Окраска авто у ОД

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Привет форум. Делал передний бампер у ОД по каско, дали гарантию на покраску и ремонт. При получении авто заметил на бампере в лаке, типа мелкие соринки или пылинки, убрать полировкой не удалось, так же в разных условиях света бампер отличается от кузова. Прикладываю фото, так выглядит бампер в тени. Мне кажется это не нормально, ругаться не стал, времени не было, но мне кажется это не нормально, какой то желтый оттенок.
 

Вложения

  • IMG_9302.jpg
    IMG_9302.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 159

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На фото явно в цвет не попали. Если фото и реальность идентичны, я бы попробовал договориться на перекраску, мотивируя это тем что цвет отличается. Ну а если это результата не даст - писать претензию.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Серый металлик, как впрочем и белый, очень сложные в плане покраски, с родным цветом бампер то же отличается от кузова, но у Вас конечно косяк. Езжайте к ОД, предъявляйте, пойдут в отказ, пишите официальную претензию. Сор под лаком можно срезать и каттером(железная фигнюшка со спичечный коробок), он в приличных малярках есть, потом полировкой, думаю поможет.
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
В гарантийном талоне указали и номер краски и лака. Красили же по регламенту, но не всегда же по шаблону шлепать да еще с соринками. Да, на новых авто тоже замечал разницу, с разных сторон по своему цвет играет.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В гарантийном талоне указали и номер краски и лака. Красили же по регламенту, но не всегда же по шаблону шлепать да еще с соринками. Да, на новых авто тоже замечал разницу, с разных сторон по своему цвет играет.

По хорошему, надо выкрас делать, подбирать, ОД тупо по коду красит, не заморачиваются. Пусть перекрашивают, благо не железо, пусть хоть 5 раз пытаются
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Такое ощущение, что они цвет подбирали с закрытыми глазами:ai:
Зря не ткнули сразу ОД в "разноцветность" теперь могут отказать в перекрасе, ведь акт приемки Вы подписали... Скорее всего придется бодаться через страховую - показывая ремонт их эксперту и только если эксперт одобрит - отправляться на перекраску:(
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Номер краски вообще неправильный выбрали по какой то причине.
Вполне возможно от старого тигуана вообще ее взяли, типа silver leaf metallic.
В свое время на серебристый металлик парктроники задние ставил, ну и подвернулись типа в цвет.

А оказалось точно так же, в желтизну отдают.
Потом нашел, что это два цвета с разным оттенком существуют.
 
Последнее редактирование:

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Ехать к дилеру, обязаны перекрасить. Мне тоже в цвет не попадали. Перекрашивали потом. У Вас сильно не попали в цвет.

Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Если ремонт по КАСКО, то претензию надо в страховую писать. Дилер перед ней ответственность несет.
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Что характерно, с разных сторон бампер выглядит по разному.
 

Вложения

  • IMG_9275.jpg
    IMG_9275.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 71
  • IMG_9276.jpg
    IMG_9276.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 65

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dpetr, а кто дилер то?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А я,слепой, и не обратил бы внимание.
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Привет снова. Начал наблюдать за другими новыми автомобилями. Еду недавно а сбоку едет белый лексус, так у него оба бампера отличаются от кузова, как только выехали на солнце, все нормально стало. Вчера видел такой же как и у меня тигуан(цвет), бампер как и у меня отличается, темнее выглядит. Скорее всего это игра света и под разным углом краска по разному выглядит.
 
Сверху Снизу