Эра Глонасс

Porutchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2
Добрый день,ребят подскажите,перешиваю салон,в ателье сняли переднее сиденье и задний диван,загорелись ошибки по подушке и ошибка «эры»-работа в ограниченном режиме,в ремонт.Это нормально вообще?Или в ателье накосячили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Добрый день,ребят подскажите,перешиваю салон,в ателье сняли переднее сиденье и задний диван,загорелись ошибки по подушке и ошибка «эры»-работа в ограниченном режиме,в ремонт.Это нормально вообще?Или в ателье накосячили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы же подушки отключили вот и горят ошибки. Что вас удивило в этом?)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Porutchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2
Вы же подушки отключили вот и горят ошибки. Что вас удивило в этом?)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk



Да удивила взаимосвязь подушек и эры)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Да удивила взаимосвязь подушек и эры)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Хм... А как вы предполагали она работает?))
Вы врезались, сработали подушки, на эру пришел сигнал об этом, она зафиксировала и т.д.

Вообще блоках эры ГЛОНАСС, которые довелось настраивать мне, (мы ставили на машины сами), даже кан шина есть, дискретные входы что бы мониторить состояния отдельных каких-то вещей типа пристегнут лм ремень и т.д.


А в тех блоках что ставят на заводах, одному производителю блока и машины известно какую прошивку туда залили и что мониторить этому блоку сказали.
Там ещё акселерометр встроенный есть) и много чего.
485 шина, 232 шина. Все от производителя зависит, вся инфо есть в свободном доступе, какие блоки были одобрены и получили сертификат, первые пол года, вообще 1 завод на всю Россию их делал.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Porutchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2
Хм... А как вы предполагали она работает?))
Вы врезались, сработали подушки, на эру пришел сигнал об этом, она зафиксировала и т.д.

Вообще блоках эры ГЛОНАСС, которые довелось настраивать мне, (мы ставили на машины сами), даже кан шина есть, дискретные входы что бы мониторить состояния отдельных каких-то вещей типа пристегнут лм ремень и т.д.


А в тех блоках что ставят на заводах, одному производителю блока и машины известно какую прошивку туда залили и что мониторить этому блоку сказали.
Там ещё акселерометр встроенный есть) и много чего.
485 шина, 232 шина. Все от производителя зависит, вся инфо есть в свободном доступе, какие блоки были одобрены и получили сертификат, первые пол года, вообще 1 завод на всю Россию их делал.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk



Да я если честно далёк от этих вопросов к своему стыду(((,но спасибо вам за ответ,немного успокоили))),т.е когда все вернётся на место( сиденья и диван),все должно нормализоваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да я если честно далёк от этих вопросов к своему стыду(((,но спасибо вам за ответ,немного успокоили))),т.е когда все вернётся на место( сиденья и диван),все должно нормализоваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если зажигание включали, то не вернется и ошибки нужно будет скидывать шнурком.
 

Porutchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Машину забрал 12 мая. Вчера высветился отказ + в ремонт к ОД. Кто то писал не париться 2-4 недели. Есть смысл ждать, чтобы заработала, или к ОД обращаться?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Машину забрал 12 мая. Вчера высветился отказ + в ремонт к ОД. Кто то писал не париться 2-4 недели. Есть смысл ждать, чтобы заработала, или к ОД обращаться?

У всех по-разному. У меня работало сразу, проблем не было. И первый раз тётка заговорила с первыми морозами (машина покупалась ровно год назад). Причем сволочь напугала. Болтала почти всю зиму, уже привык к ней :), я ей даже отвечал - "пошла на йух". Потом потеплело и она отвалила. А если серьезно, то поездий недельку, если не заткнется, то езжай к дилеру.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А что болтает тетка?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
мне тетка тоже пару раз выдавала такое - но буквально через 3-5 мин индикация гаснет
на скорость не влияет думаю до То можно поездить и так - не критично
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Самое интересное, что сам глонасс работает. Я пару раз пробовал (при том, что выдана ошибка) активировать вызов, работает отлично, пообщался с оператором в живую, тот мне выдал моё местонахождение с точностью до номера дома, пожелал счастливого пути.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
У меня ни кто не говорит. Высветился ! и надпись система работает с ограничениями обратитесь к ОД в ремонт. Через сутки завёл машину ни каких внешних проявлений только сверху с красным светодиодов появилась красная телефонная трубка с крестиком. Вроде хр. с ней только не приятно дорогая машина (500км пробег) и с душком.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Привет всем. Все, что выше писал, начал забывать. Заведешь машину, посмотришь на красный светодиод на верху вздохнешь и едешь. Сегодня было также. 10 км проехал светодиод стал зелёный. 15 мая купил машину и только 25 прошла активация хотя обещали через 3 дня. Мой опыт говорит не спешить к ОД в ремонт как советовала машина, раскурочат эти коновалы все, причём зря.;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сейчас глонасс "рулит", не побоюсь этого слова. Все уважающие себя компании сотрудничают и видят безумное количество плюсов. Так что совет всем тем, кто решает стоит ли устанавливать мониторинг транспорта https://kazan... от глонасс или нет, однозначно говорю - обязательно.

Все хорошо, только не совсем понятно причем тут ссылка на мелкую компанию, которая сама сидит на хостинге у wialon предоставляя услуги телематической связи? Или у них есть один из РЦ ЭРА-ГЛОНАСС..? Сейчас в РФ мониторинг транспорта и все что с этим связано идет параллельно без пересечений от передачи тревожных сообщенией (кнопка на потолке каждой новой машины). Т.е. штатный блок нового авто никто не будет подключать к стороннему мониторингу транспорта. Хотите мониторинг - вешайте еще один отдельно блок купленный в любой конторе по продаже мобильных трекеров. Да - это оборудование практически с технической точки зрения одинаковое, но реальность сейчас такая. Просто не совсем понятно, что Вы хотели сказать?
 
Последнее редактирование модератором:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Правда ли, что водителей прослушивают через систему «ЭРА-ГЛОНАСС»
Проект Федерального закона «О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС», внесенный депутатами Госдумы Владимиром Кононовым и Антоном Жарковым, приняли еще в 2013 году. Прошло уже пять лет, а рулевые до сих пор с опаской относятся к устройствам экстренного реагирования, заклеивая «вражескую» коробочку на потолке пластырем.
На автомобильных форумах вокруг «ЭРА-ГЛОНАСС» разгораются нешуточные споры: одни пользователи утверждают, что предположения о «шпионаже» — это не более, чем необоснованные фантазии параноиков, другие — пытаются приводить «весомые» доводы в пользу обратного. И дабы окончательно разобраться в вопросе, портал «АвтоВзгляд» обратился за комментарием непосредственно в АО «Глонасс»...
https://www.avtovzglyad.ru/avto/teh...ej-proslushivajut-cherez-sistemu-era-glonass/
 
Последнее редактирование:

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Всё очень просто господа. Глонасс(Россия) хотели сделать конкурентом GPS(США), пытались весь мир уговорить что мы не хуже, НО.... В итоге надо как то отбивать потраченные финансы (спутники, карты) Итог: в принудительном порядке все авто в России должны ИМЕТЬ её (мать её за ногу). Завтра еду к дилеру курочить потолок...
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Всё очень просто господа. Глонасс(Россия) хотели сделать конкурентом GPS(США), пытались весь мир уговорить что мы не хуже, НО.... В итоге надо как то отбивать потраченные финансы (спутники, карты) Итог: в принудительном порядке все авто в России должны ИМЕТЬ её (мать её за ногу). Завтра еду к дилеру курочить потолок...

Потом напиши что и как делали. Никак не займусь своей говорящей тёткой, с наступлегием холодов вообще не замолкает.
 
Сверху Снизу