Замена сцепления на МКПП

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan tdi2.0
Подскажите что делать?педальсцепления до конца не возвращалась, потом плохо передачи впубаться начали, упала педаль, заменил сцепление, развели на маховик, собрали...потом главный говорят сдох,поменял,т.е. весь блок поменял(разве что педаль не трогал. Сейчас езжу нормально,передачи редко слегка заедают, а вот ПЕДАЛЬКА так и не возвращается в штатное положение. При этом на высоких оборотах на ней чувствуется вибрация, ногой вытягиваешь до конца, все норм..... теперь даж не знаю что менять еще?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите что делать?педальсцепления до конца не возвращалась, потом плохо передачи впубаться начали, упала педаль, заменил сцепление, развели на маховик, собрали...потом главный говорят сдох,поменял,т.е. весь блок поменял(разве что педаль не трогал. Сейчас езжу нормально,передачи редко слегка заедают, а вот ПЕДАЛЬКА так и не возвращается в штатное положение. При этом на высоких оборотах на ней чувствуется вибрация, ногой вытягиваешь до конца, все норм..... теперь даж не знаю что менять еще?
Кмк, если педаль не возвращается, то что то с гидравликой.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan tdi2.0
Кмк, если педаль не возвращается, то что то с гидравликой.
С гидравликой в смысле? прокачка? тормоза то нормально работают, а как я понимаю система одна. А может в педали быть пружина или другая сжимаемая часть накрыться?
Ps: все заменил по сцепе,кроме педали:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
С гидравликой в смысле? прокачка? тормоза то нормально работают, а как я понимаю система одна. А может в педали быть пружина или другая сжимаемая часть накрыться?
Ps: все заменил по сцепе,кроме педали:)
Может воздух в главный цилиндр сцепления попал? Кстати сколько времени езжу на Тиге, не обращал внимания есть ли пружина на педали:D Надо глянуть.

Добавлено через 41 секунду
С гидравликой в смысле? прокачка? тормоза то нормально работают, а как я понимаю система одна. А может в педали быть пружина или другая сжимаемая часть накрыться?
Ps: все заменил по сцепе,кроме педали:)
А "мастера" что говорят?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan tdi2.0
Может воздух в главный цилиндр сцепления попал? Кстати сколько времени езжу на Тиге, не обращал внимания есть ли пружина на педали:D Надо глянуть.

Добавлено через 41 секунду

А "мастера" что говорят?
Говорят прокачали ....покатайся должна встать, не встала. Одназначно поеду разбираться, но исамому охото знать, а то разведут же....мол поо машины разбирать.

Добавлено через 1 минуту
седня гляну педаль....может увижу пружинку.
Обидно 40 рублей отдать и до конца проблему не решили.

Добавлено через 2 минуты
кстати что то поскрипывала педаль эдак тысяч 30 назад....
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На 1,4 МКПП пружины на педали сцепления нету точно.
При прокачке всегда приходиться её рукой поднимать.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan tdi2.0
На 1,4 МКПП пружины на педали сцепления нету точно.
При прокачке всегда приходиться её рукой поднимать.
Сходил, глянул, над поршнем главного цилиндра находится пружина которая спрятана в корпусе педали.
У Вас по идее тоже самое должно быть.
Походу придется разбираться....
Если кто сталкивался напишите пожалуйста
 

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
Сегодня появилась проблема, сцепление пропадает и постепенно появляется и работает в штатном режиме, уровень тормозухи на месте, появилось такое после смены колодок, вопрос наверное как прокачать сцепление
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Сегодня появилась проблема, сцепление пропадает и постепенно появляется и работает в штатном режиме, уровень тормозухи на месте, появилось такое после смены колодок, вопрос наверное как прокачать сцепление

Бачок с тормазной жидкостью разделён пополам, так что сперва следует проверить уровень слева бачка, если залита пол самую крышку то дело не этом. Нужно искать дальше.
 

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
Бачок с тормазной жидкостью разделён пополам, так что сперва следует проверить уровень слева бачка, если залита пол самую крышку то дело не этом. Нужно искать дальше.

Он же круглый и объем на сколько я видел один, стоит сеточка с поплавком, везде сухо
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Единственное, что не от LUK - это заклепки, соединяющие шлицевую и фрикционную части.
Если кто-то будет колхозить сцепу УАЗ, заклепки нужно ставить только стальные.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А сколько вообще сцепление ходит? Кто на каком пробеге менял его? У меня каждый снегопад проблема, что жгу сцепление, уже раз 8 наверное подпаливал за всё время. Интересно ресурс узнать
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ни один производитель не обозначит расчётный ресурс, так как он зависит от слишком большого количества факторов.
В моей практике самое раннее, когда пришлось менять сцепление на почти новой машине с пробегом 65 000 км. причём впервые я своими руками извлёк корзину с лопнувшим нажимным диском. Последствие езды, когда ногу не убирают с педали сцепления.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
ни один производитель не обозначит расчётный ресурс, так как он зависит от слишком большого количества факторов.
В моей практике самое раннее, когда пришлось менять сцепление на почти новой машине с пробегом 65 000 км. причём впервые я своими руками извлёк корзину с лопнувшим нажимным диском. Последствие езды, когда ногу не убирают с педали сцепления.

Да это понятно, просто 1е сообщение прочитал, что 1 раз подпалил и вроде как оно сдохло, поэтому думаю мало ли:)
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ну так "подпалить" не имеет отношения к ресурсу:)
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
А сколько вообще сцепление ходит? Кто на каком пробеге менял его? У меня каждый снегопад проблема, что жгу сцепление, уже раз 8 наверное подпаливал за всё время. Интересно ресурс узнать

машине в этом году 10 лет, пробег 152 ткм, эксплуатация Москва и ближайшие окрестности, сцепление родное.
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
Вот и я столкнулся с проблемой сцепления. Tiguan 2013, 1.4 tsi 122 лс CAXA, мкпп, передний привод, пробег 65т. Знакомый мастер по фв сказал что менять лучше сразу все: диск сцепления, выжимной и корзину. Обязательно ли менять корзину? Симптомы у меня такие: проскальзывания на скорости нет (ну обороты не прыгают как у автора поста), а при переключении всегда в разных положениях хватает. Задней скоростью в подъем очень тяжело стало с сцеплением играть. Иногда при полностью выжатом сцеплении тяжело выходит передача. Один раз было с хрустом (пришлось перевыжимать).
Так вот. Скиньте плиз под мой тиг артикулы диска, выжимного и корзины. И что ещё из допов нужно для замены?
И кто менял, сколько за работу берут?
И надо ли на 65к менять масло в мкпп?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сверху Снизу