Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Не спорю про саму Мазду (по правде сказать после сотен страниц треша вообще наплевать уже) Все дело в том, что вот "просто эти другие люди" с их "другими" целями наезжают на ваг, что типа они от хлама избавились и они Д'артаньяны, используя убогие аргументы.

+100500
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Вот можешь же по человечески писать, когда захочешь :)

Про унизить я писал в том числе и про перечисленные ниже авто, когда наравне с ними можешь проехать (учитывая их стоимость это сродни унижению будет)

http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2015-09-29-18-samyh-bystryh-suv-na-rossijskom-rynke/




Не спорю про саму Мазду (по правде сказать после сотен страниц треша вообще наплевать уже) Все дело в том, что вот "просто эти другие люди" с их "другими" целями наезжают на ваг, что типа они от хлама избавились и они Д'артаньяны, используя убогие аргументы. Твердолобость и убогость больше всего терпеть не могу и гноблю их на чем свет стоит :)

Убогий аргумент - это то, что" тигуан 220лс + чип" круче всех, потому что он едет 4,7 до 100). Особенно когда ты его вставляешь в ветку с обсуждением машин, стоящих на 400тр дешевле и которые вообще не предназначены для валилова). Убогий аргумент это "CX5 гавно, потому что за те же деньги тигуан от неё уезжает"). Убогий аргумент, это что тигуан 220лс + чип уедет от X6M и тем самым накажет его, ибо владельцу X6M вообще насрать на убогий по его мнению тигуан, а вложив миллиончик (а для владельца нового X6M миллион это копейки) в свой стоковый X6M он получит в нем 800 коней, и тигуан 220лс + чип будет сосать ещё больше). Ровно как и купив спортбайк всего за 1 млн - он будет ехать в стоке 2,5с до 100 и дарить адреналина и удовольствия в разы больше, чем тигуан 220лс + чип). Так что все твои вышенаписанные аргументы - это твердолобые, узкие и убогие аргументы).
А аргумент людей, затрахавшихся чинить Ваг и купивших кого нибудь менее ломающегося (но неедущего 4,7с до 100) - это нормальный жизненный аргумент. Я на вообще неедущем ведре при движении тапки в пол уезжаю от 99% потока сейчас. Не потому что моё ведро валит, а потому что 99% людей в потоке просто едут в четверть педали. И 99% случаев они разгоняется 20-25-30 секунд до 100 и их это более чем устраивает, потому что им не надо разогнаться за 4,7 до 100, а доехать до работы, до магазина, вернуться потому домой, в комфорте, в НРАВЯЩЕЙСЯ им машине, а не в том что едет 4,7с до 100.
Я наезжаю на Ваг - мне в Ваге не понравилась подвеска, коробка и шумка. За те же деньги я выбрал другое ведро, подвеска, шумка и коробка которых меня устраивает в разы больше. Ну и чисто субъективно по моему мнению с более удачным внешним видом и салоном. Остальное за ту же сумму там примерно баш на баш. Все теперь, я не могу высказать, что подвеска на тигуане дерьмовая - это по твоему будет убогий аргумент? Нет, это нормальный аргумент для покупки авто. Равно как и все остальные).
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Убогие аргументы:
владельцу стокового X6M вообще насрать на убогий, объезжающий его тигуан...
...вложив миллиончик в свой стоковый X6M он получит в нем 800 коней, а владелец тиги всего 25т.р.
...купив спортбайк всего за 1 млн ..о мопеды в ход пошли...
...людей, затрахавшихся чинить Ваг
... 99% людей в потоке просто едут в четверть педали.
.. НРАВЯЩЕЙСЯ им машине..
... Ваге не понравилась подвеска, коробка и шумка (много смеялся)
... я выбрал другое ведро...
... субъективно по моему мнению...
Что и требовалось доказать.

.. я выбрал другое ведро...
... я выбрал другое ведро...
... я выбрал другое ведро...


