[Официально] Начало приема заказов на версию R-Line

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Какое кресло и куда не опускается? Блин ФГР


В спортлайне с электроприводом водительского сиденья типа нет функции комфортной высадки/посадки: не опускается и не отодвигается назад само при открытии двери когда глушишь двигатель. При этом типа в хайлайнах это есть.типа надо раскодировать (тоже решение, но более геморно, чем если бы сразу было)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
понятно. Я думал еще что то обделил. Если кодировками решается, то не сильно геморно. На хайлайнах это отдельно за другую цену по конфигуратору. А индукционная оригинальная стоит у партнеров добавит около 20. Я узнавал
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Блииииин(( ну почемууу?(( жена уже заложила в меня пару бомб-сомнения правильности выбора спортлайна: типа и че тебе от внешнего вида, когда зарядки нет, кресло не опускается, а пока ждал Sportline, потерял возможность изиопена)



На счёт кресла, все делается очень легко у знающих людей за бутылку пива. [emoji16]
Изиопен можно докупить и поставить. Цена вопроса 15-20к. А вот с зарядкой вроде все куда сложнее.
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Спасибо за советы. А ещё такой вопрос: только на спортлайне убогая ручка открывания левого маленького бардачка, где переключала света? Она без углублений для пальцев: плохо нажимается, захвата нет. Сравнил с гольфом: там кнопка с углублением, удобная для зацепа. Задумался попробовать поменять.

И в центральной консоли дыру, где бардачок с usb, хочется закрыть, чтобы лаконичнее смотрелось)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Asalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
TiguanII Sportline

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Asalex,
Ну это что полторашке. Дизелю вообще плевать какие у вас там колёса, ему хоть гусеницы поставьте, а у меня "полторашка" под капотом это значит мотор объёмом 1.4 литра. И ему плохенько становиться при слове "девятнадцатые" диски
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Asalex,
Ну это что полторашке. Дизелю вообще плевать какие у вас там колёса, ему хоть гусеницы поставьте, а у меня "полторашка" под капотом это значит мотор объёмом 1.4 литра. И ему плохенько становиться при слове "девятнадцатые" диски

На 1.4 и 19 дисках отлично едется, не понимаю о чем вы :)
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Помогите плиз еще с одним вопросом. Вчера заметил на Sportline такую вещь: сел в авто, завёл, перевёл из паркинга в драйв, НЕ пристегнул ремень, нажал на газ и (!) машина поехала! Я ожидал, что она не поедет, как было гольфе 7: пока не пристегнешь ремень или пока вручную не выключишь AutoHold!
Значит ли это, что у меня просто где-то не включена программно autohold функция? Хотя когда глушишь автомобиль, диски autohold по звуку «зажимает». Расскажите, плиз, хочу именно чтобы не давал ехать без ремня/пока не выключишь автохолд сам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Помогите плиз еще с одним вопросом. Вчера заметил на Sportline такую вещь: сел в авто, завёл, перевёл из паркинга в драйв, НЕ пристегнул ремень, нажал на газ и (!) машина поехала! Я ожидал, что она не поедет, как было гольфе 7: пока не пристегнешь ремень или пока вручную не выключишь AutoHold!
Значит ли это, что у меня просто где-то не включена программно autohold функция? Хотя когда глушишь автомобиль, диски autohold по звуку «зажимает». Расскажите, плиз, хочу именно чтобы не давал ехать без ремня/пока не выключишь автохолд сам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поедет без ремня, не едет при открытой двери
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Поедет без ремня, не едет при открытой двери



А почему тигуан «разрешает» ехать непристегнутым? Ведь гольф блокировал тормоза до тех пор, пока не пристегнешься / пока вручную не разблокируешь auto hold именно с целью исключения ситуации неосознанного/нечаянного нажатия на газ: то есть с целью безопасности. Почему на тигуане разрешает? Это у спортлайна только так или на всех тигуанах?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
почему тигуан «разрешает» ехать непристегнутым?
Я не согласен, чтобы машина такое запрещала. Часто нужно пропуск к валидатору приложить на выезде из гаража или на парковке перед магазином. С ремнём как-то сложновато. Пищит, предупреждает - для меня вполне достаточно.

А вообще, люди специально модные заглушки для замка ремня покупают. чтобы ездить непристёгнутыми! Так что "это не баг. это фича" :rolleyes:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ASokolov88,
А с передним приводом и не поймёте. Чтобы понять вам всего лишь нужно положить мешок цемента в багажник, посадить 5 человек, взять не большой багаж с собой, включить климат, и поехать по трассе с обгонами, и сразу станет всё понятно.

Добавлено через 3 часа 7 минут
Astronom,
Я против такой защиты, хотя всегда и везде пристёгиваюсь, просто например чтобы выехать из гаража ремень вообще не нужен, лишние хлопоты.
 
Последнее редактирование:

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Не настаиваю, дело каждого. Лично мне удобно: ведь без ремня есть риск отката назад. Мотивирует к безопасности и дарит взамен удобство и безопасность. Себе на тиге подключу по возможности сам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Используйте ручник. С непристёгнутым ремнём сам с ручника не снимется.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Используйте ручник. С непристёгнутым ремнём сам с ручника не снимется.

Кто такое сказал ?
Ещё как едит !
Это прошлый Тигуан не сдвинется, а новый прекрасно снимается с ручника при непристёгнутом ремне!
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Вот - вот! И я о том же! Что гольф без ремня с ручника не снимает, пока сам руками не отключишь, а тигуан без ремня: надавил на газ и поехал!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

deejay

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Sportline 220 Tungsten
Подскажите, а шторка люка электрическая?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кто такое сказал ?
Ещё как едит !
Это прошлый Тигуан не сдвинется, а новый прекрасно снимается с ручника при непристёгнутом ремне!
в первом тиге этот алгоритм больше нравился. надо полазить с шнурком, попробовать закодировать алгоритм как у Т1
 
Сверху Снизу