Атермалка: за и против, мнения, отзывы

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Считаю что на боковые стекла, в том числе и передние двери пленку нужно клеить при первой же возможности. Просто чтобы была.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Просто чтобы была.
Моему товарищу в неприятной ситуации осколки стекла в глаза и рот залетели.
Пленка в этом плане спасение. Я думаю именно это имел ввиду serso.

Добавлено через 2 минуты
ты серьезно? из за пленки ценой 2-3 рубля не менял лобовуху?? О_о
Да, жалко было атермалку. Ты уверен что только 2~3 рубля цена?
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Парни кто сомневается делать или не делать, Делать обязательно, при ярком солнце желания открыть окно у вас точно не будет)), ощущения как будто ты из номера с кондеем на 40 градусную жару вышел
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Мы в Питере часто в Финку катаемся и пройти границу с пленкой на передних стеклах вообще не вариант((
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня на Туареге боковые оклеены атермалкой, а лобовое стекло атермальное, спокойно езжу в солнечную погоду и часто без кондюка. А на неделе ездил на Тиге жены ( он без атермалки) на дальняк, было солнечно, так всю дорогу ухо горело, даже бутылку с холодной водой один раз прикладывал. Так что на Тиге однозначно наклею атермальную пленку.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что. Пока из запланированного: сделал вчера тонировку обычной пленкой (XPel, 20-ка). Поверх заводской получилось ровно так, как хотелось, т.е. немного темнее 15-ки на предыдущей машине, но светлее 5-ки.
По времени - меньше 2-х часов, по цене - 3 000 руб. (задняя полусфера).
Кому нужно дам контакты в Екб. Контора адекватная с нормальный персоналом и высоким качеством.

По поводу атермалки пока не спешу принимать решение.
Вчера с тонировщицей разговаривал (да-да, мне тонировала девушка), она говорит - безо лба смысла атермалить вообще никакого. Я склонен доверять ее мнению, т.к. занимается этим человек уже порядка 10 лет :cool:
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Мы в Питере часто в Финку катаемся и пройти границу с пленкой на передних стеклах вообще не вариант((

пленку не видно совсем, если не знаешь о ее наличии.
если не клеить радужно переливающуюся хрень
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Мы в Питере часто в Финку катаемся и пройти границу с пленкой на передних стеклах вообще не вариант((
Мне интересен это вопрос. Объясните или расскажите, пожалуйста, как при прохождении границы можно увидеть прозрачную атермальный пленку на лобовом или боковых передних стёклах ? Как пограничники могут отличить заводское атермальное Стекло от того, что вы сами наклеите атермальную пленку на лобовое ? Я не понимаю, как пограничники могут увидеть или отличить самопал от заводского ? Говорим только про самопал хорошего качества с 80% пропускания и без переливов (синевы).
Спасибо.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Мне интересен это вопрос. Объясните или расскажите, пожалуйста, как при прохождении границы можно увидеть прозрачную атермальный пленку на лобовом или боковых передних стёклах ? Как пограничники могут отличить заводское атермальное Стекло от того, что вы сами наклеите атермальную пленку на лобовое ? Я не понимаю, как пограничники могут увидеть или отличить самопал от заводского ? Говорим только про самопал хорошего качества с 80% пропускания и без переливов (синевы).
Спасибо.

Заводское затемнение-это обычно свойство самого стекла. На финике у меня передние стекла немного темнели на солнце. На границе иногда просили опустить стекло и ногтем ковырял кромку, чтобы проверить-пленка или нет.
Может и не заметят, но разворачиваться с пункта пропуска и ехать домой как то желания нет(
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Заводское затемнение-это обычно свойство самого стекла. На финике у меня передние стекла немного темнели на солнце. На границе иногда просили опустить стекло и ногтем ковырял кромку, чтобы проверить-пленка или нет.
Может и не заметят, но разворачиваться с пункта пропуска и ехать домой как то желания нет(
Поляки до такого не додумались пока, чтобы ковырять стекло на предмет пленки. Ну нужно учесть это и что так могут проверить, спасибо. Но все равно сделаю прозрачную атермалку на лобовое и боковые передние стекла.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
наличие пленки не равно запрет на въезд, померят прибором на светопропускаемость, если в допуске - пустят, а если клеить нормальный люмар - должно проходить
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
наличие пленки не равно запрет на въезд, померят прибором на светопропускаемость, если в допуске - пустят, а если клеить нормальный люмар - должно проходить

Возможно и прокатит. Но провести пару часов лишних на границе...Сомнительное удовольствие.
Да и нет у нас в городе такого уж жаркого лета давно((( НУ и машина опять же белая)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Но провести пару часов лишних на границе...Сомнительное удовольствие.
какие то первобытные страхи..
почему пару часов? замер делается пару минут, если его вообще решат делать, вероятность чего ничтожна...


Да и нет у нас в городе такого уж жаркого лета давно
оно не нужно уже в +15 салон нагревается на солнце
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
А какая атермальная плёнка пройдёт по госту, ведь заводские переднике стёкла тигуана уже атермальные идут? Если даже плёнку 80 % светопропускания наклеить - то общее светопропускание стекла меньше 70 % будет, или нет?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
заводские переднике стёкла тигуана уже атермальные идут?
Нет, обычные стекла.

Добавлено через 33 минуты
Пообщался с тонировщиками.. подумал и что-то "струхнул" клеить атермалку на лобове - воды нальют за торпеду прилично... (хотя на прошлой машине об этом не задумывался:confused:). Решил сделать только полосу сверху. Теперь в раздумьях стоит ли клеить атермалку на боковые, тк 1. На лобовом все равно не будет - значит эффект будет минимален, 2. Планирую в любом случае слегка притемнить передние стекла, а клеить атермалку + обычную пленку - получается накладненько для двух стекол (около 4500р), да и если докопаются и придется сдирать пленку, то один слой снять не получится, итого - все насмарку.. Тонировщик посоветовал в данном случае наклеить только обычную пленку, мол она тоже будет задерживать ИК хоть и не так как атермалка... Похоже буду определяться на месте по передним стеклам что туда клеить:eek:
 
Последнее редактирование:

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Нет, обычные стекла.

Вы в этом уверены? В конфигураторе лобаш называется как "Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом".

Я предположил, что речь шла о передних боковых.. Недопонял. По поводу лобового - я лично не верю в то что оно атермальное - печёт через него будь здоров, но утверждать не берусь. Кто его знает что они имеют ввиду под" Теплоотражающее":bk:
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Наклеил на передние боковые атермалку SunTec XP 80 Carbon, стекла с виду стали чуть зеленее, безо всяких переливов, зад обычной пленкой не тонировал и не собираюсь - заводской тонировки хватает. Читал много отзывов про атермалку, и по оттенку угадал с пленкой. Лобовое тонировать не стал, как тут уже писали, солнце в лоб не часто светит, обычно сбоку печет, и эффект от атермалки есть.
Вот еще картинка по оттенкам пленки на стекле
Сначала хотел наклеить UltraVision Aquamarine, но потом нашел отзывы про искажения через эту пленку, некоторым она мешает, с SunTec'ом такого нет.
К тому же аквамарин более насыщенный цвет имеет, больше будет бросаться в глаза гайцам.
 

Вложения

  • IMG_0331.jpg
    IMG_0331.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 92
Сверху Снизу