Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
реек перебрали уже около двух десятков. сложилась некая статистика.
Блок собран герметично. вода попадает в него только в случае механического воздействия на крышку.
чаще всего вода попадает в саму рейку через рваный либо неоригинальный пыльник . далее начинает ржаветь подшипник на валу , отсюда шум при повороте руля (Менять надо всборе с валом, на нем уже будет выработка, да и заменить подшипник на валу с первого раза ни у кого не получалось). далее выходит из строя электродвигатель (шум при работе). И начинается активная коррозия на шкивах, и как следствие быстрый износ и обрыв ремня.
если на улице мороз, то вода (либо конденсат) в рейке замерзает в том числе на шкивах, и тоже возможен обрыв ремня. возможно по этой же причине отказывают рейки на морозе и без обрыва ремня ( сказать точно не могу- не было таких реек , что бы разобрать и изучить). как то так
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Фото после воды и без воды
 

Вложения

  • IMG_2787.jpg
    IMG_2787.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 160
  • IMG_2789.jpg
    IMG_2789.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 138
  • IMG_2790.jpg
    IMG_2790.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 133
  • IMG_2791.jpg
    IMG_2791.jpg
    94 KB · Просмотры: 123

Tery

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
Golf 5
Подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема. Выдает ошибки: Блокировка

рулевого управления

P305300 Включение стартера, ответный сигнал от

клеммы 50 - короткое замыкание на массу/обрыв цепи

Активный

/cтатический

44 Усилитель рулевого

управления

00750 Аварийная лампа

Моргает жёлтый руль. Крутится как обычно. Ошибку стирали ,после вновь появляется.

Это elv под замени или паять?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

msbur

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
красноярск
Автомобиль
фольксваген тигуан
Подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема. Выдает ошибки:

рулевого управления

P305300 Включение стартера, ответный сигнал от

клеммы 50 - короткое замыкание на массу/обрыв цепи

Активный

/cтатический

44 Усилитель рулевого

управления

00750 Аварийная лампа

Моргает жёлтый руль. Крутится как обычно. Ошибку стирали ,после вновь появляется.

Это elv под замени или паять?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


Приветствую, Tery!

Была аналогичная проблема. Вкратце - на сел аккум, прикурил от Крузера. Загорелся "желтый" руль. Объехал несколько сервисов, ошибка обнуляется, верно. Но не приходит обратный сигнал от клеммы. Оч много"курил" все ветки форумов:) Нашел на "драйве" спеца, который нашел, перепаял плату (с заменой сгоревшей детальки в блоке запирания рулевой колонки). Пробовал найти специалистов - никто не брался с гарантией сделать. Ездил более полугода с желтым рулем, надеясь обойтись малой кровью. Не вышло. Заменил у дилера сам блок, перепрошили - все работает штатно.
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Думал , что уже всякие рейки видел. Ан нет . Человек снял рейку и положил в гараже. Видимо вода осталась. Проржавела так, что не вращается
 

Вложения

  • IMG_2800.jpg
    IMG_2800.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 119

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ну вот откуда там столько воды??? В жигулях так пыльники не рвались, как тут я наблюдаю. Что за фигня!
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Ну вот откуда там столько воды??? В жигулях так пыльники не рвались, как тут я наблюдаю. Что за фигня!

То же рвался пыльник, хорошо вовремя заметил. Поставил неоригинал из более мягкой резины. Пока полет нормальный.
 

swetofor

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW TiGA 12
Добрый день!
Такая проблема:
На ходу загорелся красный руль.
Ошибка 00573 008. Ошибка датчика момента сопротивления поворота.
Горела ошибка. Поставил на ночь, завел, не горит. Загорелась примерно через 15 мин активной езды. Если перезапускаешь двигатель - на некоторое время гаснет, потом опять загорается. Скидываешь клеммы с АКБ тоже некоторое время не загорается. Самое большое время до ошибки - после ночи.
Соответственно все приговаривают рейку под замену. Но есть ощущение, что может быть проблема в проводке, но я в этом не особо смыслю.
Подскажите пожалуйста с чего начать смотреть!
 
Последнее редактирование:

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Такая проблема:
На ходу загорелся красный руль.
Ошибка 00573 008. Ошибка датчика момента сопротивления поворота.
Горела ошибка. Поставил на ночь, завел, не горит. Загорелась примерно через 15 мин активной езды. Если перезапускаешь двигатель - на некоторое время гаснет, потом опять загорается. Скидываешь клеммы с АКБ тоже некоторое время не загорается. Самое большое время до ошибки - после ночи.
Соответственно все приговаривают рейку под замену. Но есть ощущение, что может быть проблема в проводке, но я в этом не особо смыслю.
Подскажите пожалуйста с чего начать смотреть!

Для начала полистать здесь хотя бы последние полсотни страниц.

Добавлено через 11 минут
реек перебрали уже около двух десятков. сложилась некая статистика.
Блок собран герметично. вода попадает в него только в случае механического воздействия на крышку.
чаще всего вода попадает в саму рейку через рваный либо неоригинальный пыльник . далее начинает ржаветь подшипник на валу , отсюда шум при повороте руля (Менять надо всборе с валом, на нем уже будет выработка, да и заменить подшипник на валу с первого раза ни у кого не получалось). далее выходит из строя электродвигатель (шум при работе). И начинается активная коррозия на шкивах, и как следствие быстрый износ и обрыв ремня.
если на улице мороз, то вода (либо конденсат) в рейке замерзает в том числе на шкивах, и тоже возможен обрыв ремня. возможно по этой же причине отказывают рейки на морозе и без обрыва ремня ( сказать точно не могу- не было таких реек , что бы разобрать и изучить). как то так
Ну, что ж. Спасибо.
Если нет откровенного брака, то...
Надо следить за состоянием пыльника. Конденсат в рейку все же проникает. Раз.
За АКБ надо следить. Но даже свежая батарея не гарантия от красного руля. Два.
Программу писали рукожопые программисты. Надо регулярно интересоваться новыми прошивками. Но, видимо, последнюю ошибку исправят, когда Тигу снимут с производства. Три.
 
