Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Это только в моем варианте быстрого подключения по блютуз (без подключения кабелем к ШГУ) или при любом подключении?

Смысл тогда огороды городить с Миррор Линк, тратить деньги на б/у смартфоны, если звука на Яндекс Навигаторе все равно не будет?

Не удобна, как минимум такая работа :eek:
Я краем глаза видел здесь, что народ жалуется на звук, но почему-то считал, что проблема решаема....

P.S. Езжу со стоковым АА уже несколько недель. Из минусов отмечу унылый дизайн (по сравнению с Яндексом) и не очень точное ведение до конечной точки (т.е. приводит но не до самого здания, а может за несколько десятков метров до него закончить ведение по маршруту).

Скоро поеду в другой регион - посмотрю как в дальней дороге себя покажет. Я же правильно понимаю, что без интернета карты от Гугла работать в АА не будут?

При подключении Блютуз, Яндекс автоматически переводит звук на него. Единственный вариант изменить выход звука - отключение Блютуз. Тогда звук возвращается на динамик.

По-поводу Миррор линка не знаю, так и не попробовал. Мой телефон эту фишку не поддерживает, а менять его только ради Яндекса смысла не вижу, поскольку за то время, пока работал AAMirror попробовал посмотреть видео, полазать по инету......На стандартном Тигуановском Composition media в связи с качеством воспроизведения видео, это больше похоже на прикол. Никакого особого удовольствия от этого лично я не получил.

Яндекс конечно поточнее и даже ведет через дворы, но у него тоже есть свои "заскоки". Например, при остановке он иногда теряет направление и начинает крутить карту, пока опять не тронешься и не проедешь некоторое расстояние.

Гугл действительно более уныл, но с другой стороны, нам же нужно, чтобы он нас довел до определенной точки, а не веселил по дороге ;) А с этой задачей он достаточно неплохо справляется. Waze кстати вроде почти допилили. Он у меня уже две недели не падал :rolleyes: А там и камеры есть, и "повеселее" он .....даже какие-то конфеты по дороге можно "находить" :rolleyes:

Нет. Без Инета Гугл карты работать не будут. Но кстати, собрался тут в Испанию, думаю, сейчас воспользуюсь Яндексом в режиме "офф-лайн", ибо можно закачать туда карты и пользоваться ими потом без подключения к интернету. А фиг там ! Есть Абхазия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Грузия, Иран, Молдавия.......Испании - нет :(

Добавлено через 2 минуты
обновлюсь
на днях взял еще пару телефонов. xiomi redmi 2 и samsung a5
про миррорлинк вообще забыть наверно нужно,
а вот андроидавто: редми не подключился, но очень пытался ( выводит в режиме андроидавто инфо в телефоне, а на экране ничего), самсунг - подключился без проблем.

В А5 же Mirror прямо в меню настроек присутствует. Ничего не получилось ?
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я же правильно понимаю, что без интернета карты от Гугла работать в АА не будут?

Не совсем. Без интернета гугл-карты не показывают пробки и не пересчитывают маршрут, если свернул не туда. В остальном же функционал именно карты сохраняется, а если не отклоняться от маршрута, гугл отлично работает как навигатор в оффлайн режиме.

Просто перед выездом из гостиницы качаете карты и маршрут по бесплатному инету, а затем пользуетесь в оффлайне. В случае чего, в Польше на многих заправках WiFi бесплатный, в Германии почти на всех растхофах есть WiFi от Telekom (регистрация за секунды и полчаса бесплатного инета у вас в кармане, вернее в телефоне).

Проверено на практике три недели назад:) В качестве подстраховки использовал оффлайновый Mapsme, но, как в том анекдоте про эстонца и дохлую лису, "не пригодилось":cool:
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Добавлено через 2 минуты


В А5 же Mirror прямо в меню настроек присутствует. Ничего не получилось ?

блин, в всплывающим окне сверху вниз? забыл туда посмотреть, если честно, на выходных снова попробую.

