Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Дилер пытается решить проблему с плавающим звуком радио. Первым шагом временно поставили ГУ с тестового автомобиля. Проблема проявилась и на этом ГУ. Дальше пытались менять какие-то настройки, проблема не решилась. На Тигуане, который давали в качестве подменного автомобиля, с системой Дискавери про - тот же плавающий звук :eek: Пока считают очевидным только то, что проблема не в самом ГУ. :confused: Есть еще у кого-нибудь новости по нашей проблеме?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Есть у ФВ функция в магнитоле- GALA,увеличивает громкость с набором скорости, может она глючит, эфект от бага проявляется с точностью до наоборот.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Exp78, А причем ее обычным способом то не выключить, может через ОБД можно, я у себя тоже заметил пару раз приглушалось, но я слушаю обычно не громко радио больше для фона что бы бормотало, поэтому заметил не сразу.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Exp78, А причем ее обычным способом то не выключить, может через ОБД можно, я у себя тоже заметил пару раз приглушалось, но я слушаю обычно не громко радио больше для фона что бы бормотало, поэтому заметил не сразу.

В настройках звука есть бегунок изменения громкости, по умолчанию стоит значение 4, пробовал менять от мин до мах толку нет, баг не проходит. Такое чувство, что в мультимедию прилетает неверные значения текущей скорости и она режет громкость.
Надо прокатиться и снять лог показаний скорости.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Exp78, А что за бегунок, как называется?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Посмотрел в движении, скорость транслируется нормально, а вот значение регулировки громкости в зависимости от скорости постоянно стоит в 0.4 дб, т.е не меняется в диапазоне скоростей от 0—100 км/ч. Хотя надо сказать, что мерил всего минут 10.
Бегунок в настройки- звук- громкость - автоподстройка ( вроде так)
 
Последнее редактирование:

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Дилер пытается решить проблему с плавающим звуком радио. Первым шагом временно поставили ГУ с тестового автомобиля. Проблема проявилась и на этом ГУ. Дальше пытались менять какие-то настройки, проблема не решилась. На Тигуане, который давали в качестве подменного автомобиля, с системой Дискавери про - тот же плавающий звук :eek: Пока считают очевидным только то, что проблема не в самом ГУ. :confused: Есть еще у кого-нибудь новости по нашей проблеме?

Интересно, почему дилер не скидывает решение проблем на ФВ. Возможно, у дилера и нет достаточного оборудования, чтобы ее правильно отдиагностировать и вылечить. Хорошо бы сравнить оборудование у машин с проблемой и без нее. Может это как-то поможет найти брак.

Добавлено через 3 минуты
В настройках звука есть бегунок изменения громкости, по умолчанию стоит значение 4, пробовал менять от мин до мах толку нет, баг не проходит. Такое чувство, что в мультимедию прилетает неверные значения текущей скорости и она режет громкость.
Надо прокатиться и снять лог показаний скорости.
Мучал я этот бегунок, без результата. И баг иногда проявляется плавно, иногда резко. Не связано с скоростью.
 
Последнее редактирование:

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Интересно, почему дилер не скидывает решение проблем на ФВ. Возможно, у дилера и нет достаточного оборудования, чтобы ее правильно отдиагностировать и вылечить. Хорошо бы сравнить оборудование у машин с проблемой и без нее. Может это как-то поможет найти брак.

ФВ настойчиво пытается "не видеть" проблему - говорит, помехи виноваты. Но в последний раз, когда я оставляла машину в сервисе на два дня, на он-лайн связи с дилером был ФВ. По его руководством дилер менял настройки. Но пока воз и ныне там( Отключили аппконнект, блютуз, дорожное вещание и т.д. Толку ноль
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати радио в принципе говняво ловит, за КАД уже помехи идут, как на корейце.
Чет с радио шляпа,я думал на немце нормально все будет, а тут...
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Кстати радио в принципе говняво ловит, за КАД уже помехи идут, как на корейце.
Чет с радио шляпа,я думал на немце нормально все будет, а тут...

На предыдущем Тигуане - с не такой навороченной магнитолой, как в новом, - проблем с радио не было никогда, только если совсем уж вне зоны действия любых радиоволн. На новой машине езжу по абсолютно тем же местам - слушать радио невозможно :mad: Возможно, проблема все-таки не с ГУ, а с системой антенн(
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну вот я заметил что слишком помех много, мне кажется тут не в голове дело а в антенах.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
ФВ настойчиво пытается "не видеть" проблему - говорит, помехи виноваты. Но в последний раз, когда я оставляла машину в сервисе на два дня, на он-лайн связи с дилером был ФВ. По его руководством дилер менял настройки. Но пока воз и ныне там( Отключили аппконнект, блютуз, дорожное вещание и т.д. Толку ноль

Спасибо, что так настойчиво пытаетесь решить проблему. Авось что-то и получится.

