Подогрев движка от розетки.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если вместо АКБ машина запитана от блока питания, что мешает правильной работе CAN шины? В чем это выражается. Где написано что будет работать неправильно?
Проблема не в том, чтобы запитать блок климата от блока питания, а в том, что всю информацию от кучи датчиков климат получает по кан-шине, и управляет всем тоже по кан-шине. И двигатель при этом должен работать (как минимум зажигание должно быть включено). Чтобы всё это обойти нужно серьёзное вмешательство, именно это я и не советую. Одни знакомые, которые всю жизнь ремонтировали обычные моторы, взялись за ремонт мотора Тигуана и не смогли его собрать. Они и не подозревали, что на звёздочках ГРМ может не быть меток а на вкладышах замков, что есть фазорегуляторы и т.д.
Короче, "не зная броду, не лезь в воду".
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Речь не о запитывании блока климата отдельно, а подключении всей электрики машины от блока питания на стоянке при одновременной работе смарт зарядника (неважно DEFA, CALIX или подобного). Работает же климат от АКБ при работе вебасто на выключенном движке/зажигании. Нужна такая же работа климата, но, чтобы АКБ не сажать, с питанием от розетки через блок питания.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Речь не о запитывании блока климата отдельно, а подключении всей электрики машины от блока питания на стоянке при одновременной работе смарт зарядника (неважно DEFA, CALIX или подобного). Работает же климат от АКБ при работе вебасто на выключенном движке/зажигании. Нужна такая же работа климата, но, чтобы АКБ не сажать, с питанием от розетки через блок питания.



Кто-нибудь идеи по электровебасто подкинет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Речь не о запитывании блока климата отдельно, а подключении всей электрики машины от блока питания на стоянке при одновременной работе смарт зарядника (неважно DEFA, CALIX или подобного).
Такие вещи (внешняя подпитка в режиме "стоянки") должны предусматриваться конструктивно с самого начала. Так что забудьте...максимум, что реально и безопасно сделать - поставить автоматическую подзарядку аккумулятора в режиме подогрева двигателя, но при этом зажигание должно быть выключено, чтобы бортовая электроника с ума не сходила.
Да и не нужно этого - салон при теплом двигателе и так быстро прогреется, там теплоемкость мизерная.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Парни, какой шланг под капотом подача к печке? Нижний или верхний? Или от мотора зависит? Планирую врезать туда Северс Премиум с помпой на 2 кВт. С вебастами решил завязать, намучился с ними в свое время.
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Посмотри сообщение 332 в этой теме на 17 странице. Там я ставил на подачу в печку электрокотелок китайский. Лунфей чтоли называется с встроенной помпой. Пока работает не жалуюсь.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
я что то на тех фотках вообще разобрать ничего не могу)
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Помпа на черном самодельном кронштейне врезана в подающий шланг на печку. 2,3,4 фото всё видно. Подающий шланг верхний. Его разрезал и отрезал кусок сантиметров 8-9. Как раз по размеру подогревателя. и врезал его подачей вверх. Подогреватель такой Подогреватель Лунфэй (мощность 1,5 кВт)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Пошел сделал фотки. Из салона выходят 3 гофры. Как я понял нижние потолще это к печке, верхняя хз что это.
946180BD-F692-4A14-8CEA-FB926B34BFBC.jpeg
 

Вложения

  • 538A0161-FB84-4033-BBB9-18F157946505.jpeg
    538A0161-FB84-4033-BBB9-18F157946505.jpeg
    129.5 KB · Просмотры: 18

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Получается подача это средний шланг?
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
У тебя другой мотор. Не знаю какие трубки куда у тебя.
Ты писал у тебя была вэбаста. Так и ставь вместо ее на то же место.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вебасто на других авто была.
 
Сверху Снизу