Матовая плёнка на глянцевый экран

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Solodim4, на самом деле видно. У меня - стекло с Алиэкспресса (пост #90 этой темы). Отпечатки, увы, видны. Из плюсов глянца - не ухудшаются углы обзора, черный цвет остается полноценно - черным (на матовой получается слегка белесый, особенно на солнце). При этом в отличие от голого экрана (где нужно было реально тереть, а лучше увлажнять), с китайского стекла отпечатки стираются очень легко, сухой микрофибровой тряпочкой.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У меня глянцевая плёнка с немецкого сайта. Плёнка олеофобная. Практически нет пятен от пальцев, протираю только по причине налёта пыли. До плёнки постоянно протирал от отпечатков пальцев.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Спасибо.
Кто-нибудь пробовал клеить пленку для планшетов? Ведь по сути, как мне объяснил манагер в салоне ОД, у нас в Тиге это встроенный планшет от "огрызка".
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Евгений Крым, клейте, потом раскажете с какими проблемами столкнетесь, раз не можете прочитать темку целиком.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Спасибо.
Кто-нибудь пробовал клеить пленку для планшетов? Ведь по сути, как мне объяснил манагер в салоне ОД, у нас в Тиге это встроенный планшет от "огрызка".

Если это встроенный планшет, то меня больше интересует разблокировка его функционала, как планшета да еще от Apple))))
А пленку лучше заказать, как уже писали выше. Цена та-же что для планшета, а гемора с вырезанием и последующим отклеиванием краев - нет.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
А пленку лучше заказать, как уже писали выше. Цена та-же что для планшета, а гемора с вырезанием и последующим отклеиванием краев - нет.

Согласен. Благодарю за совет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Что то у немцев на сайте нет России при выборе страны :confused:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Кто может продать лишнюю пленку(олеофобную) на Дискавер Медиа?
 
Последнее редактирование:

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Мой опыт)
От немцев пришло примерно за 3-4 недели. Как они просили через 10 дней сообщил им, что письмо еще не дошло и попросил трекномер. На что они ответили, что трекера нет и просто еще подождите. Через неделю еще раз напомнил им, они предложили проверить адрес доставки, проверил - правильный. Открыл спор на paypal, после этого они перестали отвечать на e-mail, предложив общаться только через paypal. Т.к. общаться было неочем ))) я просто ждал до истечения защиты paypal и возможно доставки. До истечения защиты остается неделя и приходит возврат средств, а еще через день в ящике письмо. Отписал им, что хочу оплатить снова, раз дошло все-таки - пока молчат.
Клеил сам, голову не снимал, если не ровно ляжет в начале легко снять и поправить, что я и сделал. Главное убрать пыль, я пользовал микрофибру от очков. Клеил горизонтально, начиная с левого края, ручки снимал. Ложится без пузырей.
В InfoDisplay вклеил тоже. Неудобно подобраться и форма тоже. Кстати показалось что она большего размера и заходит за пластик по краям. Тут из-за неудобства, формы и размера клеил вертикально, начиная снизу, подсунув край под пластик. Тут небольшие пузыри были, но легко убрались пластиковой картой, обернутой микрофиброй.
Теперь впечатления. Упаковка качественная, мне ничего не погнули, конверт А4 наполовину картонный. Пленки реально толстые. Почему-то никто не написал что они немного белесые, качество изображения реально упало. На InfoDisplay мне кажется даже больше бликовать стало((( Отпечатков не остается, защитные функции тоже похоже на высоте. Черт, ну почему белесые-то(((

P.S. Себе такие больше клеить не планирую. Кому необходимо, второй комплект(голова+приборка) остался нетронутым. Готов с ним расстаться за разумную цену.

Для какой головы? Чё почём? :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кто хочет, может попробовать один раз скидку 10% получить при заказе:

Gut1jpg_5662241_29909951.jpg
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вырезал и наклеил универсальную матовую пленку. Не без косяков конечно, но на первое время пойдет :)
 

Вложения

  • IMG_2381.jpg
    IMG_2381.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 179
  • IMG_2382.jpg
    IMG_2382.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 151

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дима_89, чем дырки пробивали? Расскажите, поподробнее, плиз!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
oгурец,не пробивал. Вырезал скальпелем тонким, но маникюрными ножницами лучше наверное получится. Там под ручками косяков не видно, главное отверстия не сильно большие делать.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline

gerol

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан-2,TD HI+пакеты
Удивительно,но факт!
Для машин бюджетом 1.7-2.4 млн р. не судьба видно 800р руб на пленку пожертвовать для экрана?
 
Сверху Снизу