Renault Koleos new

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тем временем калеос подорожал на 80 тыщ. Тук-тук очередной гвоздь в крышку продаж для ценителей вкуса и стиля:rolleyes:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тем временем калеос подорожал на 80 тыщ. Тук-тук очередной гвоздь в крышку продаж для ценителей вкуса и стиля
Новым его брать не вижу смысла.
2,3+ млн - это перебор.
Ровно как и за новый эталон технического совершенства Тигуан. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Вы просто этого не замечаете
Могу ответить в том же стиле:
"Тигуан - по технической части просто уродец. Ни один ВАЗ не развалился на пробеге 20 тыс.км. в капиталку движка. Вы просто этого не замечаете (до поры до времени)"
:D:D
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Зашел в данную тему о ох............... л это же форум туановодов...... и вы еще ругаете DSG? Странно что не ругаете турбированные моторы...... Зачем тогда выбрали фольсваген? Брали бы корейцев или японцев........... На работе полно рабочих тайот и фольсвагенов- ломаются примерно одинаково.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
"Тигуан - по технической части просто уродец. Ни один ВАЗ не развалился на пробеге 20 тыс.км. в капиталку движка. Вы просто этого не замечаете (до поры до времени)"
:D:D

ты посмотри на него :D ,он еще сопротивляется...

если ты читал только Космополитен, то не показывай этого на автомобильном форуме.
Возьми любой серьезный авторесурс, от статей на Драйве до ютубобзоров-даже "нелюбители" движка Тси признают что идеи, реализованные в нем и в других узлах вага являются если не самыми передовыми, то точно в авангарде автоиндустрии, только современный маркетинг портит конечный продукт. Премиальные сегменты не будем трогать, все остальные бренды либо копируют, либо изобретают тот же велосипед, но чуть хуже.

Добавлено через 5 минут
Зашел в данную тему о ох............... л это же форум туановодов...... и вы еще ругаете DSG? Странно что не ругаете турбированные моторы...... Зачем тогда выбрали фольсваген? Брали бы корейцев или японцев........... На работе полно рабочих тайот и фольсвагенов- ломаются примерно одинаково.

да я вообще не понимаю людей, которые после смены марки продолжают на форуме вага сидеть: типо зацените, какой я молодец, пересел с вага на пежо. Не понимая, что со стороны он больше похож не на Дон Кихота, а на кукольного Петрушку.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
да я вообще не понимаю людей, которые после смены марки продолжают на форуме вага сидеть: типо зацените, какой я молодец, пересел с вага на пежо
владельцев пежо 4008 оч мало, поэтому форум скорей всего тухляк, а здесь хоть движуха есть
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
владельцев пежо 4008 оч мало, поэтому форум скорей всего тухляк, а здесь хоть движуха есть

Вот то же самое хотел написать :)
заходил сегодня на сайт рено, дай думаю зарегаюсь -потролю их чутка.
Посмотрел их ветки и обсуждаемые темы и... что-то мне их так жалко и грустно стало, решил не изгаляться над блаженными :cool:

другое дело маздоводы -там весело, но после 3-го сообщения забанили :)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не интересно сидеть в ветке Рено - не сидите, вас сюда кто-то силой "офигивать" тянет что-ли?

а здесь хоть движуха есть
Вот это - чистая правда. Я тут помогаю жертвам "маркетинговых передовых технологий" в профильных ветках, общаюсь с оставшимися адекватными людьми на разные интересные темы. Это замечательно и я всегда чувствовал себя тут как дома. Этого вы у меня не отнимете.


P.S. А на "блаженных" людей с особенностями развития, которых банят на всех форумах, включая этот, внимания обращать не намерен.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Я тут помогаю жертвам "маркетинговых передовых технологий" в профильных ветках...

сказал, человек купивший 1,4 ТСИ... спс, посмеялся.

я в своем сообщении четко разделил понятие "передовые технологии в автомобилестроении" и "маркетинг конечного продукта". Неужели такие трудности с длинными формулировками, что ты их в одну склеил?

watch
 

Antonio_K

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Тигуан II 2.0TDI
Вот то же самое хотел написать :)
заходил сегодня на сайт рено, дай думаю зарегаюсь -потролю их чутка.
Посмотрел их ветки и обсуждаемые темы и... что-то мне их так жалко и грустно стало, решил не изгаляться над блаженными :cool:

Сайт Рено? Вы о чем? Может клубный форум?
Про Рено плохо говорят только те, у кого Рено не было никогда. У меня было 2 колеоса прошлого поколения, первый 3 года, второй почти 5,5 лет. Брал оба новые, проблем с машинами не было. Отъездил на обоих по 80 т.км
Продавались за адекватные деньги, в рынке, без демпинга, за 2-3 дня.
По новому - согласен, дорого, но машина интересная.
Сам же теперь вот-вот стану владельцем Тигуана 2. Посмотрим, послушаем, понюхаем (с)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Не интересно сидеть в ветке Рено - не сидите, вас сюда кто-то силой "офигивать" тянет что-ли?

так ладно, если вы тут просто сидите...

вы ведь свою деформацию в развитии и логических цепочках мыслительных процессов представляете как косяки вага. Да и еще с претензией на абсолютную правду.
Что далеко не так. Вас тыкают носом в собственную неправоту -вы обижаетесь.
 

Antonio_K

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Тигуан II 2.0TDI
Вчера забрал Тигуан. Ну что сказать? Мне нравится, даже очень. Дизель урчит, все светится, куча настроек, в которые надо вникать, мануал на 500 листов.
По управлению, нет валкости, по сравнению с Колеосом. Внешне Тига меньше, но внутри места значительно больше. Из недочетов - маленькие зеркала, но к этому привыкну. Повторюсь, я сравниваю с предыдущим Колеосом, на которых отъездил 8 лет.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вчера забрал Тигуан. Ну что сказать? Мне нравится, даже очень. Дизель урчит, все светится, куча настроек, в которые надо вникать, мануал на 500 листов.
По управлению, нет валкости, по сравнению с Колеосом. Внешне Тига меньше, но внутри места значительно больше. Из недочетов - маленькие зеркала, но к этому привыкну. Повторюсь, я сравниваю с предыдущим Колеосом, на которых отъездил 8 лет.
Поздравляю от души!!!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Спешиал фор Lirik.
Вот еще один олух, чипанет не известно у кого, хапанет проблем с двиглом 1,4, потом придет сюда на форум, говорить что ваг говно:

https://www.drive2.ru/l/502602434170847828/
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
Сейчас докатываю свой Колеос 2011г. Планировал взять новый но, если хочется и цвет и мотор и одну из трех четырех опций то надо ждать 3-6 месяцев из Кореи( да и ценник бензин 2,5 посчитали 2200000 скинули только 20т.р и пока дождешься цена подскочит опять. Огляделся, и вот я здесь) Присматриваю Сити дизелек 2 литра с опциями. Дешевле получается да и скидки возможны.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
urbass, какие впечатления о Вашем теперешнем за 7 лет владения?
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
Очень довольны, пробег 135т.км каждый год на море и Абхазия с их горами, только сейчас началась ходовая, рычаги, пыльники и то говорят что это расходники. Вариатор без проблем, только масло со всеми причиндалами раз в 60 т.км менять (до 14 т.руб) но что странно у официалов вариатор не обслуживается, а ведь дорогой агрегат.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Очень довольны, пробег 135т.км каждый год на море и Абхазия с их горами, только сейчас началась ходовая, рычаги, пыльники и то говорят что это расходники. Вариатор без проблем, только масло со всеми причиндалами раз в 60 т.км менять (до 14 т.руб) но что странно у официалов вариатор не обслуживается, а ведь дорогой агрегат.

Ещё добавлю, очень комфортная и мягкая машина. Места, правда, сзади по длине ног не много.

Добавлено через 1 минуту
Тигуан будет интереснее чем новый Колеос. Ну по крайней мере, я так считаю.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
что странно у официалов вариатор не обслуживается, а ведь дорогой агрегат.
у вагена акпп до недавнего времени считались у ОДтоже необслуживаемыми до нового регламента))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сверху Снизу