Конвеерная мойка - злостное зло

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
В дополнение к теме!
В выходные делал керамическое покрытие на всю машину. В инструкции и гарантийных обязательствах (на 6 лет гарантии) написано - НЕ РЕКОМЕНДОВАНА мойка контактная на автоматических линиях.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодня отдаю машину на полировку и нанесение жидкого стекла.

Фото будут, кудаж без них [emoji16]

По накосячившей мойке ещё не решил, как поступить.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Про поджог и нечего думать)))
Эт точно))

Можно просудить без проблем. Но мне чет времени своего жалко
+ надо заморочиться с фиксацией царапин и документальным подтверждением расходов на устранение.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, спешу поделиться новостью))

Мойка выплатила компенсацию полностью. Я прям даже удивлён [emoji2]

Будет урок мне на будущее. Да и клубням наука.

Всем бобра [emoji41]
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
BarTig, а я уже даже фотки твоей отполированной машины видел))) на Драйве, в сообществе по автодетейлингу выложили))) сколько кстати вышло по деньгам?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Друзья, спешу поделиться новостью))

Мойка выплатила компенсацию полностью. Я прям даже удивлён [emoji2]

Будет урок мне на будущее. Да и клубням наука.

Всем бобра [emoji41]
Лишний раз говорит о том что мойка - вполне приличная, а проблема связана не с тем что такие мойки - это плохо ( уже года четыре периодически на разных машинах посещаю такую) а с раздолбайством отдельных персонажей руководства конкретного пункта, не сменившего щетки согласно регламенту и продолживших эксплуатацию изношенных расходников. Собственно это они и признали. Молодцы, что сказать - все бы так.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если не секрет, сколько стоила процедура?;)
5 полировка +9 покрытие (житкое стекло)

Добавлено через 1 минуту
Сегодня промчал 550 км по трассе
Вот как выглядит машина с покрытием (пыли нет совмем)
9ea8a4b0fe1d4380466ecf9e5d4b6bc8.jpg
 
Последнее редактирование:

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
Очень классно смотрится!
Сегодня с опаской мылся на конвеерной мойке, вспоминал Ваш случай.
Мастер не сказал как долго оно будет держаться при адекватной эксплуатации?
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
К сожалению экологические нормы и желание сэкономить вырисовывает печальную картину - появляется очень много сколов, не только на капоте, но и на дверях когда авто стоит припаркованное возле дороги.

Виной всему ЛКП на водной основе....

Добавлено через 2 минуты
5 полировка +9 покрытие (житкое стекло)
Что то дорого... жидкое стекло вроде 5 стоило...

Добавлено через 46 секунд
Мастер не сказал как долго оно будет держаться при адекватной эксплуатации?
как правило, около года...
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Очень классно смотрится!
Сегодня с опаской мылся на конвеерной мойке, вспоминал Ваш случай.
Мастер не сказал как долго оно будет держаться при адекватной эксплуатации?
Обещал 1 год при условии мойки на правильных мойках.

Добавлено через 6 минут
К сожалению экологические нормы и желание сэкономить вырисовывает печальную картину - появляется очень много сколов, не только на капоте, но и на дверях когда авто стоит припаркованное возле дороги.

Виной всему ЛКП на водной основе....

Добавлено через 2 минуты

Что то дорого... жидкое стекло вроде 5 стоило...

Добавлено через 46 секунд

как правило, около года...
Я 2 года назад сам житкое стекло наносил. Вместе с расходниками у меня вышло на материалы 5700 + 2 дня работы. Результат был хуже объективно. Сейчас явно покрытие стоит ещё дороже в розницу.
Ну и 2 дня своего времени я могу потратить на что-то более актуальное и прибыльное, чем бесплатная полировка собственного авто [emoji41]

Пусть каждый своим делом занимается и занимается профессионально!
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я тут загуглил, что за состав мне нанесли....Оказывается это даже какая-то начальная керамика, а не жидкое стекло :ay:
Причем никакого удорожания не было. Мастер мне объяснил, что тот состав (жидкое стекло) которое мы обсуждали и с которым он давно работает, у него закончился, а новая партия была в пути. Поэтому для моей машины он купил этот самый Everglass mono coat (который уже тоже использовал не один раз и мог рекомендовать к нанесению).