Добавлено через 2 минуты
Кстати радио в принципе говняво ловит, за КАД уже помехи идут, как на корейце.
Чет с радио шляпа,я думал на немце нормально все будет, а тут...

Ездил на Крете, качество аккустики конечно не айс, но прием по городу хороший, ничего не глохнет и не плавает. Радио Тигуана в этом плане отвратительное.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Да вот в Санте ездил радио очень хорошо играло вообще нареканий особо не было, а тут прям шляпа какая-то помехи, радио все время плавает, ужас.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Ни разу в тему не заходил, т.к. подобная проблема имеется, но проявляется появлением помех и переходом звучания в моно. У себя причину нашел при подключении виодеорегистраторов.
Оказывается, они (а возможно и все устройства 12В-5В) фонят и глушат сигнал, что при подключении через прикуриватель, что к постоянным 12В в блоке предохранителей. Имею три видеорегистратора (Datakam G5, Neoline 37, Xiaomi 70), нужно было выбрать из них два, на перед и зад. К сожалению фонят все и со штатными зарядными устройствами, и с нештатными, фонят даже через зарядку Rock. Более того, при подключении через USB порты спереди и сзади - не сильно, но тоже фонят. Экранированные кабели и ферритовые кольца лишь уменьшают этот эффект.
При отключении видеорегистраторов, радио начинает ловить четко.
Это чисто мой опыт, поэтому, для подтверждения или опровержения версии вопрос: у кого есть проблемы со звуком, у вас подключены видеорегистраторы, радар-детекторы, телефоны и т.д.?
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Нет, ничего перечисленного не подключено.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gast, У меня регистратор стоит, но он с прошлой машины, там все нормально было.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Без регистратора отлично ловит 18 станций FM.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gast, И что теперь имея кучу USB ничего не подключать?Что за бред?
Почему в других машинах подключаешь все что угодно и радио ловит без проблем, а тут что теперь если хочешь послушать радио все отключать и не дышать на него что ли?Я уже через Миррорлин перешел на Интернетрадио, траффика валом ездишь и хорошо все играет.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
-CoVeX-, у меня на первом Тигуане эти же видеорегистраторы стояли и проблем не было, но в первом, как я понял, другая схема антенн и усилителей. В Тигуане 2, возможно, слишком чувствительные антенны. Я не спец в этом, поэтому только предположение.
люксор, и у меня отлично ловит без регистраторов, но хуже с ними.

Gast, И что теперь имея кучу USB ничего не подключать?Что за бред?
Почему в других машинах подключаешь все что угодно и радио ловит без проблем, а тут что теперь если хочешь послушать радио все отключать и не дышать на него что ли?Я уже через Миррорлин перешел на Интернетрадио, траффика валом ездишь и хорошо все играет.
Я так понимаю, это вопросы не ко мне.
 

Вложения

  • тиг1.JPG
    тиг1.JPG
    76.3 KB · Просмотры: 61
  • тиг2.jpg
    тиг2.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Ни разу в тему не заходил, т.к. подобная проблема имеется, но проявляется появлением помех и переходом звучания в моно. У себя причину нашел при подключении виодеорегистраторов.
Оказывается, они (а возможно и все устройства 12В-5В) фонят и глушат сигнал, что при подключении через прикуриватель, что к постоянным 12В в блоке предохранителей. Имею три видеорегистратора (Datakam G5, Neoline 37, Xiaomi 70), нужно было выбрать из них два, на перед и зад. К сожалению фонят все и со штатными зарядными устройствами, и с нештатными, фонят даже через зарядку Rock. Более того, при подключении через USB порты спереди и сзади - не сильно, но тоже фонят. Экранированные кабели и ферритовые кольца лишь уменьшают этот эффект.
При отключении видеорегистраторов, радио начинает ловить четко.
Это чисто мой опыт, поэтому, для подтверждения или опровержения версии вопрос: у кого есть проблемы со звуком, у вас подключены видеорегистраторы, радар-детекторы, телефоны и т.д.?

Проблема остается при включенных и отключенных устройствах. Дилер отключал даже блютуз в машине и аппконнект - проблема не исчезла
 
Сверху Снизу