Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Boris_ka, Токмо ради технического флуда и самообразования пост))) Прочитал внимательно статью и соотнёс то, что я знаю о нашей турбине. Так вот я не могу представить случая, когда у нас после турбины разряжение. Разряжение во впуске только на холостых и до турбины оно не доходит, потому что перекрыто дросселем. Т.е в пайпах всегда либо атмосферное давление, либо наддувное. При закрытии дросселя байпасс спускает наддутое предотвращая спул турбины. Оторванная калитка означает, что после турбины вообще нет никакого ни давления, ни разряжения.
ИМХО.
Пошёл ещё раз изучать ссыль))), но КМК я прав.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Boris_ka, Токмо ради технического флуда и самообразования пост))) Прочитал внимательно статью и соотнёс то, что я знаю о нашей турбине. Так вот я не могу представить случая, когда у нас после турбины разряжение. Разряжение во впуске только на холостых и до турбины оно не доходит, потому что перекрыто дросселем. Т.е в пайпах всегда либо атмосферное давление, либо наддувное. При закрытии дросселя байпасс спускает наддутое предотвращая спул турбины. Оторванная калитка означает, что после турбины вообще нет никакого ни давления, ни разряжения.
ИМХО.
Пошёл ещё раз изучать ссыль))), но КМК я прав.
Да,скорее всего я выразился не совсем верно.
Там будет значительная разница давлений, при которой газодиномическое уплотнение перестанет работать.
А разряжение там может быть по той причине, что у нас есть расход воздуха, нужно отметить, что расход таки немаленький, на пути этого воздуха у нас есть фильтр , который создает некоторое сопротивление потоку воздуха плюс у нас есть трубопровод в котором так или иначе будут потери связанные с его длиной и завехрениями потока.

Я так считаю...

Отправлено с моего HTC Desire 830 dual sim через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Да, ранее интересовалить пробегом.
На данный момент у меня 176ткм с хвостиком.
Турбина родная с замененной на 145ткм бобышкой.
Исправно дует 1-1,1 избытка, масло не гонит)

Отправлено с моего HTC Desire 830 dual sim через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Пробег 102500 заменена турбина из-за разболтанной тяги, отписывался тут по ценам, звенело на сбросе.

Когда поехал ремонтировать снятую турбину, оказалось что у неё ещё и трещина в горячей части. Теперь ремонт и последующая продажа сомнительное мероприятие.

Кто тут писал, что в наших движках турбина это самый надёжный узел?)

272e04ea4b906e73233365d0ef167919.jpg


13bfd579e0e68bba57b2ceb55cdb7d72.jpg


c89bff44f4eb5a21e382fa66534ffd4d.jpg


Кстати, борг варнер который мне поставили имеет соединение тяги регулируемое резьбой и гайкой, как на 1.8
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Billi88, С такой трещинкой около калитки турбина отбегает ещё сотню тысяч. А сверху вижу просто не аккуратную чугунную отливку. Хотя насчёт продажи за адекватные деньги.. согласен((
 
Последнее редактирование:

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Привет всем. Проблема с просадкой двигателя на низких оборотах, идёт гул - уууу до 2 тысяч, после все ок. Снял логи по турбе - на графике видно, что на низах не выдается расчетное давление. Стоит скобка на тяге, ставил год назад.


https://d.radikal.ru/d32/1805/b4/3cbfed8171ee.jpg

https://c.radikal.ru/c41/1805/83/7e969d649d83.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1805/5c/0b08bd33c73e.jpg
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dima_Soup, 100 раз писано, что скобка не избавляет калитку от щели, которая образуется там из за износа узла поворота. На высоких оборотах/мощностях поток газов большой и если небольшая часть проходит мимо турбины это не чувствуется. С низов же нужен каждый грамм выхлопных газов.
 
