А может всё-таки Subaru XV?

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Самое интересное -читать примиряющие и толерастные опусы от людей, которые первые отличились в критике других,навешивании ярлыков и срачи в этих темах начинали...

Да да, забыл, кроме брызгания слюной, песочницы - ещё любимое слово "Срач" забыл). Обсуждение плюсов и минусов - конечно же это срач, ага).
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Нормальная машина не вопрос. Выбирал между тигуаном, рафиком и форестером. Рафик отпал сразу. Форестер очень понравилась подвеска, очень не понравился вариатор. Не конкретно субаровский, а в принципе. Друг купил такой катается, он меня и агитировал. Кстати, на 2,5 субаре масло льет с новья. Сервис говорит так и должно быть. В общем при равной цене, не берусь утверждать что бы взял. Но 250000 разницы на момент покупки машины извините. Нет там ни чего на эту разницу. Так что на счет субару мозга наверно соглашусь.
Это только Ваше мнение. Есть и другие. Например, как могли заметить, многие принципиально выберут атмосферу (не я). Или как я, например субаровский варик. Просто кайф! Нажал и поехал. Ровно, чётко - сколько нажал, столько поехал. Ничего не путается вдруг, если переменное изменяемое давление на педаль газа происходит. В отличии от ДСГ например. А Субару мозга это или нет, голосуют рублем :D
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
к субару это, как то мало относится. 2 тыщи машин за 18 год это на уровне погрешности не более.

Так я это и имел ввиду. :D Будет цена процентов на 10 ниже и в путь!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А Субару мозга это или нет, голосуют рублем
Именно так. По этому на дорогах количество субару (всех моделей) и фольксвагенов(только тигуан рассматриваю) не сопоставимо. Не в пользу субару. По крайней мере у нас. Да и статистика продаж говорит так же.

Добавлено через 1 минуту
Так я это и имел ввиду. Будет цена процентов на 10 ниже и в путь!
А я про что писал?

В общем при равной цене, не берусь утверждать что бы взял. Но 250000 разницы на момент покупки машины извините.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Да да, забыл, кроме брызгания слюной, песочницы - ещё любимое слово "Срач" забыл). Обсуждение плюсов и минусов - конечно же это срач, ага).
Конечно )) Первое появление перснонажа в теме и тут же брызги слюны - "убожество" вперемешку с трудно объяснимыми оргазмами.. а парню никто вообще ничего не сказал, он смело решил начать разговор на тематическом форуме именно так :D
Ну тут и тут, хоть и субьективые но в целом миролюбивые проповеди уже обращенного адепта макаронного монстра. К сожалению, местная публика не вняла мирным проповедям и начались боевые действия с открытым забралом - парень нацепил каску и вылез из окопа)))
Дальше неинтересно - тигуанцы вяло держат оборону, отбиваются как могут в силу воспитания, так сказать. Ну а воитель носится с автоматом по всему фронту и вместе с подельником, любителем набросить на вентилятор, супергероем занимается групповым изнасилованием тематического объекта форума ) К слову там, благодаря умелым тестерам, макаронный монстр вместе с персонажем и мачо-супергероем изнасиловал те только тигуан, но и еще ряд достойных представителей автопрома. Дальше опять неинтересно. Эпизодические всплески холивара провоцируются редкими появлениями персонажа на форуме. Правда последний примечателен вызовом на дуэль всех неверных с криками "что струсили?!!!"
Веселая история "срача" и холивара ту би континьюед. Продолжаем следить с интересом. :az:
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Конечно )) Первое появление перснонажа в теме и тут же брызги слюны - "убожество" вперемешку с трудно объяснимыми оргазмами.. а парню никто вообще ничего не сказал, он смело решил начать разговор на тематическом форуме именно так :D
Ну тут и тут, хоть и субьективые но в целом миролюбивые проповеди уже обращенного адепта макаронного монстра. К сожалению, местная публика не вняла мирным проповедям и начались боевые действия с открытым забралом - парень нацепил каску и вылез из окопа)))
Дальше неинтересно - тигуанцы вяло держат оборону, отбиваются как могут в силу воспитания, так сказать. Ну а воитель носится с автоматом по всему фронту и вместе с подельником, любителем набросить на вентилятор, супергероем занимается групповым изнасилованием тематического объекта форума ) К слову там, благодаря умелым тестерам, макаронный монстр вместе с персонажем и мачо-супергероем изнасиловал те только тигуан, но и еще ряд достойных представителей автопрома. Дальше опять неинтересно. Эпизодические всплески холивара провоцируются редкими появлениями персонажа на форуме. Правда последний примечателен вызовом на дуэль всех неверных с криками "что струсили?!!!"
Веселая история "срача" и холивара ту би континьюед. Продолжаем следить с интересом. :az:
А, вон оно как оказывается всё было). Как тебя зацепило то)).
Раз уж ссылки скидываешь на мои посты, почитай заодно, где я хоть раз называл Гавном тигуан). Подскажу - ни разу). Даже по твоим ссылкам всегда писал, что XV и тигуан были (и есть) для меня самыми достойными авто в цену около 2млн).
Ну и заодно подскажу, сколько "культурные адекватные" люди называли Гавном XV - десятки).
Правда скучно.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Как тебя зацепило то)).
Вообще не зацепило. Развлекло. Это просто к поднятому тобой вопросу о слюнях и источнике "срача" в теме. Так сказать - зри в корень )) Ты в пылу сражений не только настойчиво не понял смысла фразеологизма "древний как Гавно мамонта" (для талантливых повторю то что уже пояснял однажды - древний как Гавно не значит Гавно), но самого главного - здесь никто не против твоего выбора, его многие уважают и понимают, как и любой другой. Просто люди против агрессивной подачи этого, что я и продемонстрировал "краткой историей срача и холивара". А на агрессию у нас пока что принято отвечать агрессией.
Но ты не стесняйся, пиши еще. Только не забудь что анекдот про голубя в теме рассказал уже дважды. А шутка повторенная дважды...
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Allesux, ты вот всё заехать звал, а как с тобой заехать если ты в Мурманске? Через интернет по онлайну? Ну приезжай в столицу - заедем.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Allesux, ты вот всё заехать звал, а как с тобой заехать если ты в Мурманске? Через интернет по онлайну? Ну приезжай в столицу - заедем.

А тут только московские?
В нашей деревне куда не плюнь - попадёшь в тигуан. Полагаю и на форуме их немало. Само собой с ними и ехать.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А тут только московские?
В нашей деревне куда не плюнь - попадёшь в тигуан. Полагаю и на форуме их немало. Само собой с ними и ехать.

а папка ключи то от машины даст?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вчера первый раз в полуторамилионном городе увидел на дороге новый ХВ. Хотя в старом кузове встречаются нередко.. СХ-5 и Тигуанов, новый Туксанов и Спортиджей явно больше.
 

Kirandia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
Vw passat
Всем привет. В муках выбора машины на смену моему 10летнему дизельному 140лс пассату на ручке. Тема прям в тему, поэтому новую не открываю) Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч. Посоветуйте пожалуйста) с покупки субару время уже прошло, может есть новые мнения, 40 страниц прочитала, единого мнения не нашла, ну оно и не найдётся конечно. Субарик мне по вождению больше понравился, откликается на газ моментально, в Тигуан такого не было, внешне мне они обе нравятся, внутри удобно в обеих, я прям совсем запуталась) цена одинаковая 1900,комплектации схожи
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Посоветуйте пожалуйста)
бьюсь о заклад, на этом форуме вам посоветуют Тиг, а если такой же вопрос зададите на форуме Субириков, то там скажут: однозначно XV!
Тут сидят люди, которые свой выбор уже сделали, и для себя (!) считают его лучшим. Какой выбор лучше для вас - решать только вам!

Субарик мне по вождению больше понравился, откликается на газ моментально, в Тигуан такого не было
если вы сравниваете тест-драйвовские машины, то возможно, коробка ДСГ в Тиге не адаптирована под ваш стиль вождения, поэтому вам и показалось, что медленно. На самом деле, этот эффект проходит, и с реакцией на газ у Тигуана проблем точно нет.
или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч.
полагаю, этот вариант - должен быть гораздо дешевле, чем новый, из салона Субарик?
 

Kirandia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
Vw passat
Прошу прощения, он 2л. Ездила именно на этом, с пробегом. Принадлежал заводу фолькс, рольф купил у завода, какой-то руководитель на нем ездил. https://rolf-probeg.ru/cars/volkswagen/tiguan/14851351/
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
При "всяких равных" и "не очень",у Тига 2,пороги закрыты дверной накладкой,а значит,джинсы/брюки будут чистые. Вроде бы мелочь,но к ней быстро привыкаешь!
Это я Вам точно говорю!)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Kirandia, Зачем вам не новый автомобиль ?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем привет. В муках выбора машины на смену моему 10летнему дизельному 140лс пассату на ручке. Тема прям в тему, поэтому новую не открываю) Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч. Посоветуйте пожалуйста) с покупки субару время уже прошло, может есть новые мнения, 40 страниц прочитала, единого мнения не нашла, ну оно и не найдётся конечно. Субарик мне по вождению больше понравился, откликается на газ моментально, в Тигуан такого не было, внешне мне они обе нравятся, внутри удобно в обеих, я прям совсем запуталась) цена одинаковая 1900,комплектации схожи


С перспективой длительного владения взял бы ХV. Тем более он на новой платформе и вариатор в городе предпочтительней.
 
Сверху Снизу