Последнее редактирование:

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Для начала полистать здесь хотя бы последние полсотни страниц.

Добавлено через 11 минут

Ну, что ж. Спасибо.
Если нет откровенного брака, то...
Надо следить за состоянием пыльника. Конденсат в рейку все же проникает. Раз.
За АКБ надо следить. Но даже свежая батарея не гарантия от красного руля. Два.
Программу писали рукожопые программисты. Надо регулярно интересоваться новыми прошивками. Но, видимо, последнюю ошибку исправят, когда Тигу снимут с производства. Три.
Есть ещё один источник попадания воды в блок ЭУР. Через разъём . Как с этим бороться пока непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Куплю нерабочую рейку для экспериментов. Красный руль, шелест, механические повреждения. Рассмотрю все варианты. Доставка за мой счёт.
 
Последнее редактирование:

swetofor

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW TiGA 12
Есть ещё один источник попадания воды в блок ЭУР. Через разъём . Как с этим бороться пока непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Куплю нерабочую рейку для экспериментов. Красный руль, шелест, механические повреждения. Рассмотрю все варианты. Доставка за мой счёт.
У меня похоже будет скоро их 2 шт. :(
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Есть ещё один источник попадания воды в блок ЭУР. Через разъём . Как с этим бороться пока непонятно.
Ну наконец то моя версия проезда глубоких луж имеет реальное подтверждение. Эти электрические рейки, как пылесосы сосут в себя воду через любую щель, т.к. внутри присутствует воздух, а сапунов нет. Этим горе-инженерам даже не в домек о корне происхождения всех проблем. :mad:
 

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Парни help. Прочитал все и не нашел моего случая. В общем прокладывал кабель для видеорегистратора через переднюю водительскую стойку. Ну и чтобы случайно не сработала подушка отключил аккумулятор. После подключения аккумулятора уже неделю наблюдаю: при включении зажигания в начале загорается желтая пиктограмма потом красная и потом гаснет. При выключении зажигания и открывании двери руль блокируется, но пиктограмма не загорается (как раньше). В процессе движения пиктограммы не горят, но есть ощущения, что усилитель работает на 80%. Шнурок ошибок по рулю не выдает, но выдает ошибку (адаптацию) по передним стеклоподьемникам, хотя после подключения аккум. адаптировал кнопками и они работают. И раньше отключал аккумулятор но такого никогда не было.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
druid022, а в блоке блокировки рулевой колонки 2В - такой вот ошибки нет :
1048846 — Включение стартера;ответн.сигнал от клеммы 50
P3053 00 [137] — коротк.замык.на массу/обрыв цепи
Индикатор неисправности ВКЛ — горит желтый руль на приборке
 

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
druid022, а в блоке блокировки рулевой колонки 2В - такой вот ошибки нет :
1048846 — Включение стартера;ответн.сигнал от клеммы 50
P3053 00 [137] — коротк.замык.на массу/обрыв цепи
Индикатор неисправности ВКЛ — горит желтый руль на приборке
Ошибки были по передним стеклоподъемникам. Стер их Васей. Остальное все ОК
 

nikpav

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A6C7 3.0TFSI
Добрый день, как я понял проблема касается всех ВАГов, сегодня проехался по луже и получил аналогичную ошибку, бу ставить не хочется, на новую рейку конский ценник, подскажите кто ремонтировал в Москве, где искать сервис?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ошибки были по передним стеклоподъемникам. Стер их Васей. Остальное все ОК

Попробуй провести адаптацию Васей , 03 блок / закрытая область / код 40168 / базовые параметры / 060 канал / включить , выключить / готово / руль до упора влево , три пика , вправо три пика , и прямо , лампа погаснет , попробуй руль . Мне недавно адаптацию делали через Одис , руль был прям очень жеским , через Васю сделал , руль стал заметно легче ! Как то так !
 
Последнее редактирование:

Altr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) 2008
Ребят выручайте, искал везде, но похожего ничего не нашел ( если было - киньте ссылку). Суть проблемы - при езде руль сам меняет жесткость, когда останавливаешься, если качнуть руль в любую сторону - он сам начинает качаться как маятник. И так пока рукой не остановишь. При этом не загорается ни красный руль, ни желтый. Происходит спонтанно, от скорости движения не зависит. Может на 80 стать легче или на 20-30 км/ч. Куда копать? Что смотреть? Выложил ссылку на видео в ютюб https://youtu.be/7yOyev0YKRY
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Зимой раза 3-4 ловил КР,потеплело и никаких проблем...всё равно хочу снять рейку перед морозами в сентябре...подскажите,брать ли рем.комплект и если брать,то что? Заранее благодарен коллегам.:eek:
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Зимой раза 3-4 ловил КР,потеплело и никаких проблем...всё равно хочу снять рейку перед морозами в сентябре...подскажите,брать ли рем.комплект и если брать,то что? Заранее благодарен коллегам.:eek:

Блок управления умирает. Зиму уже не переживет. Поможет только замена блока.
 
Сверху Снизу