Жёсткая подвеска нового Тигуан

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Неужели так сложно для диванных войск сделать пару фоток со своими номерами? :D

2017111310_7638924_30005527.jpg
Домкратить, снимать колесо нет времени. Будут менять сфоткаю было стало.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
цу кодьяка по отзывам подвеска не в пример мягче учитывая, что они соплатформенники, подойдут амморты и пружины?

Ясное дело, что кодиаки пока шли из Чехии с нормальной подвеской, а Калужские тинуаны с комплектом для плохих дорог. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Домкратить, снимать колесо нет времени. Будут менять сфоткаю было стало.

Как можно заметить, колесо на месте, но если даже его выкрутить в сторону появится место для телефона с камерой. ;)

Об этом и разговор, что вы придумываете детские отмазки, лишь бы из-за компа не вылезать.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ясное дело, что кодиаки пока шли из Чехии с нормальной подвеской, а Калужские тинуаны с комплектом для плохих дорог.
вопрос был не в сборке или наличии пакетов, а в совместимости и взаимозаменяемости
 

frees87

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А можно как-то по вину или кодам опций узнать весовой класс осей? Видел, что для шкоды в сервисной книге указаны эти параметры, а вот для тига я вчера ничего не смог найти.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А можно как-то по вину или кодам опций узнать весовой класс осей? Видел, что для шкоды в сервисной книге указаны эти параметры, а вот для тига я вчера ничего не смог найти.

Нужна цветовая маркировка пружин и номера стоек, после этого можно о чем то говорить.

На моем р-лайне весовой ранг 2
 

frees87

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нужна цветовая маркировка пружин и номера стоек, после этого можно о чем то говорить.

На моем р-лайне весовой ранг 2

Да в том-то и дело, чтобы определить это не фоткая маркировки и артикулы, как это можно сделать у шкоды.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да в том-то и дело, чтобы определить это не фоткая маркировки и артикулы, как это можно сделать у шкоды.

Сами никак не определите, максимум, может быть оожет табличка с пи-ар кодами из багажника.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Об этом и разговор, что вы придумываете детские отмазки, лишь бы из-за компа не вылезать.
На 19 радиусе наклейка с чашкой закрыта. В отличии от ваших непонятных колес где все видно. На таком радиусе понятно что отбоя не будет.

Добавлено через 1 минуту
Zehn,Судя по количеству сообщений из за компа ты сам то вылазишь? :D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Добавлено через 1 минуту
Zehn,Судя по количеству сообщений из за компа ты сам то вылазишь? :D

Дада чувак, посмотри сколько информации лежит на форуме, которую нельзя добыть сидя за компом и сравни с собой. :D
Кроме разговоров про чип и понтов в этой теме чего то ничего не припоминаю, может подскажешь, что было упущено?

Добавлено через 43 минуты
LAS, плохому танцору всегда что то мешает.
Лишь бы на пустом месте проблему создать и довести ситуацию до ругани.
Ну не интересен этот вопрос, так не лезь вообще.

Теперь понятно какие колеса стоят?

2018042513_9255409_30057159.jpg


2018042513_1296847_30056956.jpg


2018042513_6096206_30057132.jpg


Ниже можешь не читать...

Если есть кто в этой теме адекватный и ему будет интересно сравнить со своей тачкой.
По моим пи-ар кодам выходит так с подвеской передняя и задняя соответственно:

Podv01jpg_6007452_30056725.jpg
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Теперь понятно какие колеса стоят?
Ага теперь точно всем всё понятно, что на разных фотках шины разных сезонов и машина уже переобута, соответсвенно и диски и размеры шин могут разниться...
:D:D:D Что можно вообще из этого каламбура понять, если только предположить, что зима у Вас на меньшем диаметре дисков стоит. И теперь подлезть и так удачно сфотать уже не получается, но ради спора надо излоуфчитсо и вийграть!... :D
Где фотка колеса в сборе на зиме?
 

Вложения

  • зима.jpg
    зима.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 78
  • лето.jpg
    лето.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добавлено через 43 минуты
LAS, плохому танцору всегда что то мешает.
Лишь бы на пустом месте проблему создать и довести ситуацию до ругани.
Ну не интересен этот вопрос, так не лезь вообще.
Ругань появляется в теме только вместе с тобой! Пока тебя нет все тихо. Не заметил?
Тебе не раз прямо говорили про твою грубость и не воспитанность.
Нервы шалят? Так иди лечись.

