Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Углубленной Обсуждение летней резины в другой теме, указанной выше
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет.

Подскажите какая приборка сейчас идет с ГУ composition media (партномер), интересует возможность выводить на нее карты при установке discover pro. Комплектация sportline.

Посадка. Насколько удобные сидения (кожа+регулировки). Сам сидел не понятно, кажется что панель сильно задрана вверх и расслабленной позе на дальняк не поездишь, придется принимать более вертикальное положение. Сам езжу на седане, так же был опыт езды на туареге первого поколения, там показалось панель ниже и посадка, более горизонтальную можно сделать. Все нравится, но вот этот фактор не дает покоя.

Геморройно ли установить кнопку ASR off, какая была на моделях 2017?

Благодарю за ответы.
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Посадка. Насколько удобные сидения (кожа+регулировки). Сам сидел не понятно, кажется что панель сильно задрана вверх и расслабленной позе на дальняк не поездишь, придется принимать более вертикальное положение. Сам езжу на седане, так же был опыт езды на туареге первого поколения, там показалось панель ниже и посадка, более горизонтальную можно сделать. Все нравится, но вот этот фактор не дает покоя.

Я после тест-драйва, перед покупкой , немного сомневался в удобстве кожи.... Тоже показалось, что немного цифровая панель под уклоном.... Но... купив свой тиг, отстроил сидушки идеально и удобно! Нет косого угла наклона. Тестю уже 3 недели- полет нормальный и налольняк(1000 км) и по городу;)

Добавлено через 1 минуту
Геморройно ли установить кнопку ASR off, какая была на моделях 2017?
Думаю об этом не надо заморачиваться! пару касаний в ГУ!
 
Последнее редактирование:

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите. Тигуан мой готов к отгрузке с завода, как говорит дилер, через 4-5 дней будет у них и можно будет его посмотреть и пощупать. Но, чтобы выкупить птс у завода дилеру не хватает сейчас денег и просят внести миллион, либо придётся ждать, когда у дилера появятся деньги. Есть ли тут какие-то риски?
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите. Тигуан мой готов к отгрузке с завода, как говорит дилер, через 4-5 дней будет у них и можно будет его посмотреть и пощупать. Но, чтобы выкупить птс у завода дилеру не хватает сейчас денег и просят внести миллион, либо придётся ждать, когда у дилера появятся деньги. Есть ли тут какие-то риски?
Риск один) они не заплатят и будут тянуть) были случаи люди месяц ждали) все от дилера зависеть будет, и его честности.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите. Тигуан мой готов к отгрузке с завода, как говорит дилер, через 4-5 дней будет у них и можно будет его посмотреть и пощупать. Но, чтобы выкупить птс у завода дилеру не хватает сейчас денег и просят внести миллион, либо придётся ждать, когда у дилера появятся деньги. Есть ли тут какие-то риски?

Бежать надо от такого дилера! :(
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Капец люди наивные, ничему жизнь не учит
 

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Что мешает через другого диллера выкупить? Забирай бабло и к другому диллеру беги

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите. Тигуан мой готов к отгрузке с завода, как говорит дилер, через 4-5 дней будет у них и можно будет его посмотреть и пощупать. Но, чтобы выкупить птс у завода дилеру не хватает сейчас денег и просят внести миллион, либо придётся ждать, когда у дилера появятся деньги. Есть ли тут какие-то риски?

Не поленитесь позвонить в ФГР и уточнить про авто и дилера. ФГР может и на дилера наехать, заставить его самостоятельно разрулить ситуацию
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите. Тигуан мой готов к отгрузке с завода, как говорит дилер, через 4-5 дней будет у них и можно будет его посмотреть и пощупать. Но, чтобы выкупить птс у завода дилеру не хватает сейчас денег и просят внести миллион, либо придётся ждать, когда у дилера появятся деньги. Есть ли тут какие-то риски?

