Продаю VW Sound System

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Продам Б/У VW sound system, также именуемый Helix plug & play, в народе именуемый бубнилка. Прямоугольный для установки в багажник, НЕ В ЗАПАСКУ.
Ставил в первый тиг летом 2015 года (есть история сообщений на форуме можно поискать), снял осенью 2017 перед продажей тига, хотел в новый ставить, но слишком много заморочек... покупался новым через ФГР, ставил сам, прошивка под салон первого тигуана. Полный комплект для установки (саб, усилитель, проводка, заглушка), нет шильдиков, инструкции (есть в интернете) и упаковки. Цена 20000 руб, отправка ТК за Ваш счет. Фото могу отправить попозже, в гараже с осени лежит...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Bouch, так надо раньше было продать:)
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
lasko, не думал продавать... хотел в новый ставить, уж очень нравился звук, но в новом как мне кажется и звук получше, и установка сложнее в плане необходимости работ с перепрограммированием магнитолы для корректного обрезания частот... так глубоко не хочу лезть...
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
а где посмотреть, под какие авто он программируется?
 

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
216
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
предварительно в бронь!
 

Темыч

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Третий в бронь 89814356030
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Eric777, У меня можно спросить)) Вообще так называемое программирование это не что иное как предварительно кем то написанные значения эквалайзера встроенного в усилитель бубнилки процессора. Не более. В принципе подойдет абсолютно к любой машине и любой 4 канальной магнитоле с обрезанием проводов. Без обрезания к любой более менее современной магнитоле VW.
 
Последнее редактирование:

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
pvartem, 1-й
a_grachev, 2-й
Тёмыч, 3-й
titanik, спасибо... не претендую на истину, но кажется ещё что-то с задержками по каналам... или нет?
 

Impreza

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
555
Благодарности
50
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
эта система подключается на сток динамики или можно и к динаудио 8каннальную подключить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Impreza, Система изначально 4-х канальная.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Я имел в виду 4 канала на выход в салон. А как настраивать отдельно саб?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
titanik, на усилителе рядом с разъемами вроде, есть крутилка под отвертку. Это громкость саба. Можно сделать пожирнее, но бас будет багажник отттягивать либо наоборот я себе чуть уменьшал, чтоб все спереди играло.
А так можно снять этот усилок и подцепить к нему саб отдельно. Не знаю, что выйдет. Надо параметры штатных динамиков поглядеть.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На Драйв2 все ответы на все вопросы про Helix Plug&Play есть. И про установку, и про обновления звука в магнитолах для Тигуан 2 и про программатор звука под ВАГовские авто...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ДмитрийЮр, На драйве среди пипок попок и сообщений о синих крышечках и сезонной переобувке, умом рюхнешься, пока что то найдёшь)))

Добавлено через 1 минуту
Tolado, В том то и дело, что динамики у меня уже давно не шибко штатные - Этоны.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, На драйве среди пипок попок и сообщений о синих крышечках и сезонной переобувке, умом рюхнешься, пока что то найдёшь)))

Что? и даже через поиск на Драйве "Helix Plug&Play" одни синие крышечки и переобувка?))))))))
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
titanik, я про штатные динамики саба. Там два 6,5" в самой бубнилке которые. Можно попробовать вместо них подать сигнал на нормальный 10" саб.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ДмитрийЮр,
95% записей в бортовиках это купил, съездил к ОД / сервис, поставили, доволен.))
В разделе по автозвуку уже получше ситуация, но там фанаты почище оил клаба)))) Даже страшно туда писать))
По программатору всё понятно, интересно другое. Никто не расковыривал файлы, которые лежат на флэшке Хеликса, не анализировал их и не писал что нибудь ручками? Или в этом нет никакого смысла?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
titanik, я смотрел файлы прошивки. Они хз чем закодированы. Проще нормальный проц купить, чем тратить время на разбор.
 
Сверху Снизу