Subaru_XV_L_1.jpg


13442109423495.jpg
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Убогий аргумент - это то, что" тигуан 220лс + чип" круче всех, потому что он едет 4,7 до 100). Особенно когда ты его вставляешь в ветку с обсуждением машин, стоящих на 400тр дешевле и которые вообще не предназначены для валилова). Убогий аргумент это "CX5 гавно, потому что за те же деньги тигуан от неё уезжает"). Убогий аргумент, это что тигуан 220лс + чип уедет от X6M и тем самым накажет его, ибо владельцу X6M вообще насрать на убогий по его мнению тигуан, а вложив миллиончик (а для владельца нового X6M миллион это копейки) в свой стоковый X6M он получит в нем 800 коней, и тигуан 220лс + чип будет сосать ещё больше). Ровно как и купив спортбайк всего за 1 млн - он будет ехать в стоке 2,5с до 100 и дарить адреналина и удовольствия в разы больше, чем тигуан 220лс + чип). Так что все твои вышенаписанные аргументы - это твердолобые, узкие и убогие аргументы).
А аргумент людей, затрахавшихся чинить Ваг и купивших кого нибудь менее ломающегося (но неедущего 4,7с до 100) - это нормальный жизненный аргумент. Я на вообще неедущем ведре при движении тапки в пол уезжаю от 99% потока сейчас. Не потому что моё ведро валит, а потому что 99% людей в потоке просто едут в четверть педали. И 99% случаев они разгоняется 20-25-30 секунд до 100 и их это более чем устраивает, потому что им не надо разогнаться за 4,7 до 100, а доехать до работы, до магазина, вернуться потому домой, в комфорте, в НРАВЯЩЕЙСЯ им машине, а не в том что едет 4,7с до 100.
Я наезжаю на Ваг - мне в Ваге не понравилась подвеска, коробка и шумка. За те же деньги я выбрал другое ведро, подвеска, шумка и коробка которых меня устраивает в разы больше. Ну и чисто субъективно по моему мнению с более удачным внешним видом и салоном. Остальное за ту же сумму там примерно баш на баш. Все теперь, я не могу высказать, что подвеска на тигуане дерьмовая - это по твоему будет убогий аргумент? Нет, это нормальный аргумент для покупки авто. Равно как и все остальные).
Т.е. тигуан дороже на 400 тыс, а купив х6м(видимо в цену тигуана) можно наваливать? Я правильно записал?
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Т.е. тигуан дороже на 400 тыс, а купив х6м(видимо в цену тигуана) можно наваливать? Я правильно записал?
Да X6M это там другой товарищ пишет, как его тигуан порвёт как стоячего). Ну и все остальные премиальные внедорожники ценой млн 10, которые будет "унижать" тигуан ценой чуть за 2 млн).
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Мне интересно здесь в теме у кого то есть хотяб в наличии т2 220 лс Я не говорю даже про вариант с чипом. Очень напоминает разговор мальчишек которые заглядывают в окна чужих авто и смотрят до скольки размечен спидометр.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне интересно здесь в теме у кого то есть хотяб в наличии т2 220 лс Я не говорю даже про вариант с чипом. Очень напоминает разговор мальчишек которые заглядывают в окна чужих авто и смотрят до скольки размечен спидометр.

Так и у маздосубаро водов нет т2(вообще какого-либо), т.к дороже "на 400 тысяч", это конец? Уходите из темы?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Убогий аргумент - это то, что" тигуан 220лс + чип" круче всех, потому что он едет 4,7 до 100). Особенно когда ты его вставляешь в ветку с обсуждением машин, стоящих на 400тр дешевле и которые вообще не предназначены для валилова). Убогий аргумент это "CX5 гавно, потому что за те же деньги тигуан от неё уезжает"). Убогий аргумент, это что тигуан 220лс + чип уедет от X6M и тем самым накажет его, ибо владельцу X6M вообще насрать на убогий по его мнению тигуан, а вложив миллиончик (а для владельца нового X6M миллион это копейки) в свой стоковый X6M он получит в нем 800 коней, и тигуан 220лс + чип будет сосать ещё больше). Ровно как и купив спортбайк всего за 1 млн - он будет ехать в стоке 2,5с до 100 и дарить адреналина и удовольствия в разы больше, чем тигуан 220лс + чип). Так что все твои вышенаписанные аргументы - это твердолобые, узкие и убогие аргументы).
А аргумент людей, затрахавшихся чинить Ваг и купивших кого нибудь менее ломающегося (но неедущего 4,7с до 100) - это нормальный жизненный аргумент. Я на вообще неедущем ведре при движении тапки в пол уезжаю от 99% потока сейчас. Не потому что моё ведро валит, а потому что 99% людей в потоке просто едут в четверть педали. И 99% случаев они разгоняется 20-25-30 секунд до 100 и их это более чем устраивает, потому что им не надо разогнаться за 4,7 до 100, а доехать до работы, до магазина, вернуться потому домой, в комфорте, в НРАВЯЩЕЙСЯ им машине, а не в том что едет 4,7с до 100.
Я наезжаю на Ваг - мне в Ваге не понравилась подвеска, коробка и шумка. За те же деньги я выбрал другое ведро, подвеска, шумка и коробка которых меня устраивает в разы больше. Ну и чисто субъективно по моему мнению с более удачным внешним видом и салоном. Остальное за ту же сумму там примерно баш на баш. Все теперь, я не могу высказать, что подвеска на тигуане дерьмовая - это по твоему будет убогий аргумент? Нет, это нормальный аргумент для покупки авто. Равно как и все остальные).

