Расход топлива 2.0 TSI

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А зачем вы покупали эту машину, если думаете о расходе топлива.
Это как? Я например считаю что у тига банально просчет в главной паре. И при движение на высокой скорости просто завышенные обороты.
В остальном расход полностью вменяем
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Расход несколько великоватым кажется, если сравнивать с машинами меньшего класса (в,с) или переднеприводными. Если же пообщаться с владельцами полноприводных конкурентов на АКП, вопрос перестанет быть актуальным. Тот же Кашкай, корейские близняшки, мазда сх-5, хонда црв, каптюр, форестер.......
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
mazur, Эта ветка Тигуан 1 , 2тси , на автомате )
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
камер много было да и деревни через каждые 5км
в итоге расход был 6 лтр на 100 на 600км пути
фото к тому что на одном баке можно проехать более 1100 км

Можно, но не в этой ветке, т.к. тут Т1.
 

Даниил 523

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Всем привет.
2.0 Tsi, 170 Hp. пробег 67тыс., 2010 г.в.
Средний расход по Москве 11-12 литров, езжу очень спокойно. Боюсь давить на газ пока цепь не поменяю.
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Езжу второй день . 20пр город 80 трасса. Не могу пока привыкнуть к педали газа. Средний расход 10,5 л . Еду нормально от100 до бесконечности 2л tsi
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Это как? Я например считаю что у тига банально просчет в главной паре. И при движение на высокой скорости просто завышенные обороты.
В остальном расход полностью вменяем



У меня другая пара ))) расход тот же )))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У меня другая пара ))) расход тот же )))
У меня тоже главная пара пониженное передаточное значение главной пары. Не нравится езда на круизе втыкает тупо 6 передачу и едет, типа экономит. Откаты в горку до 4,5гр. Перехожу в ручном режиме на пятую откаты в ноль, обороты выше. Давление масла выше в конце концов. Нах они это придумали? Если только диаметр колеса меньше сделать типа диски на 16. Или лить Лук 100. Сомнительная экономия... Приезжаешь после круиза труба в саже) А если бы я прицеп тащил и тошнил на круизе?! На круизе только пятая должна быть при этой главной паре, шестая если с горы в накат пустил только. Такое впечатление, что кто пишет программы для коробки не знает того кто пишет прогу для двигателя :rolleyes: или они там вообще конструкторы вместе не курят :)
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
У меня тоже главная пара пониженное передаточное значение главной пары. Не нравится езда на круизе втыкает тупо 6 передачу и едет, типа экономит. Откаты в горку до 4,5гр. Перехожу в ручном режиме на пятую откаты в ноль, обороты выше. Давление масла выше в конце концов. Нах они это придумали? Если только диаметр колеса меньше сделать типа диски на 16. Или лить Лук 100. Сомнительная экономия... Приезжаешь после круиза труба в саже) А если бы я прицеп тащил и тошнил на круизе?! На круизе только пятая должна быть при этой главной паре, шестая если с горы в накат пустил только. Такое впечатление. что кто пишет программы для коробки не знает того кто пишет прогу для двигателя :rolleyes: или они там вообще конструкторы вместе не курят :)



Меня всем устраивает ))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Устраивает в чём?

Да во всем. И на пятую в горку переключается когда надо и даже на четвертую и откатов нет.
Может потому что я не великий специалист автоконструктор и не сделал колхозчип с колесами R-18?....:confused:
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Да во всем. И на пятую в горку переключается когда надо и даже на четвертую и откатов нет.
Может потому что я не великий специалист автоконструктор и не сделал колхозчип с колесами R-18?....:confused:
У меня штатные диски R17 резина 235\55 R17 соответственно. Я тоже не великий... но знаю как победить откаты в ноли. Сегодня уже тестил! Конструкция сырая как отточу отпишусь на драйве.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
У меня штатные диски R17 резина 235\55 R17 соответственно. Я тоже не великий... но знаю как победить откаты в ноли. Сегодня уже тестил! Конструкция сырая как отточу отпишусь на драйве.



Пойду за попкорном )))) дай ссылку на драйв ))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Пойду за попкорном )))) дай ссылку на драйв ))

Кину в личку как будет что показать. Смысл работы в шунтировании датчика температуры G42. Надо откатать эту тему на заездах потом напишу. Но, сегодня уже отжигал мотор поёт :bp:
Пока только вот серьёзные работы
https://www.drive2.ru/b/500783017304785949/
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Кину в личку как будет что показать. Смысл работы в шунтировании датчика температуры G42. Надо откатать эту тему на заездах потом напишу. Но, сегодня уже отжигал мотор поёт :bp:
Пока только вот серьёзные работы
https://www.drive2.ru/b/500783017304785949/



Боюсь представить ))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Чего боятся то... у меня мотор не перешитый всё штатно в стоке. Боятся надо если прошивал.
Если попкорн останется то вот ещё сегодня добавил: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1850972&postcount=42



Ну я честно говоря не вижу смысла в раннем охлаждении на холостых )))
А при высокой скорости толк от вентиляторов. Да и раннее открытие термостата я для себя так и не объяснил )))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ну я честно говоря не вижу смысла в раннем охлаждении на холостых )))
А при высокой скорости толк от вентиляторов. Да и раннее открытие термостата я для себя так и не объяснил )))
Толк, смысл и назначение есть всегда, раз такой вариант он есть в штатной
прошивке. Готов обсуждать если интересно не в рамках этой ветки.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Oleg7777, так всем не угодить. Ты овощишь тебе на 6й мало оборотов, я езжу быстро и мне бы на 150 хотелось бы по меньше оборотов
 
Сверху Снизу