Последнее редактирование:

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
titanik, дяденька, не ругайтесь )) Я помню про скобку, что это всё бутафория. Насколько помню, только вы занимаетесь ремонтом в Питере ? Эх...недолго счастье длилось. Попробую залезть под машину, посмотреть как там, что.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dima_Soup, я не монополист, если у кого дома есть токарный, фрезерный станок и прочее оборудование и инструмент, могу научить))))
Найти в Питере кого то, кто дешево и быстро снимает ставит турбины - вот задача. К сожалению не имею возможности этим заниматься сам(
 
Последнее редактирование:

Gubka-Den

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан, 1.4 150 л.с. 2014 года
titanik, Привет, коллега по тигуану))) Тоже столкнулся с проблемой дребезга в турбине. Много прочитал здесь. Можешь прислать чертеж вала который нужно менять. И такой ли он и так же лечиться проблема на тиге 2014 года? Спасибо!)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gubka-Den, Чертеж сделать невозможно по причине того, что отверстия у всех разбиты по разному. Можно условно сделать внешний диаметр 10 мм, конечно. Чертеж, точнее эскиз вроде был в теме.
В Москве есть человечек, который точит эти штучки. Погляди в теме.
Турбины одинаковые, проблема одинаковая.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
f6b55d1s-960.jpg

Да, коллеги, если нужны ремонтные бобышки в мск, стучитесь.

titanik, Привет, коллега по тигуану))) Тоже столкнулся с проблемой дребезга в турбине. Много прочитал здесь. Можешь прислать чертеж вала который нужно менять. И такой ли он и так же лечиться проблема на тиге 2014 года? Спасибо!)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1644098&postcount=384
Здесь смотрим
 

Gubka-Den

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан, 1.4 150 л.с. 2014 года
Gubka-Den, Чертеж сделать невозможно по причине того, что отверстия у всех разбиты по разному. Можно условно сделать внешний диаметр 10 мм, конечно. Чертеж, точнее эскиз вроде был в теме.
В Москве есть человечек, который точит эти штучки. Погляди в теме.
Турбины одинаковые, проблема одинаковая.[/Q
Спасибо. Вот только я читал где-то в теме, что на 1.4 немного по другому устроено и бабышки другие.
 

Gubka-Den

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан, 1.4 150 л.с. 2014 года
Вот нашел. Вчера мыл радиаторы и увидел что у меня вроде такая система:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 85
  • 2.jpg
    2.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 91

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
titanik, добрый день. Тоже проблема по стрекотанию. Машина на чипе. Сейчас ищу где дешевле снимут и поставят турбину. Провалов вроде не чувствую ни каких. Какие последствия могут быть если так продолжать ездить? В какие сроки вы можете изготовить? Вам только турбу надо отдавать или ещё что то?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gubka-Den, А...да. На 1,4 другая штука нужна. Сложнее.Я делал такие, но чертежа не оставлял. Делал по аналогии со старой. Там и токарный нужен и фрезер. ИМХО никто не возьмется, судя по тому как "подрываются" чинить более легкие тяги двушек.

Добавлено через 8 минут
Sanchez10, Привет. Мне на 3 часа нужна только турбина. Последствий, кроме постепенной потери тяги никаких.
 
Последнее редактирование:

Gubka-Den

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан, 1.4 150 л.с. 2014 года
Titanik, а если я тебе в Питер приеду со снятой турбиной, поможешь решить проблему?))
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
titanik, добрый день. Тоже проблема по стрекотанию. Машина на чипе. Сейчас ищу где дешевле снимут и поставят турбину. Провалов вроде не чувствую ни каких. Какие последствия могут быть если так продолжать ездить? В какие сроки вы можете изготовить? Вам только турбу надо отдавать или ещё что то?


Когда данные будут выходить за пределы положенные, тогда вылезет чек.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gubka-Den, да не вопрос. Мне даже снятые турбины по почте высылали))) Дешевле, чем ехать раза в 3.
 

Gubka-Den

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан, 1.4 150 л.с. 2014 года
Titanik, просто по почте долго, а мне бы хотелось за пару дней вопрос решить. Например за выходные. Если это возможно конечно. Может обменяемся контактами и обсудим все более подробно?))

Добавлено через 3 минуты
titanik, Буду очень признателен если получиться совместно решить эту проблемку!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу