Замена лобового стекла на tiguan

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Проблема в том что я второй владелец как неделю и стекло как раз перед моей покупкой поменяли.
ааа ну тогда другой базар-вокзал, но все равно же кто делал несет гарантию на работу а не перед владельцем... по логике вещей ну да ладно...
конкретное место не скажу, но страницей раньше писали про крупные сетевые конторы которые занимаются стеклами, к ним подъехать, могут помочь думаю
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Кто-нибудь в Москве у них менял стекла ? https://www.drive2.ru/o/TopAutoGlassMos/
На сколько грамотно подходят к работам?
этих не знаю
дважды менял в AG-Expert на Варшавке на подземной стоянке под Ритейл-парком. Понравилось. К работе претензий не было: чисто, аккуратно.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Привет. Постоянно отклеивается крепеж зеркала с датчиком дождя. Подскажите кто чем клеил?

Отваливается от шелкографии и на стеле ни капли клея не остается.
Сам я не специалист, но видел, что клеили тем же клеем, что и само стекло к кузову, только за день до при клейки самого стекла с выдержкой в горизонте
 

ando

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
После прочтения темы хочу поставить китайское Фуяо или др., но с акустическим эффектом.

В Bitstope предложили Benson (китайское) - 5500, российское - 3000, AGC - 8000 (с акуст. эф. +800). У первых двух ак.эф. не предлагается.
Что за акустический эффект, можно по подробнее?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Дополнительный шумоизолирующий слой пленки внутри.
 

Nickom

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2015
Поиском найти информацию не смог. Необходима замена лобового стекла. Тигуан 2014 года, стоит датчик дождя, света и камера адаптивного освещения. Номер оригинального стекла 5N0 845 011 N NVB, а номер замены, именно pilkington, найти нигде не могу.
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Всем привет ! Вопрос к Питерцам! Кто-нить менял лобовое стекло в этой конторе CARGLASS ? Сам склоняюсь обратиться к ним , основываясь на отзывах в интернете. Но мало ли, кто-то уже побывал у них и может поделиться впечатлениями?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Nikolay178, я менял, все шикарно. Ценник великоват чутка конечно
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
8595AGAMVZ1P этот артикул стекла которое с акустическим эффектом?
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Nikolay178, я менял, все шикарно. Ценник великоват чутка конечно
Спасибо.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
8595AGAMVZ1P этот артикул стекла которое с акустическим эффектом?
Ага, оно . пилкингтон. Только шумоизоляционный эффект сомнительный. У меня такое же сейчас стоит. Изоляции от шумов особо не наблюдается. Буду менять на AGC. Надеюсь крепче будет. И хочется надеяться, что тише будет. Хотя вряд ли (

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Спасибо.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Ага, оно . пилкингтон. Только шумоизоляционный эффект сомнительный. У меня такое же сейчас стоит. Изоляции от шумов особо не наблюдается. Буду менять на AGC. Надеюсь крепче будет. И хочется надеяться, что тише будет. Хотя вряд ли (

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Так agc тоже этот артикул
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Так agc тоже этот артикул
Да действительно, видимо это код стекла с определенными опциями, а производитель может быть любой . Так наверно? Да и оно с шумоизоляцией .


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
снаружи на лобаше обнаружил микроскопический скол, который переходит в сквозную трещину длиной ~5 мм. Думал что соринка, оказалась трещина. Трещина появилась зимой, вроде не растет. Что делать? Забить или что-нибудь превентивное сделать - заклеить, засверлить?


сам спросил, сам отвечаю.


Съездил к стекольщикам. Заклеили скол и трещину УФ-отвердевающим составом, то ли полимер, то ли клей, хз. 1000р и час времени. Трещину теперь вообще невидно, будто и не было.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Съездил к стекольщикам. Заклеили скол и трещину УФ-отвердевающим составом, то ли полимер, то ли клей, хз. 1000р и час времени. Трещину теперь вообще невидно, будто и не было.
Поверь, не пройдет и года, трещина снова проявится. Пройденный этап... И радость тоже.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня поменял по гарантии AGC, оплатил только работу по замене 1980-00, поставили с "ухом", до этого стояло обычное. Разницу пока не уловил.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Поверь, не пройдет и года, трещина снова проявится. Пройденный этап... И радость тоже.
Не факт, может и счастливо проездить долгие годы. Очень много зависит от совокупности факторов - в каком месте скол/трещина, изначально количество "лучиков" в сколе, качсества самого стекла, качества работы по ремонту, качества изначальной установки стекла - насколько в нем есть напряжения, условий эксплуатации.... Клиел трещины на многих своих авто, постоянно правда у одних и тех же ребят, опыт в основном положительный...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Поверь, не пройдет и года, трещина снова проявится. Пройденный этап... И радость тоже.
Я с этим сколом почти 3 года ездил, словил каменюку под Саратовом из под колес обгоняющего Паджерика. И только сейчас пошла трещина. Так что тут хз :confused: как оно в будущем. Но вообще стекольщики на пилкингтон плевались. Трещина почти около линии взляда водителя, чуть пониже и влево, не звездочка а просто трещина, 2 луча т.е.
 
Последнее редактирование:

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Почитал почти 200 страниц, но что-то так и не понял. Какое же стекло поставить на Тигуан 2010 г.?
Никаких датчиков нет.
Поделитесь опытом.
Спасибо за ответ.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Почитал почти 200 страниц, но что-то так и не понял. Какое же стекло поставить на Тигуан 2010 г.?
Никаких датчиков нет.
Поделитесь опытом.
Спасибо за ответ.
AGC 8595AGSVZ или AGC 8595AGAVZ (акустическое).
 
Сверху Снизу