по результату отпишусь. спасибо за подсказку:az:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Тоже искренне не понимаю. Косяков не меньше, чем у гугла. При этом батарею жрет как не в себя.
Гугл менее стабилен, сама отметка о твоем местоположении иногда вообще с ума сходит (по моему опыту и опыту знакомых)
У яндекса парковки, более приятный интерфейс, пробки (как мне кажется) намного оперативнее обновляются, дорожные события вообще без сомнений. Преимуществ много можно найти, если часто пользоваться.
Как минимум, поддерживаем свою компанию! :)
А про жор батареи смешно говорить, когда телефон подключен к машине и при этом скорее заряжается, чем разряжается.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
блин, в всплывающим окне сверху вниз? забыл туда посмотреть, если честно, на выходных снова попробую.

по результату отпишусь. спасибо за подсказку:az:

Да-да. Причем, он еще внутри какого-то пункта....."Передача данных" что-ли или "соединение".....что-то в этом роде, не помню. Я сам пару раз подумывал купить А7 именно из-за этой функции, но меня если честно, добила встроенная камера без стабилизации. :eek:
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А про жор батареи смешно говорить, когда телефон подключен к машине и при этом скорее заряжается, чем разряжается.

Когда у вас телефон перегреется после всего полутора часов беспроводной зарядки, возможно вам будет уже не до смеха ;)

Но вы можете продолжать пользоваться проводками и поддерживать отечественного производителя :)

Кстати, а никто не знает, что с совместимостью Йотафонов и Composion media Тигуана 2?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тоже искренне не понимаю. Косяков не меньше, чем у гугла. При этом батарею жрет как не в себя.
Поддержу по поводу жора батареи.
Причем еще несколько месяцев назад было всё норм. А сейчас опять как на заре проги, за час под 8% вылазит общего потребления батареи смарта.

Проблемы со звуком, Алиса....Яндекс уже не торт
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Господа имею два телефона Sony Z5C и Sony XZ1C при подключении к башке AndroidAuto работает нормально, Mirrorlink при включении секунды 3-5 думаю и выводит сообщение что соединение не удалось, телефона оба пробовал, кабели менял в том числе и фирменный что шел с телефоном, везде одна и таже ошибка, что я делаю не так?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Поддержу по поводу жора батареи.
Причем еще несколько месяцев назад было всё норм. А сейчас опять как на заре проги, за час под 8% вылазит общего потребления батареи смарта.
Поддержу и добавлю.
Аппарат жутко греется. После 1.5 - 2х часов его в руки брать не комфортно, он просто горячий. За это время зарядился всего на 5%. С учетом того, что экран выключен и никаких потребителей акромя яндекса нет - это неуд. С конкурентами, в том числе и бесплатными, даже сравнивать нет смысла.


Плюс жор трафика как не в себя. За маршрут в 30 км легко улетает 20 мб. Все онлайн сервисы, кроме пробок, отключены. Все - это вообще все, включая пуш. Карты скачаны. Понимаю, что яндекс зарабатывает на бесплатном софте за счёт прокачки трафика и скрытой рекламы, но не в таком же объёме... В аппарате для навигашек использую симку с бесплатным тарифом, где имею 100 мб халявного интернета на 2 месяца. Яндекс высаживает всё за неделю, если ездить вокруг дома.
Никаких Алис и прочих голосовых фенечек не использую. А маршруты иногда вызывают даже не удивление... хуже только СитиГид, который за пределами СПб и Лен.обл. - развлечение для поляков времен Сусанина.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Получилось получить зеркало по вот этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=tjTxj0nNDVQ
спасибо автору!
Пара замечаний:
1. Режим автомобиль действительно нужно сносить, с ним не получается совсем
2. После того как снес, несколько раз не удавалось подключиться по миррорлинку, писало нет совместимого девайса.
3. Пару раз пришлось запускать LGM пока не появилась надпись "Приложение не удалось запустить...".
Если в точности все сделать как на видео, получил зеркало телефона, Samsung A3 2017 андроид 8.

А известный баг, когда при выводе подсказок навитела прерывается музыка и нужно переключаться в медиа, потом обратно, короче не вариант, победил установкой вывода звука в настройках навитела "будильник". Звук пошел через динамик телефона. Щасте !
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ппц......"Три притопа, два прихлопа пара молитв и вот мы на рабочем столе". И так каждый раз при подсоединении телефона ? Удовольствие выше среднего :confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegRechts, не, в следующие разы подключилось уже быстрее без закидонов, так что норм.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вообщем кабель фейшуный взял и у меня на Sony Z5C заработало, даже без особых плясок, пару раз нажал разрешить Mirrorlink доступ и все, потом зайти в настройки, выйти и мы на рабочем столе, вроде все даже пристойно работает и Яндекс и Ситигид.
Надо поездить посмотреть как оно вообще.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
OlegRechts,
Гугл действительно более уныл, но с другой стороны, нам же нужно, чтобы он нас довел до определенной точки, а не веселил по дороге А с этой задачей он достаточно неплохо справляется. Waze кстати вроде почти допилили. Он у меня уже две недели не падал А там и камеры есть, и "повеселее" он .....даже какие-то конфеты по дороге можно "находить"
Тоже пришел к тому что Гугла достаточно. Ещё обнаружил что если телефон подключить по юсб в режиме АА, то даже голосовые подсказки Яндекса играют через магнитолу. То есть если ведения голосом достаточно, то можно воспользоваться и Яндексом.

В Гугле сильно не хватает задания промежуточной точки маршрута. Или я не нашел как ее задать. И удивило что разворот озвучен как "резкий поворот налево"

Гугл менее стабилен, сама отметка о твоем местоположении иногда вообще с ума сходит (по моему опыту и опыту знакомых)
Абсолютно противоположный опыт имею.
Яндекс постоянно предупреждает о повороте за 600м(что далеко) и на середине перекрестка когда уже стоишь не в той полосе. Есть ощущение что я уже вижу в потоке пользователей Яндекса.
Отображение свободных мест на парковке вдоль улиц естественно не имеет ничего общего с реальностью.
Есть вопросы к отображению пробок. Всего 3 цвета. 40кмч на КАД - красный. 0кмч - тоже. Соответственно то что в Яндексе красный, в Гугле - черный.
На перекрестке с 2-3мя поворотами направо говорит просто "поверните направо" Даже родная дискавер медиа умеет различать правее и направо.
 
Последнее редактирование:

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Ребят, если кто сталкивался, подскажите плиз есть ли в этом аппарате Sony Xperia XA2 Ultra Dual поддержка MirrorLink? Знаю, что на сайте MirrorLink в списке нет, но мне кажется там информация не часто обновляется...
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
Ребят, если кто сталкивался, подскажите плиз есть ли в этом аппарате Sony Xperia XA2 Ultra Dual поддержка MirrorLink? Знаю, что на сайте MirrorLink в списке нет, но мне кажется там информация не часто обновляется...

Нету в нем миррорлинка

Добавлено через 1 минуту
Одноклубники, те кто уже пользует в новом Тиге -Mirrorlink , подскажите пожалуйста - какая на ваш взгляд оптимальная модель смартфона (цена-качество) с этими функциями для нашего авто? И чем пользуетесь вы?

Sony Z5 Compact
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. А если поставить вопрос темы несколько по-другому: какая самая дешевая модель телефона, поддерживающая миррорлинк?


2. По ссылке https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/ нашёл, что вроде как поддерживается Galaxy S3. Кто-нибудь проверял?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
2. По ссылке https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/ нашёл, что вроде как поддерживается Galaxy S3. Кто-нибудь проверял?


Успел сам проверить. В принципе работает! С программой Samsung DriveLink. Но есть нюансы. Экран смарта не отключается, не все программы воспринимают нажатие на экранные кнопки. ЧуднО в яндекс-картах - перемещать пальцами по экрану карту можно, а кнопки изменения масштаба, меню и слоёв - игнорируются. В Навителе же нет такого эффекта.
 
Сверху Снизу