Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Я успел все документы подписать 31-го... Завтра получаю машину.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
26.05 успел забрать базовый Тренд прямо с автовоза за 1339. Сегодня глянул прайс такой же 1399. +50 и "здравия желаю".
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Когда свой Тиг забирал 3.06.18, менеджер сказал, что пришёл новый прайс. С 1 июня подорожание на 20000. Успел, так как предоплату внёс 30.05.18. Вообще, скидку сделали оч хорошую. Плюс трейд ин провели через салон, а машину предыдущую продал клиенту, которого сам нашёл, и за деньги которые хотел. В ПТС запись не делали!!! Комплектация комфорт Лайн, 2.0 TDI, пакет техника, пакет медиа + сиденье эргономическое с массажем,+ колеса поменяли с 17 на 18, Арр connect разблокирована с завода, сигнализация и зимние колёса в подарок:). Если кому то такая схема понадобится(любая модель), пишите в личку - скину телефон!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А вот такой у меня глупый вопрос! Кто последнее время авто получал есть или нет надпись сзади (2.0)TSI? Мне при выдаче сказали, что больше их с завода не клеят. Опять экономия на спичках?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
А вот такой у меня глупый вопрос! Кто последнее время авто получал есть или нет надпись сзади (2.0)TSI? Мне при выдаче сказали, что больше их с завода не клеят. Опять экономия на спичках?

Да, этот значок больше не ставят, это со слов трёх разных менеджеров из салонов официальных дилеров. Тоже заинтересовал этот вопрос при покупке машины, так как на моей их тоже нет ( дата пр-ва 19.04.2018 ). Есть только надписи : слева - TIGUAN справа - 4 MOTION.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я все шильдики сзади сразу же снял. Без них вид солиднее.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сергей Пан, производство 23.04.18 та же беда
Есть только надписи : слева - TIGUAN справа - 4 MOTION
Знака аварийной остановки нет, свободные руки на открытие багажника нет, ну теперь еще и шильдика нет. Что дальше отрежут...

Добавлено через 2 минуты
Я все шильдики сзади сразу же снял. Без них вид солиднее.

А я за два предыдущих тигуана прикипел душой к надписи 2.0 TSI, и без нее пусто :D
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан, производство 23.04.18 та же беда

Знака аварийной остановки нет, свободные руки на открытие багажника нет, ну теперь еще и шильдика нет. Что дальше отрежут...

Добавлено через 2 минуты


А я за два предыдущих тигуана прикипел душой к надписи 2.0 TSI, и без нее аусто :D

В моём Хайлайне и пакета курильщика нет ( пепельницы и прикуривателя ), задавал вопрос менеджеру, сказал, что больше не поставляются. :(
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Сергей Пан
Знака аварийной остановки нет, свободные руки на открытие багажника нет, ну теперь еще и шильдика нет. Что дальше отрежут...

жалюзи тоже убрали в подстаканниках, теперь они открытые!:confused:
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Ребята, в наличии у дилера на выбор 2 комплектации CITY:
- белый, 2.0, бензин, без добавок
- титаниум, 1.4, бензин, пакет Инновация, допы: сигналика, коврики, сетка радиатора, брызговики, антишумка и керамика.

Белый - в 1900
Бежевый - в 1863

это все с учетом трейдина

Я пересаживаюсь с гольфа 1.4 тси, коего обожаю за динамику и расход.

Что скажете-подскажете? на тесте попробовал 1.4 и мне кажется, что он не вытянет под нагрузкой.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ребята, в наличии у дилера на выбор 2 комплектации CITY:
- белый, 2.0, бензин, без добавок
- титаниум, 1.4, бензин, пакет Инновация, допы: сигналика, коврики, сетка радиатора, брызговики, антишумка и керамика.

Белый - в 1900
Бежевый - в 1863

это все с учетом трейдина

Я пересаживаюсь с гольфа 1.4 тси, коего обожаю за динамику и расход.

Что скажете-подскажете? на тесте попробовал 1.4 и мне кажется, что он не вытянет под нагрузкой.
Я бы взял двухлитрового ( в общем то я его и взял ) - запас в одно место не и...ёт
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Я бы взял двухлитрового ( в общем то я его и взял ) - запас в одно место не и...ёт

Что там с расходом? я так привык к редким посещениям заправки:)
Менеджер говорит, что в городе честно будет от 12л на сотню и выше...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Что скажете-подскажете? на тесте попробовал 1.4 и мне кажется, что он не вытянет под нагрузкой.
Да, если загрузить багажник и ехать втроем, то обгоны тяжеловато даются
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да все так, шильдика нет,EasyOpeт датчика тоже нет,пепельницы и прикуривателя нет и бог с ним, так же убрали старт-стоп и слава богу.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Что там с расходом? я так привык к редким посещениям заправки:)
Менеджер говорит, что в городе честно будет от 12л на сотню и выше...

К сожалению точно не скажу так как пробег всего 340км. Выше писал уже, когда ехал с салона по пробкам ( на Носовихинском шоссе простоял 1,5 часа проехав 1-1,5км ) показал 15,4 литра. По МКАД без пробок, проехал 108км - средний 7,4 литра.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Arizona,

Берите 2 литра. Не пожалеете, а вот добавить к 1,4 уже не получится)))
 
Сверху Снизу