Брызговики на Tiguan 2

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
У брызговиков Locker смущают саморезы под ключ (шестигранник).
Планирую заменить на VAG N90974701

Ну да, родной vag крепеж будет лучше. Наш облезнет сразу. Я наверно по-вашему сделаю, тоже поменяю.
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Nirks, Замени, дождись зимы, и поймёшь почему от них отказываются в пользу того же Локера....
Если что я предупредил...

Наверное я не совсем ясно выразлся.
Повторюсь.
Купил брызговики L.Locker.
На данный момент брызговики ещё не установил.
До установки брызговиков на автомобиль, решил заменить саморезы идущие в комплекте к брызговикам L.Locker.
Т.к. эстетичнее будут смотреться родные саморезы VW + не облезет (не заржавеет).

А вот когда уже установлены брызговики, думаю поменять не получиться. Т.к. диаметр саморезов разный:
L.Locker - 6х20 мм (внешний шестигранник)
VAG N90974701 - 5х16 мм (TORX)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я подумал что вы именно брызговики хотите родные поставить....
Не так понял. Но меня как то не смутили локеровские саморезы, стоят и стоят....
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Update. При втором подходе (к задним) нашел сверло 7.7 мм, оказалось очень удачным. Совет Starkawto с шайбой пригодился на внутренней кнопке, которая попадает на фетровый подкрылок и пластика там никакого нет, держаться кнопке иначе не на чем. И ещё: передние можно поставить не снимая колес, просто выворачивая их в крайние положения, а вот задние никак не получится...

ставил оригиналы питерского производства (5NA075111P/5NA075101P).
сверлил Ф7 по дереву (точно центруется в пластике и гладко режет край кромкой). клипса вставляется с сильным натягом, но это то что надо.
а вот засверлить передние подкрылки не снимая колес (18') у меня не получилось. шуруповерт отказывался пролезать. нужна специальная угловая насадка или каконить компактный типа фестула.
 

Slevin54

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Тигуан II
Я установил передние и задние не снимая колес. Передние колеса выкручивал, а на зад ставил следующем способом: выкрутил заводские 2 самореза, просверлил 2 отверстия в самих брызговиках (в L.Locker есть специальные канавки), прикрутил брызговик 2-мя родными саморезами к арке, далее залез под машину (предворительно положив доску) и нащупав канавку на брызговике просверлил снаружи арку. Затем накрутив саморез из комплекта рукой в брызговик затянул его маленькой трещеткой (это оказалось сделать не так легко) к арке. Ушло на задние 30 минут (15 на обдумывание и неудачные попытки просверлить со стороны колеса).
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
шуруповерт отказывался пролезать. нужна специальная угловая насадка или каконить компактный типа фестула.


Наверное, дело в размере шуруповерта. Не сказал бы, что у меня совсем маленький, старенький Бош на 9.6В... Хотя - у меня на момент установки стояла штатная резина шириной 215 на р17, м.б. дело в этом. А с задними не стал мудрить, снимал колеса. Не больше времени ушло, чем у коллеги Slevin54 )))))
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Спрошу ещё раз. При установке брызговиков заметил что внешняя кромка передних подкрылков заходит за пластиковые обрамление арок по всей длине их длинне, а кромка задних - упирается в крыло и не заходит за обрамление арки. В результате кромка крыла подкрылком не защищена. У всех так, или это только у меня? (легко проверяется ощупыванием стыка подкрылка с обрамлением арки).
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 210

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая

Наверное так - интернет магазины позиционируют их как VAG оригиналы , правда пришли они в простом пакете , с простыми клипсами , литьё хорошее , штампы четкие , встали тоже нормально , короче и дешевле оригинальных оригиналов , питерские или нет бог его знает , год проездили без хлопот и проблем 66014E8C-DDDC-42DB-9AD9-C3DB0AF88B8B.jpg
7E5D7E72-5138-4C7C-B322-4B8581D7A130.jpg
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
109
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
В начале июня покатался по странам Евросоюза. Обратил внимание, что ни на одной легковушке не стоит брызговиков. Интересно почему? Зато теперь отпал вопрос почему на машинах с завода их не ставят:просто не принято у них.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
В начале июня покатался по странам Евросоюза. Обратил внимание, что ни на одной легковушке не стоит брызговиков. Интересно почему? Зато теперь отпал вопрос почему на машинах с завода их не ставят:просто не принято у них.
Это просто. Брызговики не ставят, потому как:
1. Отсутствуют обязательные требования;
2. Брызговики отрицательно влияют на аэродинамику.

Вторая причина, скорее из желания сэкономить. Для Европы это фетиш. :)

Но зато дворники меняют часто, два раза в год точно.

Так что в итоге сомнительная экономия. Зато у производителей дворников все хорошо.

А у нас не ставят на заводе для экономии затрат автопроизводителя.

Как-то так....

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Для Европы это фетиш. :)

Но зато дворники меняют часто, два раза в год точно.

Так что в итоге сомнительная экономия. Зато у производителей дворников все хорошо.

Ваша информация не соответствует действительности.
Два раза в год "точно" почти никто в Европе дворники не меняет, даже в дождливой Северной Райн-Вестфалии :cool:

И причина банальна, та на дорогах даже зимой нет столько омна как у нас.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Ваша информация не соответствует действительности.
Два раза в год "точно" почти никто в Европе дворники не меняет, даже в дождливой Северной Райн-Вестфалии :cool:

И причина банальна, та на дорогах даже зимой нет столько омна как у нас.
Да неважно какой регион, если у человека есть деньги и он заботиться о своей безопасности - меняют.
А если попал на безденежье или раздолбай - тогда и на лысой резине можно ездить с неисправными тормозами.
Не говоря уж про дворники.

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, подскажите...Ваши брызговики из резины? Где бы пластик найти...мне для покраски
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
lasko, на aliexpress вроде продают из ABS пластика в штатные крепления, только там главное не промазать и не взять для Long версии тигуана (задние разные).
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да я с Китаем не дружу:eek: тут искал, везде резина...может какие универсальные подобрать или от другой модели найти. Для покраски нужен пластик:)
 
Сверху Снизу