ошибка регулятора давления

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Ну ещё неизвестно, насколько добросовестный и честный продавец на этом польском сайте...
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
На счёт добросовестно понятно что есть опасения, но ведь на всех модулях написано Польша а пиербурги и автомотивы это похоже одна фирма и делается тоже в Польше может политика и не продавать в розницу на фольксваген но мало ли может туже модель насоса ставят на другие модули например Пежо или японцам и тогда можно купить отдельно. Человек писал что брал в Польше автомотив я на сайте вижу моторнасос написано для тигуана и Q3 и номер стоит 5N0191087H правда фотка только с торца и ещё номера есть другие немного смущает вот и хочется точно определится он нет. А потом позвоню или спишусь с ними , попробую, а цена 150 злот в рублях выходит 2600 примерно. Вот ещё вы говорите что не снимается патрубок выхода это тоже плохо ну вечером дмабр подтвердит может у него снимается. Хорошо что есть форум много информации
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Да и раньше видел, что гофрированная трубка она на насос как напрессована и так просто не снимается. А если снять, то не знаю как ее потом обратно надевать. Все-таки там под давлением она.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Я что-то не рискнул связываться...

Добавлено через 2 минуты
Да и с такой турбинкой я не увидел, а это дополнительное крепление надо придумывать, что может повысить вибрацию и звук...
Буду брать наверное весь модуль...

Добавлено через 2 часа 55 минут
И ещё, вот этот тройник является основным креплением мотора к стакану.., он как бы на нём подвешан и без оригинального тройника мотор будет проваливаться на дно стакана, т.е фильтр-сеточка упрётся в дно стакана и со временем протрётся обо дно со всеми вытекающими отсюда последствиями...
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вот так насос этот выглядит:



 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Спасибо, и тройник значит снимается, на других машинах меняется наша чем хуже, надо брать насос!
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Да и раньше видел, что гофрированная трубка она на насос как напрессована и так просто не снимается. А если снять, то не знаю как ее потом обратно надевать. Все-таки там под давлением она.
обрезаешь под корень, потом высверливаешь оставшееся "тело", и надеваешь на новый девайс. Но, нужен оригинальный обжимной хомут. Винтовой не пойдёт.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmabr,как сняли тройник?

Я честно говоря до гаража так и не добрался. Попросил товарища, он мне скинул фотки своего с Q3. Я спрашивал как он снял- говорит потихонечку 2мя плоскими отвертками. Обратно не ставил, так как насос нужен был завтра- послезавтра, не нашёл его и купил топливный модуль в сборе. Попробую ещё свой распотрошить попозже.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Разобрал сейчас и свой. Отвертки в щели под тройник подпихиваешь и поворачиваешь их. Со щелчками начал отходить насос. Извлёк его, тройник снизу покоцал маленько. Обратно вставил- там туго входит пластик в пластик без всяких прокладок. Второй раз снова извлёк отверткой. Уже полегче вышел. Не знаю будет ли держаться, никаких там нет хомутов. Этот тройник пластиковый, а не шланг гофрированный как я думал.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Я этих щелчков и испугался, побоявшись сломать...
Был сегодня снова на польском сайте - вроде в Россию они их не отправляют и даже в Германию... В Белоруссию отправляют..., или я чего-то не понял...
hahin77, не пробовал ещё заказывать?
 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
отправил на трех языках письмо с фотографиями жду ответа наверно в будни
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Это уже другой сайт! и отличается только дефисом, был там тоже, уже и в корзину бросал и что 180 злотых видел, но побоялся и отменил... Ждём результата и надеемся на лучшее. Трекер пообещали?
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Что значит трекер пообещали? Написали что сетка фильтр ставится внутрь насоса, читал что пиербургские автомотивы именно так и комплектуются, завод по моему в городе Блони, все что мог проверил подходит по всем параметрам. Я еще сетку отдельно от нашего модуля спрашивал вот ее только в корпусе в сборе, Если вы про скидку или дисконт то наверно вполне возможен там что то было (но и так сложности перевода) процент скорее всего будет не очень большой (5%?). Хотя я им написал что ещё человек пять сразу обратятся, ха. Или вы имеете в виду какая-то сопроводиловка типа номер транспортной накладной? Я в интернете очень не силен в слэнге особенно, если честно первый раз вообще на первом в жизни форуме зарегистрировался. Это (номер конечно дали, я и имею в виду по всем параметрам: и надёжность поставщика и оригинальность запчасти не только технические характеристики.

Добавлено через 1 час 59 минут
(номер) скобка забыл

Добавлено через 1 минуту
скобку
 
Последнее редактирование:

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Трекер- это номер посылки, по которому можно отслеживать путь и местонахождение посылки...
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Трекер- это номер посылки, по которому можно отслеживать путь и местонахождение посылки...
вероятно человек банально может не знать что это такое , если ранее не пользовался услугами доставки..
Трекер, это собственно означает "следить, наблюдать, отслеживать путь".
Это не сленг - это слово не интернетное.
Смысл этого слова в контесте по поводу посылок означает, что человек может проследить состояние нахождения груза. Если получателю дали номер трекера, то он может сопровождать его виртуально. Т.е, где находится его груз, (когда отгрузили, где "завис").
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
-Евгенич-, после разборки насоса(мотора) по ссылке в прошлом сообщении, видны ли были явные следы износа? Т.е появились ли представления по какой причине он отказал....
 
Сверху Снизу