А разве нельзя так, что сначала машина придёт к дилеру, вы её осматриваете и если всё ОК, оплачиваете полностью. Дилер за пару дней выкупает ПТС, делает предпродажную подготовку и устанавливает допоборудование и выдаёт машину. Обычно так ведь происходит, разве нет?
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
А разве нельзя так, что сначала машина придёт к дилеру, вы её осматриваете и если всё ОК, оплачиваете полностью. Дилер за пару дней выкупает ПТС, делает предпродажную подготовку и устанавливает допоборудование и выдаёт машину. Обычно так ведь происходит, разве нет?
Сейчас дилеры валятся, как осенняя листва, и попросту опасно оплачивать машину до ПТС. Можно оплатить и потом долго ждать, и не факт, что дождаться.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Бежать особо некуда, дилер у нас один, да ещё скидку сделал, как у Всеволода. Забирать тоже пока особо нечего, предоплату внёс в размере 5 тыс.

Добавлено через 7 минут
Капец люди наивные, ничему жизнь не учит

Наивный человек несёт сразу запрошенный миллион дилеру и ждёт. Осторожный сначала прокачает ситуацию на форуме и примет правильное решение, выслушав знающих людей

Добавлено через 16 минут
А разве нельзя так, что сначала машина придёт к дилеру, вы её осматриваете и если всё ОК, оплачиваете полностью. Дилер за пару дней выкупает ПТС, делает предпродажную подготовку и устанавливает допоборудование и выдаёт машину. Обычно так ведь происходит, разве нет?

Дилер так и предлагает, только не полностью оплатить, а половину примерно
 
Последнее редактирование:

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Бежать особо некуда, дилер у нас один, да ещё скидку сделал, как у Всеволода. Забирать тоже пока особо нечего, предоплату внёс в размере 5 тыс.

Эта ситуация не уникальная (выкуп авто на деньги покупателя), но волнующая для Вас. Бывает, что руководство дает такую установку, бывает, что реально оборотки нет, что хуже. Попробуйте навести справки у себя в городе все ли вовремя авто получили у этого дилера и всегда ли у него была такая практика.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Обычно так ведь происходит, разве нет?

подтверждаю, предыдущее авто покупал именно так. сначала предоплата 10%, потом, после прихода к дилеру, остальную сумму (это было 6го), а 11го забрал с ПТС. машина была под заказ. скидку дали 3.5%. никаких допов. коврики и шампанское в подарок.

Добавлено через 10 минут
Имея ребенка, двух собак )) и дачу я бы такой в жизни не купила. Светлая кожа, возможно, но за ней все равно нужен более тщательный уход.

вот никогда не понимал такой логики. ведь от того, что грязи не видно, эта грязь никуда не девается. ребенок на испачканное сиденье уронит какоенить печенько, а потом поднимет и в рот. уже вместе с грязью. или кто-то из взрослых сядет в чистой светлой одежде на грязное сиденье. вот спасибо-то..
наоборот, на светлом покрытии грязь заметнее, и ее проще удалить. надо только только не лениться и все делать вовремя.
и, опять же, позитивное настроение, которое создает светлый салон.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
вот никогда не понимал такой логики. ведь от того, что грязи не видно, эта грязь никуда не девается. ребенок на испачканное сиденье уронит какоенить печенько, а потом поднимет и в рот. уже вместе с грязью. или кто-то из взрослых сядет в чистой светлой одежде на грязное сиденье. вот спасибо-то..
Видимо, и сейчас не понимаете... Или думаете, что те, у кого тёмная обивка её вообще не чистят? :ag: Вас самого разве к чистке салона только лишь светлая обивка побуждает? ;)
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Кто-нибудь оплачивал машину банковским переводом? Какие примерно проценты берутся за перевод?
И еще, если я например, оплачу машину завтра (переводом), а в салон за ней приеду в следующем месяце. Эта продажа менеджеру зачтется маем или все-таки июнем, когда я все акты подпишу?
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Кто-нибудь оплачивал машину банковским переводом? Какие примерно проценты берутся за перевод?

Комиссию за перевод берет тот банк, который по Вашему поручению отправляет перевод. Соответственно, Вам нужно уточнять в Вашем банке.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Сверху Снизу