда СРВ. Мазда ощутима дороже того же года, поэтому брать придётся по нижней ценовой планке и фактически на последние деньги. А при покупке Тига ещё неплохой остаток буде на доработку. Хонду только 2,4 хочу, а их маловато в хорошем состоянии. Вот и не знаю что делать, уже голову сломал, никак даже с маркой определиться не могу.
 
Сверху Снизу