Ну да бог с ним, допустим ты искренне хочешь помочь народу с отбоем стоек. Так спроси вин, табличку с багажника. И объясни что без этой информации стоим на месте!
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
LAS, А у Вас есть образец претензии к оф.дилеру, если она составлялась?
Думаю просто указать на эту проблему на ТО1 недостаточно будет.
 

frees87

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если есть кто в этой теме адекватный и ему будет интересно сравнить со своей тачкой.
По моим пи-ар кодам выходит так с подвеской передняя и задняя соответственно:

Podv01jpg_6007452_30056725.jpg

А что это за прога у тебя на телефоне? И где вы нашли инфу про L02 в своей книге? У меня такого кода в книге нигде нет. Есть про 1x1 - полный привод и куча ещё, но вот на L02 ни намека. Зато нашёл табличку с весами по осям 1 - 1150 кг, 2-1130 - отсюда, если поделить на 2, можно получить параметры 675 и 665 соответственно. Я прав?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Mitrey, чувачек, какие претензии у тебя есть ко мне? :D
ЖИть спокойно не можешь без истерик?
Забыл, о чем мы с тобой договаривались, опять напомнить?

Первая фотка была сделана, когда переобувался с летней резины на зимнюю осенью, вторая фотка когда с зимы встал на лето.
Что не устраивает? На зимней резине проехал тык 5-8 из 18.

Вот фотка сделана вчера на 19 дисках, достаточно только телефон подсунуть в арку колеса. Ни выкручивать ни поднимать ничего не нужно:

2018042513_1296847_30056956.jpg


Добавлено через 2 минуты
Ругань появляется в теме только вместе с тобой! Пока тебя нет все тихо. Не заметил?

Хватит ныть, тебе уже показали, что проблем сфоткать номера вообще никаких, достаточно к тачке подойти. :D
Как только ты начал здесь пальцы гнуть, так сразу появились бессмысленные споры, не заметил? :rolleyes:
Мне то ваши проблемы не интересны, из хороших побуждений хотел помочь разобраться чем отличается подвеска европейская от калужской, но в этой теме похоже одни неадекваты с понтами тусуются.

Все, ты забанен, не лезь ко мне вообще со своими вопросами и претензиями.

Добавлено через 9 минут
А что это за прога у тебя на телефоне? И где вы нашли инфу про L02 в своей книге? У меня такого кода в книге нигде нет. Есть про 1x1 - полный привод и куча ещё, но вот на L02 ни намека. Зато нашёл табличку с весами по осям 1 - 1150 кг, 2-1130 - отсюда, если поделить на 2, можно получить параметры 675 и 665 соответственно. Я прав?

Еще раз повторяю, номера нужны, прога называется обд11 для диагностики тачек. Темка по нему отдельная есть.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Все, ты забанен, не лезь ко мне вообще со своими вопросами и претензиями.

:mad::mad::mad:

Добавлено через 10 минут
LAS, А у Вас есть образец претензии к оф.дилеру, если она составлялась?
Думаю просто указать на эту проблему на ТО1 недостаточно будет.
Письменно ничего не писал, при оформлении ТО указал что стук в подвеске. Прислали инженера по гарантии, тот проехал со мной. Убедился, что стук при отбое есть, но типа это норма. Я предложил проехать по тому же месту на их тигуане. Поехали с той же скоростью там же где и на моем, отбой тоже был, но какой то тихий, как будто нормальный что ли. После сели снова в мой тиг и он пытался записать на телефон этот отбой, но как я понял ничего не вышло. На следующий день позвонили, сказали что решение положительное, стойки под замену. Заказали последней ревизии ждем....
Вот и все. Жду приглашения.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
LAS, Интересно на какие стойки заменят. Обычный оригинал- шило на мыло, будет такой же результат.
У меня авто 18 года, грохот стоит неимоверный. Впервые встречаю машину с такой громыхающей подвеской.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, Интересно на какие стойки заменят. Обычный оригинал- шило на мыло, будет такой же результат.
У меня авто 18 года, грохот стоит неимоверный. Впервые встречаю машину с такой громыхающей подвеской.

Сказали какой то новой ревизии, т. к. старой ревизии у них в наличии были, но было письмо их не ставить.

Вчера катался на новом тигуане, пробег 700км, отбоя нет.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
LAS, я извиняюсь, тему не с начала читаю, а стойки только передние под замену у вас будут или задние тоже?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сверху Снизу