[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Апну немного темку.

Скоро планирую менять, а по отзывам что-то ничего хорошего ни про Каргласс, ни про АГ экспертс не прочитал. К официалам тоже ехать несерьёзно, потому что там люди из первых двух контор, скорее всего, работают на аутсорсе.

В общем, с одной стороны у крупных игроков рука набита на заменах, с другой - им на отдельно взятого клиента насрать по большому счёту, т.к. имеют огромный поток оных от страховых.

Хочется быть уверенным, что сделают нормально, а не играть в лотерею (причём за немалые деньги).

Так что если кто-то может посоветовать хороший сервис, буду благодарен. :az:
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
116
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Добрый день! Подскажите номерок нашего стекла. Спасибо
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Скоро планирую менять, а по отзывам что-то ничего хорошего ни про Каргласс, ни про АГ экспертс не прочитал.
в этой теме про них писали только хорошее, ты поменьше читай заказные отзывы хз где, больше верь клубням
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Посмотрим. :) Вроде, выбрал один сервис. Пока "рекламировать" не буду. Через пару недель съезжу заменить, тогда по результатам отпишусь.

Всем откликнувшимся спасибо. Вопрос в принципе пока открыт и актуален, так что если кто-то ещё хочет поделиться опытом и порекомендовать мастеров - буду рад. ;)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ну вот и я с вами :)
Сегодня на ТТК прилетел камень в лобовое. Думал - обошлось (так как сколов не увидел в видимой зоне). Вылез из машины - скол с трещинами в технической зоне (черной) у кромки капота. Оформил по КАСКО, поеду менять в выходные к ОД.
Вообще, первый раз такое. На предыдущем Тиге откатал 7 лет, прилетало разное, но звездочек и трещин никогда не было. Видимо, стекла на новом Тиге действительно очень нежные....задумался о бронировании :eek:

Добавлено через 13 минут
33955bc58b1a.jpg
 
Последнее редактирование:

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
116
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Будешь менять, узнай номер стекла, пожалуйста. А то у меня КАСКО с франшизой в 30₽, придётся менять за свои.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
x_name, я с такой звёздочкой на прошлой машине отъездил больше года, только потом поползло. На Тигуане после попадания (кстати, тоже на ТТК) сразу трещина пошла - без шансов. :(
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сегодня забрал машину. Делал в Германика Фили.
Изначально хотел делать в Германика Химки (рядом с домом), но в Ингосе тормозная девушка выписала направление в Фили....хотя я несколько раз повторил, что хочу в Химки...
Работой не доволен.
1. Оставили кучу мусора на торпеде, центральном тоннеле. Срезанный герметик и какая-то синяя хрень в виде порошка.
2. Повредили ЛКП в районе верхней части пластикового молдинга (стык крыла и крыши). Буду замазывать подраской.
3. Стекло все грязное и пыльное с остатками клея и следов от транспортировочного скотча.
В общем не советую там делать. Стекло фирменное AGC (с логотипом VW). Почему не Fuyao - спрашивать не стал.
На стекло была налеплена малярная лента для фиксации. Мастер-премщик посоветовал не отдирать три дня. Спорить про то, что таким дедовским способом стекла, которые вклеиваются и фиксируются в направляющих уже никто не делает - не стал.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2

Ранее, когда была хонда, менял по гарантии заднее стекло(кинули бутылку), так при выдаче авто у оф дилера была такая же картина, салон не почистили после замены стекла. Я выразил свое недовольствие и мне через 10 мин выдали чистый автомобиль. Спустя какое то время стал замечать воду в салоне и выяснилось, что плохо проклеили стекло, при обращении в ОД не могли поверить, но тест показал обратное! Во как бывает!
 

Alchi

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Апну немного темку.

Скоро планирую менять, а по отзывам что-то ничего хорошего ни про Каргласс, ни про АГ экспертс не прочитал. К официалам тоже ехать несерьёзно, потому что там люди из первых двух контор, скорее всего, работают на аутсорсе.

В общем, с одной стороны у крупных игроков рука набита на заменах, с другой - им на отдельно взятого клиента насрать по большому счёту, т.к. имеют огромный поток оных от страховых.

Хочется быть уверенным, что сделают нормально, а не играть в лотерею (причём за немалые деньги).

Так что если кто-то может посоветовать хороший сервис, буду благодарен. :az:
Я связан с этой темой немного. Про крагласс зря пишете - на нашем рынке одни из лучших. AG тоже были такими, сейчас стали "портится", трсет компанию, текучка началась.
Большинство официалов поменяют вам не лучше AG (даже нынешнего) и точно хуже каргласса.
Каргласс, кстати, одни из ооочень немногих кто стекло срезает нейлоновой ниткой, а не металл.струной, что позволяет не царапать проем кузова.
Из небольших вклейщиков порекомендую Стекломир. У них всего одна точка в Москве, к сожалению, но за счет этого "индивидуальный" подход. Но по КАСКО туда скорее всего не попасть, страховщики работают с крупными сетями только...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На стекло была налеплена малярная лента для фиксации. Мастер-премщик посоветовал не отдирать три дня. Спорить про то, что таким дедовским способом стекла, которые вклеиваются и фиксируются в направляющих уже никто не делает - не стал.

А немцы-то, оказывается, идиоты - не знают, как правильно разработанную ими машину ремонтировать. :rolleyes:

Про крагласс зря пишете - на нашем рынке одни из лучших.

Не знаю, что у них и как, но сервис в районе Дмитровского шоссе то появляется, то исчезает, то меняет адреса. А такая лихорадка уже о чём-то говорит.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
SauberF1, не немцы идиоты, а конкретный оф. дилер. Я за 7 лет езды на предыдущем Тигуане менял лобовое три раза (везде у ОД, так как было КАСКО). И никогда лента не клеилась. Когда однажды попросил наклеить (чтобы было как у всех после замены стекла) - услышал то, что написал ранее.
Все три раза вклеили отлично. Нигде ничего не текло.

Добавлено через 35 минут
Кстати, синий порошок, оставшийся в салоне вместе с остатками старого герметика - остатки абразива нейлоновой струны.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А немцы-то, оказывается, идиоты - не знают, как правильно разработанную ими машину ремонтировать.
замена стекла - не регаламентируемая вещь и да они идиоты)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть регламент на любые работы с машиной, и имя ему ELSA. В ней как раз-таки чётко написано, что скотч лепить надо. Так что остаются вопросы, скорее, к тем, кто его не использовал. :bk:
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Теперь и я с Вами.
Правда как то лёжа получилось. Обидно до соплей, машине две недели. Ну и результат по Нижнему Новгороду.
 

Вложения

  • 20180526_193815.jpg
    20180526_193815.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 335
  • 20180526_203906.jpg
    20180526_203906.jpg
    100 KB · Просмотры: 327

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Стекло - заказ из Германии ждать 2-3 недели.
 
Сверху Снизу