Замена лобового стекла на tiguan

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Какой стекло брать на 2013 с датчиком?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Какой тебе понравится, такой и ставь
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
снаружи на лобаше обнаружил микроскопический скол, который переходит в сквозную трещину длиной ~5 мм. Думал что соринка, оказалась трещина. Трещина появилась зимой, вроде не растет. Что делать? Забить или что-нибудь превентивное сделать - заклеить, засверлить?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
blue_dolphin,я на 3 года назад словленную звездочку, которая зараза так и не ползет, забил.
лишние 15 тыс руб сэкономь примерно до след. раза, который по закону подлости прилетит быстро после замены на новое стекло)))

Добавлено через 1 минуту
ну или попробуй туда клея для стекла подпустить, хотя это советуют делать сразу же, когда в скол еще грязи не набилось.
 
Последнее редактирование:

kifor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Череповец
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
Уважаемые форумчане,

помогите, пожалуйста, посмотреть стоимость стекол на машину 2012г. VIN XW8ZZZ5NZCG118763 (без д/д, без д/с, без камеры) - по какому артикулу?

После прочтения темы хочу поставить китайское Фуяо или др., но с акустическим эффектом.

В Bitstope предложили Benson (китайское) - 5500, российское - 3000, AGC - 8000 (с акуст. эф. +800). У первых двух ак.эф. не предлагается. Установка 2000.

Заранее большое спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
Клубни, подскажите все же по маркам-какое лучше!!!!:eek:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
shish, тут как повезет.
Ставь какое есть (доступно).
Не загоняйся. Стекло это на тигуане расходник. Типа воздушного фильтра.
Я AGC поставил. Думал лучшее супер-пупер мегастекло. А на деле ничем не лучше родного пилкингтона. Еще и размер шелкографии по краям огорчил.
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
shish, тут как повезет.
Ставь какое есть (доступно).
Не загоняйся. Стекло это на тигуане расходник. Типа воздушного фильтра.
Я AGC поставил. Думал лучшее супер-пупер мегастекло. А на деле ничем не лучше родного пилкингтона. Еще и размер шелкографии по краям огорчил.

Предложили Benson,Nordglass и все. А по где лучше поставить??? Цены разняться..от рубля до 4х у форумных ремонтников.. и лишнее не хочется отдавать да и дешевая цена установки тоже пугает...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Лобовое стекло под камеру 3Q

Заказал 5N0845011AFNVB под камеру 3Q за 12800₽ (в связи с апгрейдом ассистента). Планировал менять у хорошо зарекомендовавших себя carglass, но ценник за замену в 6000₽ (просто за замену, без каких либо монтажных работ по камере) сразу отбил желание делать это у них. Буду выдавать кредит доверия новому подрядчику за 3000₽. Текущее стекло за 5 лет без трещин или раковин, хоть и несколько раз что-то попадало в стекло очень шумно.
По своему опыту скажу, что все вклейки плюс минус одинаково отрабатывают на удары - колятся. Только вставка в резинку работает гораздо щедро и относительно почти не бьются. Но такие автомобили уже ушли в небытие.
Вклейка это "несущая часть" кузова со всеми вытекающими плюсами и минусами. Поэтому выбирать и гадать на тему подбора "бронированного" стекла, только ходить вокруг да около.
Для меня главным фактором является, чтоб при возможном ДТП стекло и производное от в глаза не полетело. Как ведут себя китайские стекла при разного рода воздействия дтп хз, пусть они хоть в десять раз крепче на трещины.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
shish, на КМВ я бы посоветовал где и какое...
А у вас пусть местные советуют.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

sergey67

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
г.Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сегодня заменил своё лобовое, особо долго не выбирал, остановился на AGC. Замену сделали в BITSTOP. Время работы 45 минут. Цена вопроса 9800 руб - стекло + работа. Дали 1 год гарантии на сколы и трещины, 5 лет на протекание и монтажные работы. Фото прикладываю:
 

Вложения

  • 20180515_114359[1].jpg
    20180515_114359[1].jpg
    97.5 KB · Просмотры: 159
  • 20180515_120346[1].jpg
    20180515_120346[1].jpg
    90.6 KB · Просмотры: 170
  • 20180515_141337[1].jpg
    20180515_141337[1].jpg
    101.7 KB · Просмотры: 166
  • 20180515_152603[1].jpg
    20180515_152603[1].jpg
    98.3 KB · Просмотры: 152

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
9800 за "аккустическое" AGC да еще и с годовой гарантией это более чем отлично!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Узнавал цену, тридцать Кельвинов зарядили мне официалы на лобаш+работа по замене.

Сразу они не ответить не смогли, у тигуанов же стопитсот видов лобашей есть и все с разной ценой. Взяли паузу на составление калькуляции. Имхо на выяснение платежеспособности клиента исходя из истории обращений.
Отзвонились, озвучили цену. Спрашиваю "какой производитель стекла будет?", менеджер оказался не готов к такому прямому вопросу, при том что "супер-калькуляция" была у него в руках. Невнятные фразы про вин-номер и наличие запчастей на складе. Вобщем так и не сказали что мне поставят.:confused:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Узнавал цену, тридцать Кельвинов зарядили мне официалы на лобаш+работа по замене.

Сразу они не ответить не смогли, у тигуанов же стопитсот видов лобашей есть и все с разной ценой. Взяли паузу на составление калькуляции. Имхо на выяснение платежеспособности клиента исходя из истории обращений.
Отзвонились, озвучили цену. Спрашиваю "какой производитель стекла будет?", менеджер оказался не готов к такому прямому вопросу, при том что "супер-калькуляция" была у него в руках. Невнятные фразы про вин-номер и наличие запчастей на складе. Вобщем так и не сказали что мне поставят.:confused:
Ну а что еще могут поставить официалы? Пилкингтон токма и могут

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
в том то и дело что у народа и Фуяо и другие марки с завода стояли
Первый раз про такое слышу. Боковые и заднее - да, другие. А переднее на Т1 вроде у всех Пилкингтон

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

ArtemF

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Привет. Постоянно отклеивается крепеж зеркала с датчиком дождя. Подскажите кто чем клеил?

Отваливается от шелкографии и на стеле ни капли клея не остается.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Привет. Постоянно отклеивается крепеж зеркала с датчиком дождя. Подскажите кто чем клеил?
надо ехать к тем рукожопам кто стекло менял и путь нормально приклеивают!
сколько стекол поменял - ни разу проблем таких не было (да и на форуме тоже не отписывались если память не изменяет)
 

ArtemF

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за совет :) Проблема в том что я второй владелец как неделю и стекло как раз перед моей покупкой поменяли. Так что теперь есть только я стекло и крепеж. К одним стекольщикам уже ездил, опять отвалилось, что то не хочется чтоб на мне тренировались и вот ищу проверенное решение. СПб.
 
Сверху Снизу