Бьет током

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте
Не нашёл подобной темы для нового тигуана.
Последнее время, при выходе из машины, бьет током при касании любых поверхностей. Провел эксперимент - достаточно сесть в заведенную машину и коснуться руля чтобы потом выйти и получить разряд. Что это? Спасибо
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Статическое электричество.
Чем суше воздух, тем больше проявляется, попробуйте сменить обувь и одежду если напрягает.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Статическое электричество.
Чем суше воздух, тем больше проявляется, попробуйте сменить обувь и одежду если напрягает.
зимой было, и сейчас, когда +20 за бортом. Так что одежда и обувь разные. И - да, напрягает прилично, порой шарахает неслабо. На второй машине, suzukiSX4 такого не припомню за все 5 лет эксплуатации
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Статика. Меня, начинает бить током в определенной куртке, в ней подкладка из какой-то дичайшей синтетики.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Здравствуйте
Не нашёл подобной темы для нового тигуана.
Последнее время, при выходе из машины, бьет током при касании любых поверхностей. Провел эксперимент - достаточно сесть в заведенную машину и коснуться руля чтобы потом выйти и получить разряд. Что это? Спасибо

Тоже с приходом весны стало лупить током. Выходя из машины сначала держусь рукой за стойку или дверь (обязательно металл), потом ставлю ногу на землю. Так нормально, не бьет. Когда забудешь или поспешишь, то аж искру вышибает.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
меня тоже бьет в рестайле 12 года, который год, зае:(лся уже весь.

Добавлено через 1 минуту
Не нашёл подобной темы для нового тигуана.
какая на:az:хир разница какого года машина))
 
Последнее редактирование:

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
меня тоже бьет в рестайле 12 года, который год, зае:(лся уже весь.

Добавлено через 1 минуту

какая на:az:хир разница какого года машина))

не знаю, я не специалист. Может конструкторская особенность или "болезнь" именно этой модели. Как оказалось, общая проблема. Но тем не менее, странно, что на других моих машинах (не ваг) ничего такого не было
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
не знаю, я не специалист. Может конструкторская особенность или "болезнь" именно этой модели. Как оказалось, общая проблема. Но тем не менее, странно, что на других моих машинах (не ваг) ничего такого не было

Да не от машины зависит, сейчас приходится кататься на фф 1, порой аж боюсь из машины выходить, лупит прилично, причём зависит от надетых курток, на тиге с кожаным салоном тоже порой достаётся, надо как на бензовозе цепь повесить, или антистатик, их полно в магазине.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ztas

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну, если проблема постоянная, то можно сначала разрядится на корпус авто через любой мет. предмет, например ключ держать за металлическую часть и коснуться им массы. Искра тогда будет между металлами.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Рабочий пежот бензиновый постоянно кусается, привык дверь закрывать локтем или через одежду.

Мои дизельные гораздо лучше себя ведут, похоже в бензиновых это связано с высоким напряжением для свечей, которое создает дополнительную наэлектризованность...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Рабочий пежот бензиновый постоянно кусается, привык дверь закрывать локтем или через одежду.

Мои дизельные гораздо лучше себя ведут, похоже в бензиновых это связано с высоким напряжением для свечей, которое создает дополнительную наэлектризованность...
мой дизель тоже кусается периодически. Правда чаще достается жене на пассажирском сидении. Т1 на бензе не припомню ни разу чтоб кусал за почти 5 лет.
Уже подумываю "заземлить" машину, где нибудь под днищем посередине, шоб не было видно колхоза :D
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Кусаются не машины) это мы об машину кусаемся) Статический заряд собираем мы) Помыл голову утром, надевал свитер, потерся курткой в авто об сиденье...много чего. Собрали заряд, нужен разряд. Выходим и получаем разность потенциалов на пальце и авто:) Щелк.
По факту зависит от всего - влажность воздуха, сухость/влажность кожи, материал одежды, материал обивки сидений.. В общем всё,что может стать "Эбонитовой палочкой")
меня щелкает периодически
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
мой дизель тоже кусается периодически. Правда чаще достается жене на пассажирском сидении. Т1 на бензе не припомню ни разу чтоб кусал за почти 5 лет.
Уже подумываю "заземлить" машину, где нибудь под днищем посередине, шоб не было видно колхоза :D

Одежду надо синтетическую сменить или пассажира заземлять.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
А такую приблуду. ......?
 

Вложения

  • HTB1jfAYQFXXXXbCaXXXq6xXFXXXF.jpg
    HTB1jfAYQFXXXXbCaXXXq6xXFXXXF.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 73

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подтверждаю. По весне начало лупить. Причём действительно ощутимо и крайне неприятно. Хотя через что идёт замыкание совершенно непонятно.

Вообще, по инструкции, например, при работе с подушками безопасности есть требования разрядиться через скобу замка двери.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В большей степени зависит от обивки сидений. Имхо. Ну и одежда конечно. Заземлять авто нет смысла. Нужно "заземляться" самому при выходе из машины. Возьмите за правило держаться за рамку стекла двери при сползании с кресла и тогда заряд не накопится.
Кстати : на рестайле с кожей не припомню чтобы било током. На грузовой машине - постоянно такие молнии пролетают, что даже электроприборы включаются. Например тянешься к выключенной рации и при разряде аж экран на долю секунды вспыхивает узорами жидких кристаллов.:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
одежда одназначно;) сам иногда заряжаюсь:D
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Друзья, не мучайте машинки. Авто ни при чем.
Одежда х/б гарантирует от неприятностей.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
На старом тиге с тряпочными креслами проблем нет. На новом с артвелюром в комплекте должны идти диэлелектрические перчатки.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Трусы шерстяные снимите))

На самом деле вопрос только в одежде. От обивки салона и марки машины не зависит. Это вы электрилищуетесь. Перестаньте носить синтетику. Тело спасибо скажет.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 
Сверху Снизу