Однако, какое выбрал другое ведро, не указал ))) Расскажи и мы приведём аргументы, что это реально ведро ! )))...Идеальных машин нет дружище, хоть за 20 миллионов, уже только потому что эти 20 миллионов могут как минимум 2-3 бомжам, помочь перестать быть бомжами, а это круче чем за 5 секунд до сотни.
По МАЗДЕ, рассматривал как вариант для покупки, но внешний вид спортивной машины и при этом её убогая динамика отбила охоту к покупке. Такое авто, судя по внешнему виду, должно ЕХАТЬ, а не тащиться по дороге. Напоминает тигрицу с перебитыми лапами. А вообще, любить свою "ласточку" нужно, как ты о ней, так она - тебе
 
Последнее редактирование:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Однако, какое выбрал другое ведро, не указал ))) Расскажи и мы приведём аргументы, что это реально ведро ! )))...Идеальных машин нет дружище, хоть за 20 миллионов, уже только потому что эти 20 миллионов могут как минимум 2-3 бомжам, помочь перестать быть бомжами, а это круче чем за 5 секунд до сотни.
По МАЗДЕ, рассматривал как вариант для покупки, но внешний вид спортивной машины и при этом её убогая динамика отбила охоту к покупке. Такое авто, судя по внешнему виду, должно ЕХАТЬ, а не тащиться по дороге.

Абсолютно согласен - идеальных машин нет. Всё компромиссы. Особенно в таких нищебродских в районе 2млн рублей). И тут ктоо то выбирает лучшую динамику, кто то внешний вид. И так во всём). А аргументов, что моё ведро - это ведро, я итак знаю предостаточно).
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Абсолютно согласен - идеальных машин нет. Всё компромиссы. Особенно в таких нищебродских в районе 2млн рублей). И тут ктоо то выбирает лучшую динамику, кто то внешний вид. И так во всём). А аргументов, что моё ведро - это ведро, я итак знаю предостаточно).

У меня до этого были два Опеля, сначала АШКА, потом ДЖИ, отслужили по 7 лет, горя не знал, продал знакомым оба, второй месяц назад. Так покупатель как накушается, так звонит, что как он удачно купил.
Это к тому, что как только ОПЕЛЬКИ не клеймили :) И сейчас бы обратил на нового внимание, но дык нету их тут, официально.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
разговор мальчишек которые заглядывают в окна чужих авто и смотрят до скольки размечен спидометр.

Ааааааааааааа :D:D Помню, помню. Пацанвой зырили Жигули, Москвичи и т.д. - иномарок то не было еще в провинции. А потом у Волги модернизированной увидели 200 если не ошибаюсь. Ооо, это был восторг!!! Всех сделает :D

Добавлено через 14 минут
Ща накину...
Ни СХ5, ни Тига не руляться как ХВ!!! А в повороты вообще заходит как легковушка, чем по сути она и является! В близкую цену нет кроссовера с такой чумовой энергоемкой непробиваемой подвеской! Полный привод лучше настроен чем у СХ5 и Тиги! По клиренсу курят 99% кроссоверов. А в остальном, да, говно!
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ааааааааааааа :D:D Помню, помню. Пацанвой зырили Жигули, Москвичи и т.д. - иномарок то не было еще в провинции. А потом у Волги модернизированной увидели 200 если не ошибаюсь. Ооо, это был восторг!!! Всех сделает :D

Добавлено через 14 минут
Ща накину...
Ни СХ5, ни Тига не руляться как ХВ!!! А в повороты вообще заходит как легковушка, чем по сути она и является! В близкую цену нет кроссовера с такой чумовой энергоемкой непробиваемой подвеской! Полный привод лучше настроен чем у СХ5 и Тиги! По клиренсу курят 99% кроссоверов. А в остальном, да, говно!

Мне Форестер понравился, и по цене такой же почти, но уж слишком спартанский внутри.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Мне Форестер понравился, и по цене такой же почти, но уж слишком спартанский внутри.

