Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
newnoise, +
9. В карманах двери, где как бы место для бутылки, даже литровая бутылка болтается как что-то в проруби, а поллитровую вообще не найдёшь.
Для этого рынок придумал 1.5 литра :)
0.5 встаёт в подстаканник.
А вообще не имею проблем с 1л бутылками если их класть под наклоном. Лучше уж большие карманы чем мелкие.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
newnoise, +

Для этого рынок придумал 1.5 литра :)
0.5 встаёт в подстаканник.
А вообще не имею проблем с 1л бутылками если их класть под наклоном. Лучше уж большие карманы чем мелкие.
По мне в старом Тиге карманы на двери были удобнее
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
12. Расположение кнопок на руле, что в левой части, что в правой - абсолютно дебильное, и неудобное для пользования наощупь. Даже конкретизировать не буду - всё хреново.

Имхо..
А мне вот наоборот удобно. Я вообще в слепую все нажимаю))
Наверно привычка, после гольфа 7) за 4 года то..

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Имхо..
А мне вот наоборот удобно. Я вообще в слепую все нажимаю))
Наверно привычка, после гольфа 7) за 4 года то..

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Мне после 5,5 лет на Т1 не очень привычно(
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне после 5,5 лет на Т1 не очень привычно(


Аналогично. Раз уж нашло отклик, скажу, что бесит больше всего.

1. Кнопок много и среди них есть мелкие, при этом позиционироваться наощупь почти невозможно - и это у меня совсем не крупные пальцы.
2. На управлении БК должен быть классический крест, как на любом телефоне кнопочном или пульте от телевизора. А тут - вертикальная часть креста сдвинута в сторону от центральной оси, надо переносить палец и прицеливаться заново.
3. кому пришло в голову разнести управление ГУ на две стороны...
4. вообще-то, это надо было отдельным пунктом - забыл выше написать: отсутствие кнопки mute.


Понятно, у каждого может быть своё мнение и свои привычки - я высказываю своё мнение, тема для этого ))))))
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Alex_MS, Так может вернуть Тиг1, раз так много плохого по сравнению с ним?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, Так может вернуть Тиг1, раз так много плохого по сравнению с ним?


Читайте внимательно моё сообщение. Там всё сказано о весе минусов и плюсов. Т.к. эта тема о минусах, ни об одном плюсе я писать не буду.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В октябре включил, в апреле выключил)

Вот-вот, только так и остается :eek:

Добавлено через 4 минуты
А вообще, имхо надо подогрев зеркал по классическом схеме вешать на подогрев заднего стекла (одной кнопкой). Логично же...Пошел дождь - ты включишь и зеркала и стекло заднее.
Т.е. лично мне было бы удобнее, если на консоли климата физической кнопкой включался бы и подогрев заднего стекла и подогрев зеркал (можно вместе, можно раздельно), а главное - чтобы он отключался по схеме, которая сейчас реализована для заднего стекла (время можно настраивать).

Руль же с попогревом объединили на одной кнопке (что мало логично на мой взгляд опять же), что здесь мешало повешать на одну кнопку две очень близких функции обогревов?
 
Последнее редактирование:

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Буду не первым кому не хватает регулировок руля. Вылет мал. Кресло не удобно (после ауди а4, спорт сидений). Из-за недостаточного вылета руля или не удобного сиденья устает сильно шея при поездках на 500км.
У меня та же проблема. И так же до тиги была А4. Через 1-2 часа начинает болеть трапецевидная мышца справа (от шеи к плечу). Как только не регулировал сиденье. Причем помогает прижимание плеч к сиденью. Тогда становится легче, но так постоянно не получается ездить - руки не удобно держать на руле. Видимо верх спинки сиденья слишком плоский.

Еще бесит отсутствие кейлесс-датчиков в задних дверях

ну и пара мелочей:
Мелкий бардачек (на кой черт там нужна читалка для дисков? еще кассеты поставили бы)
Бутылка в двери болтается даже полторашка. Приходится ее под углом ставить и зажимать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
yack77, Вот я тоже сейчас борюсь со спинкой сиденья, плечи полностью не ложаться на сиденье поэтому начинает болеть шея, пока не пойму что делать, буду ще регулировать пытаться, до этого в корейцах такой проблемы не было -(
 

кузня

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Белый Sportline 220 2018г
Для меня пока большое неудобство в том, что отсутствует (не знаю как правильно описать) дополнительный бардачек с открывающейся крышкой. В месте где он должен был быть теперь динамик Гланаса стоит. ни карточки положить ни мелочь бросить.ужасно без него.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
кузня, Динамик Глонаса вообще по сути бесполезная вещь, если бы динамик играл музыку то да он нужен,а так и бардачка нет и и динамик не пришей-рука.
Да ну для России все говняво делают, пипл хавает от того что выбора нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На управлении БК должен быть классический крест
Окститесь, какой нафиг крест? Должны быть ролики, как на всех остальных машинах концерна. Даже на Шкоде крутилки стоят, прости господи. По опыту предыдущей машины могу сказать, что это просто ну очень удобная тема. Правда на Ауди они почему-то через задницу стоят, там громкость регулируется на провой спице. :confused: Но всё равно это не сравнить с россыпью непонятно организованных кнопок от Фолькса. Страшно представить, они этот дерьмовый руль на новый Туарег поставили. :eek:

Еще бесит отсутствие кейлесс-датчиков в задних дверях

Если прям очень бесит, то можно доустановить, не так уж и дорого это по сравнению с душевным равновесием. :) Поначалу мне тоже такое казалось странным, а потом как-то дошло, что передняя-то дверь всё равно рядом, можно с её помощью открыть заднюю. :bk:
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
1. Нити обогрева в стекле
А я наоборот очень хотел полный обогрев стекла, а при этом без нитей никак. Учитывая такой настрой, мне нити никак не мешают :) Но тут, мне кажется, вопрос именно в отношении.

6. Объём и форма бардачка
Да, положил туда чехол с инструкцией - и как-то всё. То есть место есть, но всё приходится раскладывать крайне расчётливо, иначе бардачок не закроется. Для меня это несколько удивительно, учитывая немаленький общий размер машины.

А вот то, что лично мне не очень нравится (и на форуме уже отмечалось неоднократно) - это то, что не получилось настроить место так, чтобы левая рука ложилась на подлокотник в двери. В итоге рука постоянно навесу и через какое-то время тупо устаёт. При этом я даже не помню, как так получалось, что в предыдущем автомобиле подобного никогда не было: то ли всё же периодически пользовался подлокотником, то ли посадка в общем как-то отличалась. Надеюсь, это дело привычки.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А я наоборот очень хотел полный обогрев стекла, а при этом без нитей никак.



Я тоже хотел, и непременно буду им пользоваться - плюс тут всё-таки больше, чем минус. Но насчёт "никак" - вы не совсем правы. Это у нас никак, а вообще-то существует обогрев плёночный, а не нитевый. Но в Калуге такие стекла не ставят.


А вот то, что лично мне не очень нравится (и на форуме уже отмечалось неоднократно) - это то, что не получилось настроить место так, чтобы левая рука ложилась на подлокотник в двери.


Я об этом даже не мечтаю. Я сижу высоко, и у меня ложится зато рука на верх панели. Причем это плюс 2-го тига, что она горизонтальная почти и локоть не соскальзывает.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нитевый обогрев - кака; кто утверждает обратное, просто привык к нему. Не смертельно, конечно, но после него плёночный вызывает ощущение того, что ты прозрел. :rolleyes: К тому же уже довольно давно нитки не на всю площадь стекла, что ещё усугубляет ситуацию.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Если прям очень бесит, то можно доустановить, не так уж и дорого это по сравнению с душевным равновесием. Поначалу мне тоже такое казалось странным, а потом как-то дошло, что передняя-то дверь всё равно рядом, можно с её помощью открыть заднюю.
да я видел и скорее-всего сделаю. Всего по недорого очень много и все сразу не получается.
А открывать за переднюю можно, но я для жены настроил, чтобы открывалась только та дверь, которую дергаешь, поэтому приходится открывать водительскую и на ней нажимать кнопку замка. А вот если стоишь справа, то нужно обойти машину, открыть водительскую дверь и т.д. Не удобно.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Пленочный на Кодияк ставят, наверно со временем и на Тигу будут ставить, скорее всего даже стекло наверно можно будет поменять с пленкой.
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Мелкий бардачек (на кой черт там нужна читалка для дисков? еще кассеты поставили бы)

Ты не поверишь. Есть страны, где есть законы и где не одобряют пиратство. До тех пор пока будут продавать "лицензионную музыку" на дисках, будут "читалки" в автомобилях. И, кстати, в бардачке не просто читалка дисков - это уместней назвать компьютером.
 
Сверху Снизу