Короче, друзья, хорошо все, что хорошо кончается. Нет худа без добра и т.п.

Мастера я горячо рекомендую как человека очень щепетильного, профессионального и порядочного :az:
Конвеерные мойки настоятельно советую обходить стороной.

Всем блеска на ЛКП :bp:
(на фото машина после нанесения покрытия с трассовым пробегом в 650 км. без мойки)

Добавлено через 6 минут
В нормальном качестве перезалил))
4825f6e8828f5cffcf2948cef2c2bf88.jpg
 
Последнее редактирование:

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
BarTig, а как пыль садиться на лкп? Обычно сильный ветер поднимает пыль... Которая садиться на авто... Бывает утром выходишь, а лобовое усыпано тонким слоем пыли....
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, а как пыль садиться на лкп? Обычно сильный ветер поднимает пыль... Которая садиться на авто... Бывает утром выходишь, а лобовое усыпано тонким слоем пыли....
Садится, но значительно меньше, чем без покрытия.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
может есть смысл покрыть всё авто керамич покрытием , вместо полиуретановой пленки(ценник за качественный ллюмар объявили в 160 рублев). пусть даже раз в год буду обновлять.
p.s. еще хочу защитить оптику спереди туманки, фары, лобовое (но это пленкой уже).
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
может есть смысл покрыть всё авто керамич покрытием , вместо полиуретановой пленки(ценник за качественный ллюмар объявили в 160 рублев). пусть даже раз в год буду обновлять.
p.s. еще хочу защитить оптику спереди туманки, фары, лобовое (но это пленкой уже).

Я сделал пленкой только фары, под ручками и зону выгрузки на заднем бампере. Еще делал зеркала - но там не прижилась пленка.
Остальное - керамика (пусть и минимальная).
Эксплуатационными свойствами доволен. Грязь/пыль не так видны. Гидрофоб присутствует. Летом чтобы сбить небольшие загрязнения иногда заезжаю на мойку самообслуживания и сам БЕЗ шампуня обливаю кузов. Иногда протираю (если позволяет время) иногда нет. Смотрится хорошо, без разводов.

Сейчас зимой раз в месяц заезжаю на качественную 3-х фазную мойку. После нее покрытие опять работает. Снег/лед стаивают и не оставляют следа.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Сейчас зимой раз в месяц заезжаю на качественную 3-х фазную мойку. После нее покрытие опять работает. Снег/лед стаивают и не оставляют следа.
огонь, а то я после ваших отзывов о мойки, оч... переживаю заезжать даже на престижную мойку с тряпками.. ) хоть свои тряпки свежекупленые вози им и потом заново покупай )) всю машину обтягивать наверное перебор, я больше волнуюсь, из за ТЦ, где соседи оставляют "зайчиков" на боковых дверях, ведь антигравийка если полностью не спасет от "касания", то сохранит ЛКП чтобы по RDP потом профи вытянули с минимум проблем. + на трассе камни от машин + в деревнях гравифка бьющая по кузову + ветки в деревнях (бывает приходится проехать и шоркнутся)... 4 слойнная кермика поможет ли ... по ее стоимости надо уточнить будет, скоко мне обойдется облить всю машину
Сейчас зимой раз в месяц заезжаю на качественную 3-х фазную мойку
а сколько стоит в ЕКБ трехфазная?
скоко по времени уходит?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Недалеко от дома у меня была автоматическая мойка, пару раз там мыл предыдущую машину. Как то разговорились с мойщиком, насчёт возможных царапин, мойщик сказал, что щётки должны разбухнуть от воды, тогда моют нормально. Если мойка стояла и щётки высохли, то первые машины будут поцарапаны с большой долей вероятности. В итоге эту мойку закрыли.
 
Сверху Снизу