Согласен! Но как машин - чума!! :D В октябре в РФ начнут новый продавать. Вот он уже не спартанский!
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Так и у маздосубаро водов нет т2(вообще какого-либо), т.к дороже "на 400 тысяч", это конец? Уходите из темы?

Есть обсуждаемая в этой теме по крайней мере мазда.
Субара обсуждается в соседней теме. Возможно это хорошие авто но пока не будет сборки у нас они будут проигрывать всем местным конкурентам по цене и останутся в сегменте для лояльных ценителей.
Накину про динамичный ваг. Оказывается рвануть с места в поток задача не простая. Нужно учитывать несколько тормозящих моментов первое это резиновая педаль газа, далее хз когда смыкающаяся дсг и в третьих черт возьми хваленый полный привод. Халдекс 5 оказывется стал более переднеприводным чем 4 ый и допускает пробуксовку передних колёс. Короче рулетка какая то- иногда быстро стартует иногда почему то тупит.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ща накину...
Ни СХ5, ни Тига не руляться как ХВ!!! А в повороты вообще заходит как легковушка, чем по сути она и является!
Это лучше в юмор:D
Как вижу передний клюв ХВ тоже сразу на ум лекговушка приходит.

Добавлено через 7 минут
Согласен! Но как машин - чума!! :D В октябре в РФ начнут новый продавать. Вот он уже не спартанский!
Неплох,но снова цена сделает его аутсайдером:mad:

Добавлено через 11 минут
Халдекс 5 оказывется стал более переднеприводным чем 4 ый и допускает пробуксовку передних колёс. Короче рулетка какая то- иногда быстро стартует иногда почему то тупит.
Он не стал более переприводным,он стал более приспособлен к трассе.Аналогов в этом ценовом диапазоне и равных ему не вижу.
А общая тенденция с изменением работой полного привода в сторону экономичности и ближе к трассе есть у почти всех автопроизводителей,за редким исключением(ну у кого банально нет средств на разработку чего-то нового,там тупо упрощение работы ПП).
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Идеальных машин нет дружище, хоть за 20 миллионов, уже только потому что эти 20 миллионов могут как минимум 2-3 бомжам, помочь перестать быть бомжами, а это круче чем за 5 секунд до сотни.

Офф.
Ты в депутаты не собираешься? Я б за тебя проголосовал! :)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это лучше в юмор:D
Как вижу передний клюв ХВ тоже сразу на ум лекговушка приходит.

Добавлено через 7 минут
Неплох,но снова цена сделает его аутсайдером:mad:

Добавлено через 11 минут
Он не стал более переприводным,он стал более приспособлен к трассе.Аналогов в этом ценовом диапазоне и равных ему не вижу.
А общая тенденция с изменением работой полного привода в сторону экономичности и ближе к трассе есть у почти всех автопроизводителей,за редким исключением(ну у кого банально нет средств на разработку чего-то нового,там тупо упрощение работы ПП).

Причем тут трасса то? Машина на старте откровенно тупит в том числе из-за этого. Тут коллеги считают секунды до 100, а "динамичный" тигуан не может стартануть нормально с второстепенной дороги. Сидишь и думаешь - поедет машина или нет так как от нее ожидаешь.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причем тут трасса то? Машина на старте откровенно тупит в том числе из-за этого. Тут коллеги считают секунды до 100, а "динамичный" тигуан не может стартануть нормально с второстепенной дороги. Сидишь и думаешь - поедет машина или нет так как от нее ожидаешь.



А у нас все покупают «трассовые» машины же. Ага. Особенно динамичные. По трассам летать , ага. Ты им слово , они тебе 2, ты им недостаток показываешь , они его в достоинство переиначивают. Давай , что ли тоже попробуем. Я начинаю : мягкий кузов мазды -это защита пешехода. Поможет вам уменьшить срок , если пешик выживет или вообще отделаться административным.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А у нас все покупают «трассовые» машины же. Ага. Особенно динамичные. По трассам летать , ага. Ты им слово , они тебе 2, ты им недостаток показываешь , они его в достоинство переиначивают. Давай , что ли тоже попробуем. Я начинаю : мягкий кузов мазды -это защита пешехода. Поможет вам уменьшить срок , если пешик выживет или вообще отделаться административным.

кстати по поводу разгона. рейслоджик как мерит - с момента как машина тронется? а не с того момента как нажата педаль газа?
Получается на тиге если хочешь что то изобразить динамичное нужно с 2 педалей только в городе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу